Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 15:30

Мы с мужем ни разу не театралы. В театр я хожу сейчас в основном на детские спектакли с детьми. Но тут что-то так захотелось новых впечатлений, давно никуда не ходили с мужем, и вот он приобрел нам билеты именно на спектакль "Цветы для Элджернона" по книге Дэниеля Киза. Книгу я читала ранее, мне она показалась очень интересной.

Спектакль по этой книге ставит Российский Академический Молодежный театр. Режиссером постановки выступил известный режиссер Юрий Грымов, который отвечает также и за музыкальное оформление, а художником Мария Трегубова.

В общем, спектакль шел около 4 часов с небольшим антрактом, но это время пролетает незаметно. Просто нет слов, как здорово получилось у актеров, художника, режиссера передать атмосферу книги, всю драму жизни её героев через игру, шикарные декорации, подходящую музыку. Керин Максим, играющий главного героя Чарли, смог очень реалистично сыграть умственно отсталого, а затем передать всю его трагедию и обреченность. Янина Соколовская отлично подошла на роль Алисы Кинниан. В общем-то, все актеры подобраны очень грамотно и на своих местах отлично отыгрывают свои роли. Это очень грустная история, трагичная, где становится жалко всех героев, они все несчастны и переживают каждый свою трагедию.

Зал был полон, и аплодировал стоя актером в конце спектакля. Мы оба с мужем получили большое удовольствие от постановки, и решили ещё обязательно сходить в РАМТ на другие спектакли.

Достоинства
  • Декорации
  • Музыка
  • Отличный сценарий
  • Потрясающая актерская игра
Bizjukaрекомендует
25.05.2023
Интересно было бы посмотреть!