Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 08:03

Этот наполнитель купили первым, когда завели котенка. Подкупил обещанием натуральности и невысокой ценой. Получилось очень плохо.

Описание

100% натуральный. Изготовлен из натуральной глины. Гранулы глины эффективно поглощают жидкость и образуют крепкий комок.Неприятный запах блокирован. Отлично нейтрализует и удерживает запахи внутри себя. Благодаря образованию прочного комочка не требуется полная замена наполнителя, лоток кошки всегда остается чистым. Гранулы глины препятствуют появлению бактерий и оказывают дезинфицирующий эффект.

😼 Один день с глиняным наполнителем

Глиняный наполнитель сразу стал пачкать котенку лапы, застревать между подушечками. На всех поверхностях в квартире, куда добрался котенок остались следы - на ламинате, покрывалах, комоде, письменном столе. Все было в грязных отпечатках маленьких лапок... Особенно меня добили следы на постели...

В квартире от наполнителя грязища... А когда пытаешься убрать, он размазывается. Особенно маленькие частицы наполнителя, которые котенок разгреб из лотка. Как они размазывались, когда я их убирала, пылили, а когда начинаешь эту пыль отмывать, она размазывается. Какие глиняные разводы были на темном керамограните...Из кошачьих лапок вымывала его под краном. Кот вырывался и надрывно орал 🙀 , наполнитель на лапах подсох и намертво сцепился с шерстью между подушечек.

На следующий день купили силикагелевый наполнитель. С ним все стало ОК, силикагель - просто пуля после глины.

Заключение

Наполнитель мне ужасно не понравился и подарил незабываемую уборку со сменой постельного белья, мытьем ламината, плитки, и царапучих лапок вырывающегося и орущего полосатого... В общим, сэкономила знатно, натуральностью насладилась:)

Сейчас пользуемся силикагелевым наполнителем.

Отзыв на хороший кошачий шампунь

Шампунь Дана - шампунь от блох, вшей, власоедов у кошек

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
Недостатки
  • Застревает между подушечек, сцепившись с шерстью
  • Липнет к лапам
  • Нельзя смывать в канализацию
  • От него кошка оставляет следы по всей квартире
  • Плохо отмывается
  • Пыльный
  • Разводится грязь
Victoriarainне рекомендует