Опубликовано 19 Август, 2018 - 22:31

587 руб за 100 г

Добрый день!

Сегодня я хотела бы рассказать, да и показать такой замечательный чай, как "Розовый фламинго". У нас в городе нет сети "Кофейная кантата", но в соседних городах она есть. Поэтому, посетив Челябинск по делам, я не могла уехать без чая. И я как раз недавно, от знакомых, узнала про чай "Розовый фламинго". Очень уж он мне понравился по фотографиям, да и привлек необычным цветом. Очень понравилась атмосфера при покупке. Девушки очень вежливые и приятные, хорошо консультируют и помогают с выбором. Ну это так, вернемся к чаю.

Я взяла 100 грамм. Аромат из пакетика исходил просто волшебный. Здорово, что на чай наклеивают наклейку не только с названием, но и с необходимой информацией: как заваривать и что именно находится в чае.

Состав: зелёный декофеинизированный чай, яблоко, морковь, корочки бобовых, сахарные фигурки фламинго, имбирь, ягоды годжи, изюм, цветки мотылькового горошка (клитория), василёк, ваниль.

Сам чай выглядит очень красиво. Я бы даже сказала, что это какое-то произведение искусства! Ну очень мне нравится:

Чай я завариваю обычно в чайничке. Все делаю по инструкции, которая дана на наклейке.

В итоге на одну кружку получается бирюзовый оттенок. Чай вкусный и ароматный. Т.к. не содержит кофеина можно спокойно пить на ночь. При заваривании сахарные фламинго растворяются и придают небольшую сладость. Мне он очень нравится, когда чуть подостынет. Но в холодном виде его пить не стоит, ибо теряет аромат и вкус слабоват.

Многие могут подумать, что это ненормально, когда чай такого цвета. Ведь явно что-то подмешали. Но хочу вас успокоить, все нормально. Ведь чай в синий цвет окрашивают цветки мотылькового горошка, т.е. клитории.

Клиторию часто пьют в Таиланде, поэтому другое её название— тайский синий чай. Её вкус в чистом виде нравится не всем, именно поэтому купаж «Розовый фламинго» состоит в большей степени из сладких фруктов и ягод.

Вкус чая «Розовый фламинго» раскрывается сладкими нотами ванили с легкой остринкой имбиря.

Иногда я завариваю чай и просто без всего (если хочется одну порцию, то зачем заваривать чайничек?). Цвет получается намного насыщеннее. На аромат или вкус никак не влияет. Выглядит все очень красиво.

В общем, я просто в восторге от данного чая. Да, цена немаленькая, но я считаю, что все того стоит. Хороший состав, запоминающийся и необычный вкус. А еще можно удивить знакомых Smile

Ну а мне просто нравится вечерком открыть книгу, заварить вкусный чай и наслаждаться хорошим вечером.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без кофеина
  • Вкусный
  • Волшебный аромат
  • САХАРНЫЕ ФЛАМИНГО
  • Синий чай
  • У чая красивое наполнение
Недостатки
  • Высокая цена может отпугивать
Anastserialifeрекомендует
19.08.2018
Такой чай этой фирмы еще не пробовала, мне понравился их купаж "Мохито". Цвет очень необычный Wink
19.08.2018
в следующий раз обращу на него внимание Wink