Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 09:21

Здравствуйте!

Хочу рассказать ручке, которая в России продается давно, но я с ней знакома всего года 3. Если бы я наткнулась на нее раньше, обязательно бы присмотрелась.

Легендарная шариковая ручка MunHwa MC Gold - одна из самых узнаваемых шариковых ручек.

• Производитель: Munhwa.
  • Страна производства: Корея.
  • Цена: 40-45 рублей.
  • Купить можно в любом магазине с канцтоварами.

Как отличить от подделки? Грип-зона настоящих эмси немного светлее, чем тестер в колпачке, как будто надет отдельно.

Оформление

Так как у ручки нет внешней упаковки, то продается она просто так. Хотя пару лет назад мне нужно было много ручек для лекций, и я брала упаковку из 12 штук. Но там просто коробка, ничего примечательного.

Сама ручка очень красивая для простой) Внешне напоминает гелевую ручку Краун. Тоже прозрачный звонкий пластик, тоже металлический блестящий наконечник. Только здесь есть грип-зона, а кончик колпачка округлый.

До мельчайших деталей проработанный корпус: золотой наконечник в сочетании с шестигранным пластиковым корпусом диаметром 8,3 мм

Как я уже говорила, грип-зона светлее, матовая и ребристая. Но не резиновая накладка. а как будто пластиковая. Реально имеет противоскользящие свойства, пальцы не натирает. Для письма и рисования - самое то.

Колпачок с клипом, а котором есть логотип бренда. А в конце у него пипка, по цвету она соответствует чернилам. Просто эти руки еще бывают красные, черные, фиолетовые и зеленые. Может еще какие-то, конечно. но я видела только эти.

Пишущий узел

Как говорится в описании:

диаметр пишущего узла 0,5 мм.

Наконечник снимается. и тогда видно стержень и его пишущий узел. Выглядит все как в обычном стержне. Он масляный, и ему легко найти замену. Кстати, к эмси-голдам легко найти оригинальные стержни, стоят в районе 20 рублей и продаются во многих магазинах, где есть и такие ручки.

Тонкий шарик гарантирует качественную и тонкую линию письма.

Как пишет

Опять же из описания:

Толщина линии 0,3 мм.

Пишут эти ручки отличительно от обычных шариковых. Мягко скользит по бумаге, стильное нажатие не нужно. Поэтому рука не устает, даже если писать конспекты. Цвет чернил ближе к голубому, так что вопреки ожиданиям многих, это не то же самое, как гелевая ручка.

Эти чернила не выгорают, поэтому иногда этой корейской ручкой подписываю и документы. Расход чернил быстрый, но в моем случае оценивать это сложно, потом у что я же еще и рисую ручками. Но по ощущениям они заканчиваются не быстрее, чем обычная шариковая ручка с простыми чернилами.

Длина письма 1200 м.

Тест-драйв ручки

Я просто, наверное, покажу свотчи и тесты. Главное же факт - что ручка мягко пишет и не оставляет клякс. И на любой записочке это хорошо видно.

Примеры письма:

С рисунками все проще. В какой альбом не сунься, у меня в каждом есть рисунки, на которых есть ручки.

Но это все разные рисунки, потому что ни от чего не зависит, в какой конкретный момент у меня под рукой будет какая-то конкретная ручка. К примеру, вот смотрю я кино, бац, альбом взяла. Какая ручка лежит ближе, той и порисую.

Но тут, чтобы не путаться, я взяла отдельные свотчи.

Выводы о ручке MC Gold

Мне кажется, это шикарная ручка в своей ценовой категории. Больше я люблю только Пилоты, но они почти вдвое дороже. А каким бы не был скромный расход чернил, все-таки я их много трачу, и покупать на пару дней ручку за 80 обидно. К тому же к тем и чернила вдвое дороже, а здесь можно оригинальный стержень найти рублей за 17-20, а нет, так можно корвиновский за 5 рублей поставить. В наконечнике широкое отверстие, позволяет.

Преимущества:

• красивый блестящий корпус
  • колпачок с клипом
  • письмо очень мягкое
  • не мажет и не пачкает
  • стержень можно заменить
  • рука не устает
  • чернила быстро сохнут
  • чернила не выгорают

Я рекомендую эту ручку всем, кто любит много писать или рисовать. Синяя ручка - это как смартфон, без них даже дедушки с бабушками не обойдутся, это же очень нужная вещь. Тем более, если ручка такого качества) И моя оценка - 5 баллов.

Спасибо, что дочитали! У меня все)

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Качественно
  • Практично
  • Тонкое письмо
  • Удобно
anksunamoon2рекомендует
06.11.2021
Я люблю эти ручки. Пишут как по маслу)))