Опубликовано 5 Март, 2019 - 11:44

12 000 р.

"Стою на асфальте в обе лыжи обутый" - это про меня Sick Да-да, у кого-то уже весна, а я только дозрела написать отзыв на пуховик, в котором отбегала всю зиму. Отбегала потому, что спокойно в нем не постоишь Smile Но обо всем по порядку!

Место покупки: интернет-магазин Wildberries. Сейчас этой модели на Вайлдберриз уже нет, но найти ее в других магазинах ( в том же Trolls) несложно, правда, прайс "кусается".

Цена: 12 000 рублей с хорооошей такой скидкой. Без скидки стоимость пуховика переваливала за 20 000 рублей. Дело было в октябре, а поскольку эта модель является всесезонной, то мне, можно сказать, повезло но это неточно

Страна - производитель: Норвегия, НО пошито в Китае Sad

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

О чем ненавязчиво намекают не только этикетки, которыми пуховик добротно нашпигован, как салями салом, но и торчащие кое-где нитки... Благо что их немного, торчащих. И только с изнаночной стороны. И общего вида они не портят.

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Зато молнии металлические, и значки на каждом пятачке брендированные , что говорит о том, что фирма веников не вяжет Bergans гордится своим детищем, пусть и пошитым маленькими китайскими ручками...

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Итак, что за зверь такой - Sagene 3 in1 Lady Coat.

Коллекция сезона осень-зима 2017-2018. Многофункциональный женский пуховик 3 в 1, состоящий из двух слоев. Верхний слой – пальто из технологичной дышащей эластичной двухслойной мембраны Bergans Element® защищает от ветра, дождя и мокрого снега. Модель двубортного кроя застегивается на две молнии, одна из которых асимметричная. Спереди - прорезные карманы с клапанами на пуговицах и рядом скрытые карманы на молнии. На рукавах выполнены молнии, слегка увеличивающие объем рукава при расстегивании, на одном рукаве – карман на молнии. Состав: верхний слой – 100% полиамид, внутренний слой – 100% полиамид (нейлон). Наполнитель: 90% пух, 10% перо.

Верхняя ткань из той самой мембраны Element шершавая, но без выраженного рисунка елочками палочками, не фактурная, но достаточно ноская.

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Она мнется, но общего впечатления это не портит, скорее всего благодаря нейтральному кофейному цвету Cocoa/Night Blue, который вдобавок еще и совсем немаркий. Ткань действительно не промокает и защищает от ветра, за это - жирный плюс!

А вот за цветом я шла немного за другим - за цветом охры. Но он на меня "не сел" Sad. То ли потому, что замятыши гораздо сильнее видны, то ли потому, что пару размеров визуально прибавляет, но сердце не дрогнуло, рука не потянулась, и вообще не срослось

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Пуховик я взяла на свой российский 48 в размере L, ориентируясь на предыдущий опыт с этой фирмой, и не промахнулась. На мой рост 175 см пуховик чуть выше колена, тогда как на всех моделях он до середины бедра. На самом деле он длиннее!

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Пусть рукава оказались длинноваты, зато для свитера или платья с начесом пространства более чем достаточно Smile

Воротник заслуживает отдельного упоминания - он довольно высокий, и дополнительно застегивается на шлицу с кнопкой, что позволяет носить пуховик даже без шарфа: не задувает. Правда, у меня длинная шея, даже чересчур. Поэтому короткошеим может натирать...

Пальто эргономичного кроя имеет высокий воротник и регулируемый по объему капюшон с опушкой из искусственного меха. Капюшон можно отстегнуть, мех снять.

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Вот этот кусочек флиса, который виден на фото - единственный: берганцы в этот раз поскупились на флисовую ткань, и ни в карманах, ни в капюшоне, ни тем более на внутренней стороне пуховика флиса нет! А жаль, ведь он создает дополнительный теплый слой, а в экстремальных условиях, для которых Bergans и создает свои изделия, даже необходим, т.к. отводит избыток влаги.

Но влага - это не про эту модель, возможно, поэтому производитель и пожлобился...

Капюшон глубокий, съемный, оторочен искусственным мехом, который мне больше напоминает мех собаки. Правда, не лезет и не сваливается - и на том спасибо. Его при желании можно отстегнуть, а с учетом того, что пальто подходит и на межсезонье - то эта опция просто необходима Exclamation Mark

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Глубину капюшона можно регулировать утяжками по бокам, а также липучкой сзади. Правда, я ни разу ни тем ни другим не пользовалась, т.к. он на меня изначально неплохо сел. Единственный недостаток капюшона - внутренняя отделка полиэстером, а не флисом. Поэтому он нещадно шуршит изнутри, и расслышать собеседника на улице с капюшоном на голове практически нереально. Зато не задувает, не промокает и не продувается - здесь у каждого свои приоритеты Smile

Модель имеет удачный крой, по крайней мере удачный для моего типа фигуры - груша. Она немного приталена, удлинена сзади (разрез можно застегнуть) и смотрится довольно изящно за счет двух молний, одна из которых асимметрична. С непривычки я норовила вставить молнию не в тот замок. Но это со временем проходит...

Изделие имеет удлиненную спинку, сзади – шлица на пуговице.

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Главная примочка данной модели - двуслойность!

Верхний слой можно носить весной и осенью (холодно), а внутренний слой - непосредственно пуховик, у меня в серо-голубом цвете, который пристегивается хлястиками на шее и рукавах к верхней куртке, и фиксируется двухсторонней молнией по центру

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Внутренний пуховик позиционируется как теплая, функциональная модель, которая может использоваться отдельно от верхнего слоя, имеет карманы и собственную молнию, но по факту он выглядит довольно стремно, и на меня не сел вообще Angry

Нижний слой – легкое пуховое пальто с высоким воротником, наклонной прострочкой и двумя карманами. Пух 90/10 высокого качества 700 Fill Power обеспечивает термоизоляцию и естественное регулирование температуры. Слои соединяются молниями, каждый слой можно носить отдельно, что делает модель всесезонной.

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

Единственное, что мне в нем понравилось, так это цвет, который довольно точно передает фотография ниже

Sagene 3 in1 Lady Coat отзыв

По толщине внутренний пуховик довольно хлипкий, и без верхнего слоя в минусовую температуру на улицу точно высовываться рискованно, хотя длина до середины бедра, прикрывающая филейную часть, позволяет добежать до магазина за хлебушком. А вот фасон, расклешенный книзу и простящий ужасно, и за хлебушком добежать не позволяет Puzzled ...

Кстати, про карманы. В верхнем слое 4 кармана по бокам (по два сдвоенных), довольно глубоких и удобных, два из которых застегиваются на молнии, а два наружних - на кнопку. Отделаны обычным полиэстером ау, флис не видели?, поэтому как хранилище для всякой дребедени очень даже неплохо, а вот руки погреть - не выйдет Sad

Еще на левом рукаве на уровне плеча есть карман на молнии для плеера или чего-то там. Телефон сотовый в него тоже вполне влезет, но вот мне - правше, залезать в него почему-то крайне неудобно, поэтому за почти полгода носки куртки не пользовалась им ни разу.

Ну и на внутреннем пуховике имеются открытые карманы, но когда он одевается как нижний слой - доступа к ним нет, а отдельно я эту страсть носить все же не могу.

Поэтому объективно постоянно пользуюсь двумя внешними карманами, застегивающимися на молнию. Все остальные - мимо кассы.

Носила я это пальто с октября по сей день и с подкладкой и без, и одно могу сказать - в нем однозначно холодно! Холодно почти всегда! В этом он значительно уступает своему собрату от Bergans.

Да, он не промокает в снежную погоду, но потеть в нем мне не пришлось ни разу! И если постоять 10 минут на морозе в -5 C, то начинаешь мерзнуть.

Я вообще мерзлячка, но рассчитывала, что данная модель будет теплее. В - 15 в нем тоже вполне можно просуществовать по дороге от дома до работы, но при этом на мне обычно надета водолазка и моя любимая флиска.

В 0 и выше мне все еще не жарко в двух слоях, в +5 в октябре приходилось носить и без пуховой подстежки. Но все равно холодно! Даже с флиской!

Поэтому для меня недостатки все же перекрывают достоинства. Добавь производитель к универсальности чуть больше пуха в нижний слой - цены бы этой модели не было. А так и 12 000 для нее многовато, а 25 000 рублей, которые просят некоторые магазины - выброс денег на ветер, уже лучше купить вот эту модель. Кстати, скоро начнутся сезонные скидки на зимнюю одежду, которыми можно воспользоваться, и если планируется приобрести эту модель для межсезонья - для этих целей пальто вполне пригодно.

В заключение несколько слов про уход:

Стирала верхнюю куртку один раз при 30 С в стиральной машинке - высохла почти моментально, не полиняла и не утратила своих влагоотталкивающих свойств. Сам пуховик не трогала и не придется, я так думаю, поскольку отдельно я его носить не планирую. В этом плане производителю респект - пальто обещает стать одним из самых "долгоиграющих" в моем гардеробе. Не исключаю, что на теплую зиму и затяжное межсезонье вариант вполне годный, т.е. европейцам тем же вполне подойдет. Но для наших зим пуховик всё же не самый удачный, поэтому к покупке рекомендую, если вы на машине, или работаете рядом с домом, или холодоустойчивы. Всем остальным - проходите мимо!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Недорогой вариант по акции
  • Неплохо смотрится
  • Практичный цвет
  • Удобен в уходе
  • Функционален
Недостатки
  • Дорогой
  • Некрасивый внутренний слой
  • Подкладка из полиэстера
  • Тонкий внутренний пуховик
  • Холодный!
Ваша EuphoriЯрекомендует
05.03.2019
Согласна, внутренний слой странный, гусеница какая-то Big smile А охра может быть и норм была бы, если б так фотки не разнились - на сайте цвет вкусный такой, а в реале чёта как-то не то. Впрочем, для Вайлдберриз это в порядке вещей.