Опубликовано 30 Август, 2022 - 01:59

около 500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Аминокислоту L-тирозин я решила принимать по совету нутрициолога, к которому ходила на консультацию. Приём был посвящён моим проблемам с жкт, но вскользь успели обсудить хроническую усталость и тревожность, а так же эффективность моих беговых тренировок.

Не смотря на то, что гормоны щитовидной железы у меня оказались в норме, врач всё равно рекомендовала попробовать принимать L-тирозин для снижения тревожности и улучшения концентрации. Конкретного бренда она не называла, поэтому я выбрала тот, у которого была не слишком высокая цена и большое количество положительных отзывов.

Место покупки - Озон

Цена - около 500 рублей

Производство - Россия

Бад упакован в пластиковую банку с винтовой крышкой, под которой находится металлическая защитная мембрана.

Спортивное питание Be First Tyrosine, 60 таблеток

В упаковке находится 60 таблеток.

• Дозировка - 500 мг

Спортивное питание Be First Tyrosine, 60 таблеток

Таблетки очень большого размера и не покрыты оболочкой, поэтому сильно пылят и крошатся. На дне банки остаётся очень много крошек и пыли. Таблетки ничем не пахнут и по структуре напоминают обычный мел.

ПОКАЗАНИЯ И ДЕЙСТВИЕ:

L-тирозин - это аминокислота из которой синтезируются белки и гормоны, в том числе, гормоны щитовидной железы. Поэтому добавки с тирозином часто назначают при гипотериозе и других проблемах с щитовидкой.

Эта аминокислота участвует в создании нейромедиатора дофамина, который напрямую влияет на настроение, получение радости и удовольствия от жизни. В целом, L-тирозин, незаменим для организма человека и его дефицит может привести к разнообразным нарушениям.

Добавку с L-тирозином рекомендуют принимать спортсменам для повышения эффективности тренировок, ускорения восстановления и для улучшения концентрации.Так же считается, что L-тирозин способен снижать аппетит и тягу к сладкому.

• большая работоспособность и выносливость
  • снижение чувства голода,
  • лучшая нервно-мышечная координация
  • ускоренный обмен и более активное расщепление жиров,
  • более активный рост мышечной массы,
  • лучшая сосредоточенность и внимательность,
  • более высокая стрессоустойчивость.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

На упаковке указано, что принимать нужно от одной до трёх таблеток в день. Врач советовала пить их только в первой половине дня, желательно за полчаса до еды, можно и после, но тогда биодоступность аминокислоты снижается.

Я начала приём по одной капсуле утром до завтрака, но моему желудку такое не понравилось, поэтому перешла на приём после еды. Действие почувствовала уже с первой таблетки, но я его не очень поняла, вроде состояние и изменилось, но что именно, не ясно.

Спортивное питание Be First Tyrosine, 60 таблеток

Через три дня я заметила, что пульс стал чаще и даже в состоянии покоя не опускался ниже 80 ударов в минуту, хотя мой нормальный пульс покоя - это 65. Я почему-то тогда не связала это с приёмом Л-тирозина и продолжила его пить.

Но к концу недели поняла, что моя тревожность стала сильнее, плюс появилась головная боль и какая-то плаксивость, и спать я стала намного хуже. А так как кроме Л-тирозина, никаких новых лекарств не принимала, мне стало понятно, что дело именно в этой добавке.

После отмены препарата пульс пришел в норму через два дня, а тревожность вернулась на первоначальный уровень ещё через несколько дней. Никакого прилива сил и выносливости от приёма Л-тирозина я не почувствовала, а наоборот, я была постоянно не выспавшаяся, дёрганная и напряженная.

В моём случае, БАД подействовал ровно наоборот! Тогда я решила внимательно прочитать о нём отзывы, и нашла несколько, где люди пишут тоже самое - повышение тревожности, плохой сон и тахикардия! Несколько скринов оставлю под цитатой, чтобы не быть голословной Smile

В ИТОГЕ:

Добавку не рекомендую!

Вместо повышения концентрации и работоспособности, я получила головную боль, бессонницу и тахикардию. А вместо стрессоустойчивости, повышенный уровень тревожности, нервозность и плаксивость.

Я понимаю, что моя реакция на Л-тирозин скорее всего вызвана какой-то индивидуальной непереносимостью, но судя по отзывам, я такая не одна.

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным.

До свидания!

Solgar Готу Кола 100mg - не безопасный БАД

БАД Эвалар Магний Хелат - отличный магний, 100% работает!

Достоинства
  • Не пустышка
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Вызвал головную боль
  • Вызвал тахикардию
  • Нет положительного эффекта
  • Усилил тревожность
OlgaHallyне рекомендует
30.08.2022