Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 13:38

Актуальная цена - 1373 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом году зимой мы знатно намучились с детскими шапками. За сезон я сменила 3 штуки, но так и не нашла идеальной. Стоило ребенку повернуть голову, даже во сне, как прилегание переставало быть плотным, а иногда и пол-уха вылазили наружу. Надевать шапочку-поддевку не всегда было уместно по погоде, да и, когда ребёнок не горит желанием одеваться, надеть на него всё зимнее плюс две шапки впридачу - то ещё испытание. Но этой осенью у меня появилась надежда, что все наши танцы с шапками наконец канут в лету: на одном из маркетплейсов я увидела в рекомендуемом шапку, надпись к которой гласила, что уши открытыми точно не будут. Я поверила и заказала тут же эту модель. И теперь о ней с удовольствием расскажу.

Детская зимняя шапка-шлем "Журавлик".

Артикул: 9505239 (приобретала на Wildberries).

Детская зимняя шапка-шлем "Журавлик".

Марка "Журавлик" ранее была мне знакома. У нас были от неё 3 шапки: тонкая для поддевы, осенняя и зимний шлем другой модели (он, кстати, как раз ушки прятал так себе). Зарекомендовавшая себя на рынке детских изделий марка. Её продукцию я покупаю спокойно, так как в целом доверяю качеству.

Данная шапка обошлась мне в 1148 рублей. Сейчас цена подросла рублей на 200 примерно, что не удивительно - зима на носу и покупатели озадачились приобретением зимнего.

Шапка представлена в трёх оттенках: синий, серый, тёмно-синий. Я купила синий оттенок в размере 44-46. Размеров, кстати, тоже три: 44-46, 48-50, 52-54. Наш оттенок очень красивый: насыщенный, но не кричащий.

Температурный режим, на который рассчитана шапка: от -5 до -25. Однако мы её уже протестировали при небольшом минусе и сильном ветре (по ощущениям там едва ли не -10 было🥶). И могу отметить, что действительно шапка сидит плотно. Сын у меня активно изучает мир вокруг и много крутится-вертится - шапка сидела прочно, ни разу не сдвинулась. Она отлично защищает уши. Кстати, ребенок в ней совсем не потеет. Скорее всего, это из-за приятного хлопкового подклада.

Состав самой шапки: шерсть мериноса - 30%, пан - 70%. Шапка тёплая. Естественно, есть утеплитель в области головы, хороший такой, плотный слой.

Детская зимняя шапка-шлем "Журавлик" Изнанка
Детская зимняя шапка-шлем "Журавлик" Изнанка

Отдельно хочу отметить манишку. Отлично прилегает и закрывает плечики и шею. При активностях немного сбивается на спине, но вообще не критично. Отпала необходимость покупать дополнительно шарф/снуд, что очень радует.

Надевается шапка через голову. Если ребенок головой крутит, шапка может с первого раза сесть не идеально, но переодеть её легко. Из всех зимних шапок, что у нас были, с этой мне проще всего.

Производитель заявляет, что благодаря эластичной вязаной бейке вокруг лица шлем не сползает на глаза. В целом, да. Но пару раз за несколько дней всё же поправлять пришлось - чуть-чуть съехала. Раньше мы всю прогулку шапки поправляли, так что вообще в расчет этот нюанс не беру.

Детская зимняя шапка-шлем "Журавлик".

Я очень довольна приобретением. С этой шапкой я спокойна за то, что ушки и шейка малыша будут в тепле и комфорте в холода. К покупке от всей души рекомендую.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
25.10.2023
Купили сейчас такую, надеюсь дочке будет удобно!
25.10.2023
Думаю, будет удобна. У сына не зафиксировано еще ни одной попытки снять эту шапку.😊