Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 00:58

Получила данную мицеллярную воду тестирование от La Roche-Posay и, так как я придаю первостепенное значение очищению и всё время нахожусь в поиске идеальных средств для своей капризной (временами) кожи, то была безумно рада возможности попробовать что-то новенькое.

Знакомство своё обычно начинаю с осмотра флакона и информации на нём.Тут всё в порядке:штрих-код, срок годности, информация о производителе вместе с адресом, способ применения на русском языке.

Страна-производитель Франция.

Флакон голубоватого цвета, изготовлен из полиэтилентерефталата, из которого производят одноразовые контейнеры для еды и бутылки для напитков.Так что, и здесь всё хорошо. Держать в руке удобно.

После вскрытия упаковки использовать 6 месяцев!!! Об этом нам тоже сообщает значок на флаконе.

Сама водичка абсолютно прозрачная и имеет приятный, едва уловимый аромат.

При встряхивании флакончика образуются пузырьки и пена. У меня почему-то сразу возникло ощущение легкости и чистоты, как морской бриз.

Состав всего из 10 пунктов и на первых строчках вода и глицерин, что очень радует.Не содержит спирта и красителей - это основной критерий для меня.И вообще, чем меньше составляющих, тем лучше.

Сама вода очень деликатная, отлично удаляет макияж не только с лица, но и с глаз, не стягивает кожу, не оставляет липкого слоя и не нуждается в смывании.Необходимо нанести на ватный диск чуть-чуть водички и легкими движениями, не растягивая кожу, очистить лицо.Мицеллы притянут к себе весь кожный жир и косметику, а нам останется только наслаждаться чистотой.

Двух ватных дисков вполне достаточно.

У меня частенько бывают покраснения, а иногда и раздражения, но после недели использования Ultra Reactive они реально пропали!Никакого дискомфорта нет.Кожа выглядит матовой и бархатистая на ощупь.

Вода выпускается в нескольких форматах и, конечно, чем больше объём, тем выгоднее цена, но у меня есть парочка маленьких флакончиков-пробников и я всегда ношу с собой один, так как в экстренных ситуациях мицеллярная вода может выручить.

Во-первых, если нет возможности помыть руки, то можно смочить салфетку из флакончика и просто протереть.

Во-вторых, если во время приема пищи капнули на одежду и посадили пятно или случайно испачкали любимую блузу помадой, то на помощь придет наша тоже мицеллярная водичка и даже разводов не останется.

В общем, для меня эта вода универсальна и идеальна.Надеюсь, и Вам она понравится.

Достоинства
  • * успокаивает кожу
  • Делает кожу мягкой и свежей
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не раздражает кожу
  • Не щиплет глаза
  • Подходит для аллергиков
  • Почти не пахнет
  • Снимает макияж с глаз
  • Страна-производитель Франция
  • Увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
marvi70рекомендует