Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 17:41

Доброго всем времени суток.

Уход за волосами в домашних условиях представлен различными средствами. В этом отзыве я хочу рассказать про мультикислотный пилинг для кожи головы M.Aklive Multi acid trihology peeling.

Пилинг для кожи головы M.Aklive Multi acid trihology peeling отзывы

Объём : 150 мл

Цена: 1440 рублей

Описание от производителя:

Состояние кожи волосистой части головы ощутимо влияет на ежедневный комфорт и общий внешний вид. Нарушение скорости обновления эпидермиса и баланса микробиома, грибковые культуры, излишки себума и средств укладки, пыль и регулярные погрешности в очищении и уходе - наиболее частые причины ухудшения состояния кожи головы, появления зуда и перхоти.

Регулярное использование пилинга поможет значительно улучшить состояние кожи при себорейном дерматите и купировать причины возникновения перхоти, придаст визуальный объем и увеличит скорость роста волос.

Упаковка

Средство находится в пластиковом флаконе белого цвета.

Пилинг для кожи головы M.Aklive Multi acid trihology peeling отзывы

На этикетке написана основная информация о средстве и производителе.

Как применять пилинг для кожи головы

Со сроками годности все в порядке.

Косметика M.Aklive отзывы

Крышка небольшого размера, защищает дозатор от загрязнений.

Пилинг для кожи головы применение

Носик длинный, что обеспечивает аккуратное дозирование без брызг.

Деионизированная вода, пропандиол, глицерин, экстракт плодов мандарина, ППГ-15 стеариловый эфир, гликолевая кислота, молочная кислота, стеарет-2, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, стеарет-21, масло ши, диметикон, салициловая кислота, бегетримониум хлорид, феноксиэтанол, глицерил лаурат, экстракт плодов мыльного дерева, СО2- экстракт сосновой хвои, поликвартениум-10, пироктон оламин, гидроксиэтилцеллюлоза, дихлорбензиловый спирт, натрия глюконат.

Характеристики основных компонентов:

Комплекс альфа- и бета-гидроксикислот (inci: lactic acid, Швейцария; glycolic acid, Китай; salicylic acid, Китай)
Эффективно удаляет избыток ороговевших клеток эпидермиса, улучшает процессы обновления и нормализует выработку себума, не вызывая раздражения.

Пироктон Оламин (inci: piroctone olamine, Германия) воздействует на причины образования перхоти: проявляет бактерицидную и противогрибковую активность, особенно против грибков рода Malassezia, регулирует себосекрецию. Снижает шелушение, зуд, воспаление и раздражение. Продлевает чистоту кожи головы.

Экстракт кожуры плодов мыльного дерева (inci: sapindus mukurossi peel extract, Япония), предупреждает обезвоживание, воспаления и образование перхоти, участвуя в нормализации микробиома кожи головы, эффективен против дрожжеподобных грибов P. Ovale и липазы - продукта жизнедеятельности микроорганизма P. Acnes. Содержит большое количество сапонинов, образующих мягкую пену.

CO2-экстракт сосновой хвои (inci: CO2-pinus sylvestris extract, Россия) благодаря высокому содержанию витаминов (С, В, РР, Е), каротина, эфирного масла, дубильных веществ и ценных микро- и макроэлементов подавляет воспалительные процессы.

Способы применения пилинга для головы

Консистенция и аромат

Средство белого цвета, однородной консистенции. Пилинг густой.

Ухаживающая косметика отзывы

В аромате слышу хвойные нотки, которые выражены средне и не мешают применению.

Опыт применения

Данное средство имеет несколько вариантов применения.

Пилинг для кожи головы M.Aklive отзывы

Пилинг можно наносить на сухую кожу головы. С помощью пальцев необходимо распределить средство на коже головы, дать ему поработать 5 минут, затем смыть теплой водой. Завершить процедуру с помощью мытья волос шампунем.

Мне понравился другой вариант. Я сначала мою волосы, затем на влажную кожу наношу пилинг, распределяю его с помощью пальцев рук. На распределение средства уходит несколько минут. Затем даю средству поработать минуты 3 и смываю его тёплой водой.

Неприятных ощущений не заметила. Если немного дольше подержать средство на коже, то ощущается пощипывание.

Смывается пилинг хорошо.

Аллергической реакции не возникло.

Я регулярно укладываю волосы с помощью различных средств. Обычно мою волосы ежедневно. Пилинг для кожи головы использую 1 раз в неделю. Заметила, что кожа головы стала менее раздражённой, не такой жирной, при необходимости можно пропустить день мытья волос.

Пилинг для кожи головы отзывы

Моё впечатление

Пилинг для кожи головы M.Aklive Multi acid trihology peeling мне понравился. Это хорошее средство, с которым без проблем можно справиться в домашних условиях и дополнить уход за волосами рабочим средством.

Мультикислотный пилинг для кожи головы отзывы

Другие мои отзывы на тему КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ можно прочитать ТУТ.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
28.02.2024
Захотелось попробовать этот пилинг ☺️
29.02.2024
Рабочие средства у этого бренда