Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 21:27

Девочки, может я чего-то не понимаю...Ну почему практически во всех российских сериалах главная героиня - нищая девочка из деревни или маленького города, и она обязательно при первом же знакомстве прыгает в постель к парню, даже не спросив его фамилию (причем при всей ее чистоте и непорочности)? Это так принято сейчас или это фантазии создателей сериалов, которых вдохновил фильм "Москва слезам не верит"? Помните, там главная героиня даже не знала имени отца своей дочери: вроде был Рудольф, а потом оказался Родионом.

Вот и фильм "По велению сердца" не исключение. Сюжет предсказуем и банален. Опять нищая девочка (но хотя бы с профессией, что уже радует). Опять олигарх (ну почти...) Опять внезапно вспыхнувшая любофф заставляет оказаться в кровати с незнакомым парнем. И снова, как во всех подобных фильмах, о контрацептивах никто слыхом не слыхивал. В общем, всё как всегда. Банальный сюжет, предсказуемая развязка, ничего нового. Стоит ли смотреть? Ну если только фоном на кухне, пока варится обед. Хотя для общего развития будет полезнее в этот момент аудиокнигу хорошую послушать, больше пользы будет.

Такие фильмы, по-моему, просто вредны для неокрепших умов. Хотя актеры играют хорошо, но им не под силу спасти этот бездарный сюжет.

Мне даже название фильма не понравилось - абсолютно не запоминающееся и ни о чем не говорящее.

Достоинства
  • В целом хорошая игра актеров
Недостатки
  • Банальный сюжет
Уфимочкане рекомендует
11.06.2022
сейчас столько пустышек...
22.10.2022
Вот и у меня сильнейшее разочарование от сериалов постсоветского пространства. За редким исключением. Наверное поэтому смотрю лакорны и дорамы, хоть и сюжеты примитив, особенно в лакорнах, зато настроение поднимают на все 100% как раньше индийское кино