Опубликовано 24 Май, 2019 - 15:10

Честно говоря, у меня было не так много спреев для лица, хотя последние несколько лет, после того как я поменяла место жительства и приехала в город с очень сухим климатом, кожа постоянно нуждается в увлажнении. В этом отзыве я хочу рассказать об одном спрее для лица, который появился у меня примерно больше месяца назад, и я которым я сейчас активно пользуюсь- это спрей многим любимой марки Clinique Moisture surge face spray- увлажняющий спрей для лица.

Упаковка как всегда в этой фирмы- выше всяких похвал: лаконичная и выглядит дорого.

У меня объем 125 мл, довольно компактная бутылочка.

На задней стороне указана вся информация о продукте. Им можно смело пользоваться аллергикам, и тем дамам, которые не выносят отдушек.

Спрей содержит алоэ, которое успокаивает раздраженную кожу лица и делает её мягкой и нежной. Большой плюс этого средства - его можно наносить как на чистую кожу, так и на макияж. Но я более предпочитаю первый вариант.

У бутылочки имеется разбрызгиватель - я бы не сказала, что он очень мелкий, но в принципе, нормальный.

Еще один плюс: после того, как продукт закончится- можно будет нашить туда другое средство, сделанное своими руками из того же алоэ вера, купленного в аптеке и продающегося в маленьких стеклянных баночках.

Вот так флакончик разбрызгивает средство на кожу.

А так выглядит кожа уже с впитавшимся средством- даже на фото заметно, что она стала более светящейся и увлажнённой:

Небольшрй минус все же есть: после использования чувствуется некоторая липкость, не очень приятная. Пожалуй, на этом и все. У средства еле уловимый приятный запах - хотя, у меня обоняние очень острое и я отлично слышу любые запахи, а многие даже его и не заметят.

А теперь расскажу немного о составе: на первых 2 местах, всё же, химия, увы, далее идёт экстракт листьев алоэ и другие полезности, в том числе и токоферол ацетат, участвующий в процессе обновления клеток кожи и омолаживающий её.

Так как бутылочка по диаметру небольшая, полностью состав на одной фото уместить нельзя, поэтому, первая часть ингредиентов:

...и вторая:

Пользуюсь данным спреем примерно 2 раза в день на лицо и шею, на очищенную от макияжа кожу. Очень довольна этим средством, и советую к нему присмотреться всем прекрасным представительницах прекрасного пола с сухой и нормальной кожей, если они живут в сухом климате.

Достоинства
  • Слегка питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слегка липковат
Florenaрекомендует
09.03.2021