Опубликовано 6 Март, 2024 - 08:58

Добрый день!

В прошлом году мне захотелось вырастить в горшке горький перец, который бы украсил мою кухню.

Я купила семена агрохолдинга Поиск, стараюсь брать проверенные фирмы, чтобы не было неожиданностей.

Не все прошло гладко, в какой - то момент я даже отчаялась, думала ничего у меня не получится.

Но обо всем по порядку.

Посевами я занялась в конце февраля, в один день сеяла петунии и перцы. Перец сладкий Зорька, о нем я уже писала отзыв, и перчик Пиканто, горький.

В пакетике было 5 семян, 4 взошло и потихоньку развивались. Сеяла я в грунт Terra Vita, затем накрывала пакетом, создав мини тепличку.

Они гораздо меньше по размеру, чем сладкий перец, на фото видна рассада, в тетрапаке, ближе к окну.

Я распикировала растения по одному и стала наблюдать за дальнейшим их развитием.

Когда перцы достигли стадии цветения, на этом они остановились. Тогда я взяла два растения и решила высадить на участке.

Они совсем маленькие, нужно было их не потерять на участке и обеспечить уход. То есть в основном полив, рыхление, удалять сорняки.

Один перчик откликнулся на пересадку положительно. Он сразу же нарастил много листвы и выглядел довольным. А второй зачах. Вообще, перцы не любят пересадку, насколько я знаю.

К концу августа на маленьком кустике появились симпатичные плоды . Сначала они были зеленого цвета, по форме немного изогнутые рожки, торчащие вверх. Хорошенькие.

Со временем цвет поменялся на оранжевый и в готовности красный. Мне пришлось вновь пересадить растение в горшок и перевезти домой ближе к заморозкам.

Мы любовались ярким букетом из перчиков, выглядел он симпатично, ярко. Вот так.

Мне осталось через некоторое время собрать плоды, подсушить их и использовать в кулинарии.

Перцы, которые росли в квартире так и не дали плодов. То есть нужно высаживать на участок.

Мой вердикт:

Рекомендую данные семена к выращиванию на даче, огороде.

Всем приятных хлопот на даче и хорошего урожая!

Lily-of -the-valleyрекомендует
06.03.2024
Какой прикольный. Хочу такой же посадить, щас семена поищу. В прошлом году сажали "Дракошу", взошел только один и тот неказистый.
06.03.2024
Купила тоже дракошу🐲 семечко проклюнулось, но при пересадке загубила:(
Давным-давно у нас на окошке росли перчики. Просто посадили семена из покупных чили и они выросли.
После Вашего отзыва снова захотелось вырастить дома. Жаль, этот вариант подходит только для дачи или огорода. Потому что очень красиво выглядит на подоконнике Love
07.03.2024
Какой обильный урожай.