Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 17:57

Приветствую читателей моего отзыва!

С этим автором я знакома по циклу книг "Семь сестер" и др., хочу сказать, что произведение "Полуночная роза" мне так же понравилось как и остальные. Тот случай, когда бралась за книгу и уже заранее знала, что она мне понравится. Стиль писательницы уже как родной))

В этой книге автор нас проносит через историю длинной в сто лет. Повествуя о двух совершенно разных героинях, индийской девушке из обедневшей семьи и американской киноактрисе и о том как пересекаются их жизни.

Главная героиня Анахита мне очень понравилась, как и история ее взросления и первая любовь. Автор будто переносит нас в начало 1900-х годов, представляешь перед собой сказочные индийские замки, шатры, и слонов. Очень красочно описывается одежда и наряды того времени.

Вторая героиня тоже пришлась мне по душе, американская киноактриса, которая приезжает в богатый особняк для съемки нового фильма. Автор до конца держит интригу происхождения этой девушки, плюс на протяжении всей истории с ней происходят непонятные вещи, разгадку которых интересно узнать)) Эта книга одна их тех где тайны раскрываются в самом конце и на протяжении всей истории, у меня лично не было догадок их раскрытия.

Эта та книга, которая не оставит без эмоций. Но, я думаю так и должно быть, она заставляет задуматься о многих вещах... Неравенстве, несправедливости и о расовых предрассудках.. Так же о силе любви..

Книга не затянутая, слог легко воспринимается. Хоть она и объемная,я прочитала ее за несколько дней. Рекомендую.

Достоинства
  • Захватывает с первых страниц
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Нет
Настюша-06рекомендует