Опубликовано 19 Январь, 2021 - 19:21

Сегодня расскажу об очередном нашем приобретении от Bondibon - магнитной игре Вниз по Кроличьей Норе.

Тип игры - дорожная.

Рассчитана на 1 игрока.

Продается на Ozon, Wildberries и т.д.

Цена - от 450 рублей.

Данный тип игр представляет собой книжку на пружинке. Застегивается на кнопочку. Формат небольшой, поэтому удобно брать в поездки.

На задней стороне представлены небольшое описание и краткие правила, по которым можно понять смысл игры.

Внутри на пружине закреплены задания. Всего их 48, разделены на 4 уровня сложности - starter, junior, expert и master.

За заданиями находятся ответы.

Далее описаны правила игры.

Последняя страница магнитная и является игровым полем. На нем изображена нора размером 5*5.

В комплекте идут 9 магнитных деталей - 6 с животными и 3 "земляные".

Животные очень милые - 1 лиса, 1 барсук и кролики.

"Земляные детали" разной формы.

Правила игры просты и понятны. Сложность заданий возрастает постепенно. Заявлен возраст от 5 лет. Но можно начинать играть и с более раннего возраста.

Цель - разместить всех животных так, чтобы у разных видов животных была отдельная нора и свой выход. Обязательно нужно использовать все "земляные" детали.

Например, в задании 6 на поле располагаем 3 разных животных. Т.е. мы должны разделить их всех между собой и оставить при этом каждому выход из норы.

В задании 34 на поле располагаем 4 детали с кроликами и лису. Т.е. нужно отделить лису, а кроликов оставить вместе в одной норе.

Ребенку игра понравилась.

Задания можно проходить неоднократно, так как расстановка забывается.

Вывод - отличная развивающая и интересная игра!

Отзывы о других настольных играх:

Отличная развивающая игра Bondibon Ноев Ковчег для всей семьи... Это первая наша игра от Bondibon, но точно не последняя.

Милая логическая игра для 1 игрока Умный фермер Bondibon

Отличная экономическая игра Монополия Junior для детей с банковскими картами

Выучить буквы за 1 месяц и не только... Зверобуквы Банда умников

Внимательность и быстрый счет... азартная игра Котосовы Банда умников

Аквамозаика Bondibon 1000 бусин Микс. Сравнение с Aquabeads

Достоинства
  • Дорожная
  • Интересная
  • Компактная
  • Развивающая
Недостатки
  • Нет
NutaDрекомендует