Опубликовано 24 Март, 2016 - 12:08

Рисовать мои дети очень любят и я постоянно ищу что-нибудь новое, что бы поддерживать это их увлечение. Последнее наше хобби это витражные краски. Эти краски предназначены для рисования по стеклу, керамике, дереву, подойдет любая гладкая поверхность.

Краски от производителя "Оранжевый слон" встречаются в двух видах упаковки.

Тюбики:

И в виде фломастеров, более удобных на мой взгляд:

Есть обычные краски, а есть краски с добавление блесток:

Краски хорошо распределяются. Цвета насыщенные и яркие. При рисовании есть несильный запах, но рисовать он не сильно мешает.

При работе с красками рекомендую одевать деток в "рабочую" одежду или использовать специальные фартучки. Если краска попадет на ткань и успеет засохнуть там, то удалить пятно практически невозможно, если только спец.растворителем. С ровной поверхности легко снимаются после засыхания, как пленочка. Влажные краски отмываются без проблем с любой поверхности.

Краски полностью высыхают за 12-20 часов, в зависимости от толщины слоя.

Рисуем мы на покупных витражах, вот таких:

Все черные границы немного выступают, что облегчает раскрашивание и не дает краскам смешаться.

После раскрашивания они выглядят вот так:

Вот витражи раскрашенные красками с блестками:

Витражи на просвет:

Фотографировала в пасмурный денек, на солнце выглядит очень красиво и нарядно.

К сожалению витражи одноразовые. Я хотела удалить краски каким-нибудь растворителем и раскрасить витражи еще разок, но ни один растворитель их не взял, а специального для красок я в продаже не видела.

В общем очень интересное и творческое занятие для деток.

Достоинства
  • Качественные
  • Развивают фантазию
  • Удобные в применении,яркие красивые цвета
  • Украшать можно все что угодно
Seinalinрекомендует
24.03.2016
Красота! Подскажите, ими на окне тоже можно рисовать?
24.03.2016
Можно, конечно. Я своим покупаю витражи в силу возраста (5 и 3 года), на окне не доверю рисовать: огрехи неизбежны. А моя племяшка очень красиво разрисовала себе окно, смотрится просто шикарно)