Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 22:58

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Хочу сказать, что творчество из меня поперло только после 30, хотя до этого возраста и намека никакого не было. За несколько лет я испробовала лепку из полимерной глины, Art Resin - рисование эпоксидной смолой, создание украшений из ювелирной смолы, изготовление свечей из вощины. Сейчас я занимаюсь созданием украшения из полудрагоценных камней. Но коробка с вощиной у меня имеется до сих пор.

Свечи - очень стильный элемент декора, который популярен сейчас как никогда. Но свечи из вощины хороши тем, что в отличие от промышленных парафиновых свечей, полностью натуральны, не выделяют вредных веществ при горении, а наоборот полезны для здоровья.

Я пробовала делать свечи из цветной вощины и неокрашенной. И те, и другие выглядят очень эффектно. Неокрашенная вощина стоит намного дешевле окрашенной.

Свечи из вощины крутить очень просто - мы занимались этим с сыном. Так что справится даже ребенок. А детям-то как это нравится! Причем и создавать, и затем наблюдать за процессом горения свечи.

У таких свечей очень приятный натуральный аромат. Но не сильный.

Многие сейчас делают такие свечи для продажи, проводят мастер-классы. Могу сказать, это довольно выгодное занятие.

Свои свечи я не продаю - жгу сама и дарю.

Все свечи на фото в этом отзыве - дело моих рук.

В любом случае, попробовать это занятие рекомендую!

Достоинства
  • Медовый аромат
  • Натуральное природное сырье
  • Шикарный внешний вид
Nadya Smithрекомендует
Интересное хобби. Жаль, вы не описали подробный процесс изготовления
22.12.2021
Love очень красиво
23.12.2021
Хорошее хобби!) и всегда есть что подарить знакомым!
30.01.2022
Очень стильно.