Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 17:02

Периодически я развлекаюсь, принимая ванну с бомбочками и бурлящими шарами.

Бомбы от Spa by Lara доступны, как по цене, так и по наличию: всегда нахожу их в Магнит Косметик.

Бывают в разном виде: в подарочных наборах, маленькие в симпатичной коробочке и большие в обычном пакетике. Вот у меня как раз-таки большой.

Что мы имеем?

Вес 140 г
Произведено в России.

Стоимость - 89 р

Шар зелено-оранжевый. Упакован в пакетик, к которому на наклейку приделана бумажная лента с основной информацией. В отличии от шариков, плотно обтянутых пленкой, из таких пакетиков они извлекаются гораздо проще, но защищены хуже. Хотя по моему опыту бомбочки от Spa by Lara достаточно плотные и почти не крошатся.

Именно этот шар оказался немного кривым, но все равно не крошился. Как и другие бомбочки, с одной стороны он немного плоский, что обеспечивает устойчивость на поверхности.

Пахнет бомбочка очень приятно. В первую очередь я ощущаю нотки мяты, а потом уже что-то сладковатое. Вкусный, не навязчивый запах. Но, к сожалению, на всю водную процедуру он не задержится.

Сода пищевая, соль морская, кислота лимонная, масло кокосовое, экстракт мяты, отдушка, пищевые красители колор-индекс 19140, 42090, 15985, 16255

Примерно такой же, как и у всех остальных шариков от данного производителя. Разница в экстрактах, красителях и, что очевидно, отдушке, которую каждый раз не одобряет ЭкоГолик.

Так же проверку не прошли и красители. Правда, как и с прошлыми бомбочками Spa by Lara, воду она почти не красит: может не так уж и много красителя было.

Способ применения стандартный:

Растворить в ванне (t воды 37-38°C). Принимать 10-15 минут, затем масло смыть с кожи. При желании оставить на теле до полного впитывания.

Бомба мгновенно падает на дно. От нее поднимается заметный столб пузырьков. Бурлит не сильно, но долго. При извлечении из воды шарик продолжает шипеть и пузырится. И внезапно заметно пахнет. Увы, после полного растворения запах не ощущается совсем 😔

Так, с прошлыми бомбочками я засекла, что в среднем время бурления составляет минут 7. Если хочется быстрого растворения, то достаточно подставить шар под струю воды. В этот раз я решила забраться в воду вместе с шариком. Массаж от него очень приятный, но, увы, очень уж точечный. Когда шарик становится сантиметра два в диаметре, то пузырьки от него перестают ощущаться. А чуть позже процесс растворения остановился вообще. С прошлой бомбочкой, оставался маленький шарик, который потом начал распадаться на соляные частички, помочь нужно было совсем крошечному кусочку. Тут же остался шар сантиметра полтора в диаметре. И все. Пришлось раскрошить руками: оказался достаточно плотным.

Вода окрашивается постепенно и не сильно. На выходе не то чай разбавленный, не то немного ржавая вода.

Так же я почти не заметила масла на воде. Обычно после бомб такого же размера из этой же серии маслянистость на поверхности воды заметная, в составе везде одно и тоже - кокосовое масло. Возможно именно поэтому кожа на выходе из воды не такая нежная и приятная, но со своей основной задачей шарик справился - мы провели несколько приятных минуток вместе ☺

В целом же это абсолютно обычный шарик от Spa by Lara: не хуже, но и не лучше. Почти тот же состав, процесс и эффект. Отличаются эти бомбочки по сути только стартовым ароматом и цветом.

Ничего особенного, но рекомендовать могу.

________
Отзывы на другие бомбочки:

Бомба для ванны Кафе красоты "Фруктовый сорбет"

Кафе красоты "Смородиновый сорбет"

Café mimi Цветное настроение крем+шар

Гейзер для ванны Café mimi Чернично-малиновый пончик

Шипучая бомбочка для ванны Spa by Lara Currant souffle

Шипучая бомбочка для ванны Spa by Lara Young Lady

Бомба для ванны Spa by Lara Коллекция Релакс с эфирном маслом лаванды

Достоинства
  • Долго растворяется
  • Запах
  • Не окрашивает ванну
  • Шипит
Недостатки
  • Синтетические красители
Daria_Grayрекомендует