Опубликовано 21 Январь, 2023 - 21:44

Девочки (да и мальчики), всем привет 👋🏽

В этом отзыве расскажу, как мне кажется, о ставшем уже легендарным креме для рук – Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи рук 💅

Легендарный красавчик

Ранее в рамках рекомендаций я уже делилась неплохими вариантами кремов для рук:

Но все равно, одним из моих «любимых» кремов был и остаётся Garnier вот уже на протяжении ~10 лет, даже представить эту цифру сложновато 😀😨

За это время, как мне кажется, внешний облик крема для рук вовсе не изменился: все та же классическая пластиковая туба темно-красного цвета (сразу понятно, что это крем🆘), основание в виде отвинчивающейся увесистой крышки.

Моя кожа рук

В целом, независимо от сезона - кожа рук у меня достаточно увлажненная, я стараюсь не разгуливать в морозы без перчаток😀 Но это не значит, что в зимний сезон не хочется чего-то «пожирнее», так или иначе отопительный сезон даёт о себе знать.

Но есть один нюанс - кожа моих рук всегда очень тонкая и нежная, каждая царапина и травма кожи заживает долго, порой даже трансформируясь в шрамы 🔽

Моя рука без крема и с давней царапиной

Описание действия крема🧴

Как я уже написала раньше, крем для рук Gernier в темно-красной упаковке является питательным SOS-кремом для очень сухой, чувствительной кожи рук:

Крем «Интенсивный уход» борется против сухости и обезвоживания кожи рук. Густая нежирная текстура быстро впитывается и образует тонкую защитную пленку, которая удерживает влагу внутри и препятствует агрессивному воздействию окружающей среды.

Крем и правда обладает:

• Густой консистенцией;
  • Нежно-розовым цветом;
  • Приятным сладковатым ароматом.

Крем легко размазывается по коже рук, образуя очень тонкую, еле заметную пленочку, как бы обволакивая ваши руки.

Состав

Состав в «сухом остатке» подробно описан на оборотной стороне тубы🔽

Среди основных действующих компонентов выделяют:

Сок канадского клена 🍁

восстанавливает, успокаивает, ускоряет регенерацию кожи рук

Аллантоин

заживляет мелкие повреждения, нейтрализует действие свободных радикалов, повышает естественный защитный барьер кожи

Глицерин

увлажняет и поддерживает оптимальный уровень увлажненности в верхних слоях эпидермиса

Несмотря на то, что крем рекомендуется в первую очередь для очень сухой кожи рук (моя кожа не такая) – я все равно пользуюсь им как минимум 1 раз в день на ночь; остальные разы в течение дня - по ощущениям.

Например, я заметила еще один эффект на своих ручках - более оперативное заживление царапин. Буквально за полторы недели регулярного использования крема Garnier Интенсивный уход для очень сухой кожи рук моя давняя рана зажила на глазах 😻

Зашивший палец
Он же
В общем, от использования крема для рук Garnier я вижу одни плюсы:

+ мои руки выглядят ухоженными и увлажненными

+ крем придает мягкость и ощущение комфорта

+ позволяет заживлять царапины

Слегка заметный блеск пленки
Среди недостатков продукта могу отметить только, что (видимо из-за консистенции) крем бывает сложно выдавить из тубы, и иногда целый «пуд» крема может ненароком вывалиться вам в ладошку😃 Конечно, я стараюсь убрать крем обратно в тубу, что, наверное, не очень гигиенично. Но что поделать?

Пока писала этот отзыв, сделала для себя еще одно открытие, но уже касаемо бренда Garnier😉

А вы знали, что, оказывается, Garnier входит в портфель брендов компании L’Oréal?

Garnier (произн.ɡaʁnje) ― французский косметический бренд по производству уходовых средств, принадлежащая компании L'Oréal. О бренде. Компания была основана как Laboratoires Garnier в 1904 году французом, Альфредом Амуром Гарнье, а L'Oréal была приобретена в 1970-х годах. В 1930-х годах Garnier была первой компанией, которая производила масло для загара, а в 1960-х — бытовую краску для волос.

Если честно, меня это немного расстроило, ведь компания L’Oréal не очень толерантна сегодня к российскому рынку.

Как бы то ни было, продукт компания выпускает достойный. Если вам нужен качественный крем за «свои» деньги - то это моя рекомендация🙂

Достоинства
  • Заживляет ранки и трещинки
  • Идеален для ночного применения
  • Легко наносится
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
  • Не выполняет обещания
  • Нетолерантная компания
  • Чуточку липкий вначале
beauty-людирекомендует
21.01.2023
Мне этот крем тоже очень нравится, особенно зимой и весной.
21.01.2023
👍👍
22.01.2023
Хороший крем. Брала пару раз такой.
22.01.2023
Да, согласна 👍
23.01.2023
Хороший крем
23.01.2023
Это точно 💯
Официальный представитель Garnier Official
10.02.2023
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы нашли свой любимый продукт в нашем бренде. Спасибо за отзыв. Хорошего дня!
10.02.2023
Добрый день! Благодарю)