Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 13:25

С маркой ChocoLatte я знакома довольно давно. Из масок я пробовала 3 альгинатных и 2 обычных, Блэк Фреш – третья. Мне очень нравится их продукция, и я с удовольствием пробую что-то новенькое.

Еще в начале лета я купила маску для лица Блэк Фреш в надежде получить хорошее очищение. Что из этого вышло – скоро узнаем.

Объем 50 мл

Срок годности 9 месяцев с даты изготовления

Цена на момент покупки 220 рублей

Место покупки ИМ [ссылка] ссылка на маску

Не тестируется на животных

Вода, цеолит, глина голубая, масла: какао, карите, косточки винограда, косточки абрикосовой и авокадо; ксантан, лецитин, воск, активированный уголь, сок лайма; эфирные масла: бергамота, лимона, можжевельника и мяты; шаромикс 707 (органические кислоты: бензойная, сорбиновая, дегидроуксусная и бензиловый спирт), экстракты: зверобоя, подорожника, ромашки, липы, тысячелистника, лопуха и солодки, концентрат коллоидного серебра.

Маска находится в стандартной для ChocoLatte невысокой баночке-шайбе с откручивающейся крышкой.

Простенький дизайн, на обратной стороне имеется вся необходимая информация, в том числе, до какого времени стоит использовать маску.

Есть защитная мембрана.

По консистенции маска похожа на жидкую сметану. Серая с черными вкраплениями. Наносится очень легко и не течет.

Аромат эфирных масел можжевельника и лимона вперемежку с ароматом глины.

Я наношу маску на очищенную кожу слоем средней толщины. Минут через 10 в некоторых местах маска начинает подсыхать, иду смывать. Смываю спонжем. Спонж уже после первого применения становится серым, после курса масок смело его выкидываю.

сразу после нанесения
через 10-15 минут после нанесения. Улыбаться уже не так просто)

Сразу после нанесения чувствуется холодок. Поэтому считаю ее временем года лето, так как в другое время ею просто не захочется пользоваться, только в жаркие дни.

Что мы видим в зеркале после умывания:

### Во-первых, поры сузились. Это самый главный и наиболее заметный результат.

### Несмотря на то, что маска очищающая, кожу не стягивает и не сушит. Это несомненно, огромный плюс. После умывания я наношу гель алоэ или дневной крем.

### За счет сужения пор кожа выглядит более гладкой. Именно, выглядит. На ощупь она остается такой же, какой была до применения маски. Но если нанести крем, то гладкость чувствуется и тактильно.

### Как бонус, дополнительно получаем свежесть и тонизирование. Плюс приятная ароматерапия, мне очень нравится аромат можжевельника.

### От черных точек маска не избавила.

### Читала в отзывах, что маска вызывает покраснение. У меня такой реакции не было, хотя кожа довольно чувствительная и иногда может отреагировать появлением красноты.

Мне хватило баночки на 7 применений.

ВЫВОД: для меня эта маска не стала любимой (а любимой на протяжении долгого времени является Витаминный Фреш, которую покупала много раз и буду продолжать покупать). Рада, что попробовала ее, но больше покупать не буду.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на продукцию ТМ ChocoLatte:

Маска для лица Грин Фрэш для проблемной кожи

Маска для лица Витаминный Фрэш

Альгинатная маска ChocoLatte ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ КАКАО

Альгинатная маска ChocoLatte КОЛЛАГЕНОВАЯ

Альгинатная маска ChocoLatte ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Крем-скраб для лица Голубая Нуга

ANNETUlyaрекомендует
27.09.2016
пусть и не избавляет от черных точек, но в целом очень приятная маска!
27.09.2016
Тоже в планах попробовать эти масочки. Laughing out loud
27.09.2016
я люблю такие масочки, они обычно мне хорошо сужают поры, после капитальной очистки
27.09.2016
Пробовала. Не самая моя любимая, но все равно лучше, чем большинство глиняных масок из магазина))))
27.09.2016
Маски я еще не пробовала у этой фирмы. Фиг с ними с точками, а то что гладкость и тонизирование придает маска. Это то что нужно! Smile
27.09.2016
С удовольствием намазюкала бы такую масочку себе на лицо Big smile
Маска весьма хорошая Laughing out loud
27.09.2016
я люблю такие маски, неплохая)
27.09.2016
неплохая масочка, эту марку еще не пробовала, но отзывы хорошие.
27.09.2016
Такая необычная по цвету и консистенции, эдакий ил Smile
28.09.2016
Описание маски мне понравилось Smile
29.09.2016
А мне бы побольше очищения. Smile
29.09.2016
Мне нравятся средства этой марки.
30.09.2016
с данной маской не знакома)
30.09.2016
Какой прикольный фон вы выбрали )) Я бы тоже опробовала эту масочку
01.10.2016
Так нередко получается с очищающими масками, но все равно, хорошая Smile
02.10.2016
Такую маску не пробовала, но одно время активно пользовалась косметикой этого производителя. Всё достойно внимания Smile
03.10.2016
я этой маской пользуюсь, но очень осторожно Smile