Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 14:59

Всем привет!!!

Совсем недавно я делилась своими впечатлениями о креме для рук Faberlic VITA MANIA «Киви и авокадо» с витаминами А, Е, РР. А сегодня речь пойдет о геле для душа из этой же серии)

Место покупки: фирменный магазин «Faberlic», Витебск.
Цена: 3,59 бел.руб. (около 1,5 $ ).
Объем: 200 мл.
Производитель: ОАО «Фаберлик», Россия.
Срок годности: 24 месяцев.

Гель помещен в прозрачный «пузатенький» пластиковый флакон с широким основанием и узким горлышком)) Бутылочку украшает этикетка с изображением сочных фруктов – киви и авокадо. На обратной стороне указана вся основная информация о продукте.

У бутылочки удобная и плотно защелкивающаяся черная крышечка. На откидывающейся части крышечки есть «носик», который плотно закрывает дозатор и гель не вытекает.
Так как флакон маленький и аккуратный, его удобно брать с собой в поездки, много места не займет.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycereth-2 Cocoate, Propylene Glycol, Actinidia Chinensis Fruit Extract, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine Hcl, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Tocopherol, Parfum, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, Citric Aсid, Benzophenone-4, CI 19140, CI 42090.

Из положительных ингредиентов можно выделить: ретинол (витамин А), биотин (витамин Н), токоферола ацетат (витамин Е), актинидия китайская (киви), тиамин (витамин В1), сорбитол (смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие), гамамелис виргинский (снимает раздражение кожи, заживляющее и противовоспалительное действия).
А вот авокадо я не нашла…. Ни в виде масел, ни экстрактов.
И без «химии» в составе, конечно же, не обошлось…. Но в принципе, это было ожидаемо.

По цвету гель полупрозрачный, с слегка зеленоватым оттенком. По консистенции гель имеет среднюю густоту, немного тягучий (поэтому его легко распределять даже руками, он никуда не убежит).

Гель имеет сочный и насыщенный аромат – сочетание киви и леденцовой карамели, что-то одновременно и сладкое, и немного кислинкой отдает. Напоминает запах конфеты «Дюшес».

Применение: небольшое количество геля нанесите на влажное тело или губку, взбейте нежную пену и смойте водой.

В целом, гель для душа «Киви и авокадо» мне понравился. Он «на ура» справляется со своими основными задачами: хорошо пенится – как просто в ладошке, так и с мочалкой. Легко смывается, не оставляет липкой пленки на теле. Гель замечательно очищает и освежает кожу, не сушит и не стягивает. Кожа становится очень мягкой и гладкой, прям как шёлк.. А аромат геля просто чудесный, он бодрит и освежает, помогает расслабиться после напряженного дня.)

Всем рекомендую)

Zhanna97рекомендует