Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 07:41

Добрый день!

Сегодня я вас познакомлю с гелем для умывания от российского бренда Ликоберон.
От данного производителя у меня есть несколько палочек-выручалочек для лица.
Мой ежедневный уход состоит из:

- умывание данным гелем;

- тонизация;

- нанесение сыворотки;

- нанесение сыворотки анти-акне точечно;

- крем спф за 30 минут до выхода;

А так же 2-3 раза в неделю я пользуюсь разнообразными масками.

Ну и как вы поняли, один из ответственных этапов - это умывание, потому что нужно смыть все загрязнения с кожи и косметику.

Объём 250 мл

Срок годности 24 месяца

С момента открытия срок годности равен 6 месяцам

Изготовитель г. Москва

Упаковка:

У геля достаточно сдержанный и лаконичный дизайн, присущий данному бренду. Практически у всех товаров именно такой внешний вид.
Товар с очень удобным дозатором, на который достаточно нажать один раз.
На флаконе есть вся необходимая информация.

Активные ингредиенты:

Гликолан, масло макадамии, провитамин В5, аллантоин, экстракты солодки, зелёного чая,кипрея, размарина.

Полный состав можно найти в интернете.

Способ применения без каких-либо особенностей, нужно выдавить достаточное количество геля, вспенить с небольшим количеством воды и распределить по лицу массажными движениями (лучше всего двигаться ещё и по массажным линиям).
Оттого и название пенящегося геля, что он замечательно пенится, не нужны прилагать больших усилий.

Характеристика:

Гель имеет густоватую текстуру, но при этом достаточно водянистый. Обычный гель для умывания. Сам он с желтым оттенком, прозрачный. Аромат приятный, легкий.

Мой опыт использования - 3,5 месяца. Вот что я могу сказать о данном геле:

Он неплохо смывает косметику и даже с глаз, но там приходится «потереть», проще конечно же смыть его сначала мицеллярной водой, а потом гелем, но чаще всего я просто ленюсь.

А вот загрязнения кожи он очищает замечательно, по моим ощущениям он даже размягчает кожу немного.
Кожа после умывания не стянутая, нежная и мягкая.
После умывания лицо посвежевшее и выглядит более ухоженым, сразу отдохнувшее какое-то.

Конечно, данный гель не является средством, которое может заменить целый комплекс ухода, но в ежедневном уходе использовать его обязательно!
Так как я им пользуюсь в нашей семье вместе с мамой, то расход у нас увеличился вдвое, однако мы использовали максимум половину флакона, так что его хватит еще месяца на 3 нам, как раз по завершению срока годности после вскрытия.

Вывод:

Гелю я ставлю не задумываясь отлично. Чаще всего мне не нравились гели для умывания, так как образовалась как-будто плёнка после них, поэтому я перешла в одно время на пенки, но сейчас я готова вернуться к гелям только ради него.
Отличный гель, берите для любого типа кожи, даже для чувствительной подойдёт.
Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Подходит для любого типа кожи
  • Приятный запах
  • Хорошая цена
  • Эффективное средство в борьбе с проблемной кожей
lianadozhdрекомендует
04.09.2020
Ни разу не слышала о таком!
04.09.2020
Это проф марка, поэтому ее можно найти только в их официальном ИМ
04.09.2020
Пока не знакома с этой маркой. Удобно, что и для области вокруг глаз подходит!
04.09.2020
Да, люблю, когда средство практически универсальное )
Какое хорошее средство. Спасибо за отзыв🤗👍
☺️👌🏻
05.09.2020
По описанию эффективный)
08.09.2020
Для меня очень важно, чтобы средство не сушило и не стягивало кожу. Отлично, если этот гель не сушит. Ни разу о такой марке не слышала.
13.09.2020
Не слышала про эту марку, надо попробовать