Опубликовано 12 Январь, 2021 - 18:40

Доброго времени суток.

Каждый раз доставать телефон из кармана/сумки, проверять нет ли смс, звонков и каких-то оповещений на очень удобно. Тем более, телефоны делают всё больше и в карман уместить их становится сложнее. Несколько раз телефон падал, разбивался экран.. думаю, эта проблема знакома многим..

Я стала задумываться о покупке умных часов. Меня привлекали следующие моменты:

• Не надо постоянно залезать в телефон, проверяя уведомления и смс. Следовательно меньше вероятности уронить телефон.
  • Всегда вовремя увижу смс, потому что часы на руке. У меня проблемы с ответом на сообщения и звонки. Муж всегда жалуется, что до меня невозможно дозвониться. У меня маленький ребенок и телефон всегда на беззвучном режиме.
  • Можно смотреть время.
  • Стильно, современно.

Вот в принципе и всё, что меня интересовало.

Какую модель приобрести я не знала, по этому предоставила выбор Деду Морозу 😌

В ночь на 1 января дедушка принёс мне подарок — умные часы Samsung Galaxy Watch Active в цвете розовое золото.

Вот такая милая коробочка.

В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ:

Часы, зарядка беспроводная, инструкция

⌚ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⌚

Производитель: Samsung

Название: Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Стоимость: от 13000 ₽

Где купить: любой магазин электроники, а так же интернет-магазины.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Часы позиционируют себя как универсальные, то есть подходят к любому телефону Андроид. Не обязательно покупать телефон Samsung, чтобы пользоваться часами.

Но так ли это на самом деле? На счёт этого у меня есть сомнения..

• Размер экрана 1'1 (28,1мм)
  • Частота процессора 1,15 ГГц
  • Вес 25 гр
  • Система навигации GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
  • Wi-Fi
  • Операционная система: ОС Tizen
  • Датчики: Акселерометр, барометр, гироскопический датчик, HR датчик, датчик освещенности
  • Размеры (В×Ш×Г) 39,5 x 39,5 x 10,5 мм

ВНЕШНИЙ ВИД ЧАСОВ

Выглядят просто, но стильно. Не могу сказать, что дизайн меня покорил.. я бы сказала просто, но со вкусом.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Круглый корпус, на котором расположены две кнопки: "Назад" (верхняя широкая) и "Выключение" (нижняя круглая).

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Экран из чёрного стекла, цвет корпуса здесь роли не играет, экран всегда чёрный.

При покупке моих часов, на экран сразу было установлено жидкое стекло, что я считаю очень правильным решением!

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

На оборотной стороне поверхность для подключения к зарядке. Металлическая, не прокрашена в цвет корпуса.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active отзыв

Ремешок съёмный, по этому при износе его легко можно заменить или просто подобрать цвет по душе.

Для этого необходимо подвинуть маленькую железную кнопку на внутренней поверхности ремешка.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active отзыв

Цвет розовое золото мне очень нравится, по этому о замене пока не думаю. Он нежный, светло-розовый — приятный.

На ремешке десять отверстий для застёжки, а хвостик убирается внутрь, по этому он не цепляется за одежду и в носке очень удобен.

⌚ ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ, ФУНКЦИОНАЛ ⌚

Беспроводная зарядка Powershare.

​​​​Выглядит следующим образом.

Круглая, покрыта защитной плёнкой. Я плёнку не снимаю, заряжаю через неё. Чтобы экран не царапался и не пылился. Цвет чёрный.

Продаётся без блока питания. Я подключаю в блок от телефона Huawei.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Так же можно подзарядить часы от телефона Samsung Galaxy S10 (только от этой модели, со смартфоном другой марки не прокатит). Можно просто положить часы на корпус телефона и они зарядятся. Единственный момент — действует это при уровне заряда на часах не меньше 30%.

Во время такой подзарядки работа некоторых приложений и интернета может быть не корректной.

Защита от воды.

На самом деле нельзя поставить часы под струю воды и радоваться их водонепроницаемости.. я бы не советовала так поступать..

На часах есть кнопка, выглядит она в виде двух капель. При нажатии на неё включается защитный режим. В этом случае экран перестаёт реагировать на нажатия — блокируется. Можно помыть руки и сделать какие-то мелкие процедуры с водой. А вот нырять в воду, принимать душ не стоит.. могут сбиться некоторые важные функции.

Кнопка "Защита от влаги" выглядит следующим образом.

Расположена она на верхней вкладке. Чтобы достать надо смахнуть пальцем сверху вниз.

⌚ НАЧАЛО РАБОТЫ ⌚

Прежде чем начать пользоваться часами их необходимо синхронизировать с телефоном. Для этого на телефон скачиваем приложение Galaxy Wearable из Play Market.

На телефоне включаем блютуз. Синхронизация при помощи него.

Включаем часы и скаченное приложение, далее следуем всплывающим подсказкам. Здесь сложностей быть не должно.

Все основные настройки устанавливаем через телефон, так удобнее. Здесь я выбрала заставку экрана часов, оповещения.

Можно установить приложения, которыми будете пользоваться: калькулятор, интернет, переводчик и ещё много чего.. весь список есть в настройках. Я установила калькулятор, остальное мне не нужно.

Оповещения можно получать от различных приложений. Они выбираются в настройках. Я установила себе оповещения от Viber, WhatsApp, сообщения.

Когда приходят сообщения из этих приложений часы реагируют вибрацией. Таки образом пропустить оповещения сложно.

Ответить на смс можно следующими способами:

• Воспользоваться имеющимся шаблоном.

• Ответить голосом, а телефон преобразует устную речь в письменную.

Чаще всего я пользуюсь преобразованием речи, если надо ответить предложением. Коротким смс, если надо написать два/три слова.

А вот установить Viber или WhatsApp не получится. Эту функцию часы не поддерживают. То есть, ответить можно, а изначально написать с часов смс нельзя.

На главном экране после прихода смс можно увидеть оранжевый кружочек, который означает, что есть непрочитанное сообщение.

Для того, чтобы его прочесть необходимо смахнуть экран слева на право. Здесь откроется функция прочтения, ответа, удаления смс.

​​​​​​Звонки, поступающие на телефон автоматически переносятся на часы. Они реагируют вибрацией и мелодией. Очень удобно, когда телефон далеко, можно ответить через часы. Слышимость хорошая.

Оплата Samsung pay

Для начала надо ввести данные карты в систему Samsung pay (следуйте подсказкам).

Производитель заявляет, что платёжная система поддерживает оплату картой МИР от Сбербанка.

В Samsung Pay можно добавить карты международных платежных систем Mastercard и Visa, а также карты национальной платежной системы МИР.

На деле у меня возникли с этим сложности. Как я не пыталась, карту МИР добавить не получилось увы(( для меня это важно на самом деле, потому что именно мир актуальна для меня в качестве оплаты..

Пришлось добавлять Мастеркард.. что мне не удобно.

Этапы оплаты Samsung pay.

Нажимаем на верхнюю правую кнопку и удерживаем ее несколько секунд. Видим следующую заставку.

Надо ввести пароль от карты. После чего появляется экран, предоставляющий выбор карт.

Нажимаем оплатить и у нас есть несколько секунд для оплаты.

ДИСПЛЕЙ

Управление происходит при помощи смахивания пальцами.

Слева на право ➡️ открываются оповещения. Здесь просматриваем, отвечаем на смс.

Справа на лево ⬅️ дополнительные функции, настройки.

Их менять, подстраивая под себя. Убирать не нужные, ставить те, которыми чаще пользуетесь.

Сверху вниз ⬇️ Панель быстрого доступа. Здесь видно заряд часов, блокировка от воды и прочие функции.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active отзыв

Две кнопки справа от дисплея (назад и отключение).

Заставку часов можно выбрать с параметрами, необходимыми лично для вас. Просто часы; часы с пульсом, с секундомером, шагомером и прочее..

Мне удобен электронный циферблат, шагомер, погода, дата и пульс.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Вариантов циферблатов очень много, можно выбрать на любой вкус бесплатно и платно.

Вот такой циферблат я себе купила за 80₽. Цвет камней можно менять))

Samsung Galaxy Watch Active отзыв

Заряд батарея держит около двух суток в режиме не частого использования. Если не заходить в интернет через часы, не рыться в приложения. А только принимать/отвечать на смс, звонки, смотреть время и прочее.

ИЗНОС

За две недели использования я заметила, что ремешок стал менять цвет. Из приятного розового золота он превращается в грязное золото.. розовый цвет становится серым.

Пробовала чистить ремешок хозяйственным мылом с водой, пока помогает. Более агрессивными средствами не рискую, дабы не травмировать нежную поверхность. Да и нет в этом необходимости.

Вывод: имейте ввиду, светлый ремешок, который при покупке приковывает взгляд и кажется няшным, очень быстро теряет свой товарный вид.

Здесь очень кстати, что ремешок съёмный! Почистить можно, не переживая за циферблат и сменить на новый в случае износа))

А вот защитное стекло оказалось как нельзя к стати. Через месяц использования, сама не заметила как, но циферблат поцарапался. Когда я увидела это.. 😱

Мягко сказать удивилась. И в то же время обрадовалась, что на циферблате часов стоит защитное стекло!

❗ Так что, не поленитесь поставить защиту. Оказывается она очень нужна. ❗

Я просто поменяла жидкое стекло и всё снова стало хорошо.

⌚ МИНУСЫ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ⌚

С часами Samsung Galaxy Watch Active мы вместе/неразлучны две недели. За это время много всего успели пережить. Много нервов и крови моей они попили и продолжают делать это до сих пор..

➖ КАЖДЫЙ ДЕНЬ У НАС ТАНЦЫ С БУБНОМ по нескольку раз в день.

Каждое утро я обнаруживаю, что часы не синхронизированы с телефоном. Они по умолчанию отключаются. По этому каждое утро я провожу обряд синхронизации через приложение на телефоне. Через часы сделать это не получается.

Иногда синхронизация происходит не сразу. Приходится перезагружать телефон, включать/выключать часы. Но и это не всегда помогает с первого раза..

В течении дня перестают приходить уведомления от приложений и я обнаруживаю, что не смотря на надпись "Синхронизировано по блютуз" на самом деле они опять отключились друг от друга.. (часы и телефон). Снова танцы.. перезагрузка, вкл/выкл часов.. это БЕСИТ нереально! С учётом того, что данную процедуру приходится проводить иногда по ПЯТЬ раз в день.. а то и чаще.. 🤦‍♀️

Не считая этого ОЧЕНЬ ВАЖНОГО момента, в остальном часы меня устраивают. Но! Знай я о таких танцах с бубном заранее, не стала бы приобретать часы.

Я считаю, что данная проблема возникает из-за разных фирм телефона и часов. Телефон у меня Xiaomi, а часы Samsung. По этому, если вы думаете, стоит ли брать часы Samsung Galaxy Watch Active​Active имея телефон другого производителя — не советую!

Это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ минус!!! Перечёркивающий все плюсы.

➖ Периодически, вылетает карта из платёжной системы Samsung pay. Возможно это связано с перезагрузкой часов.. не знаю.. но приходится снова её добавлять.. что тоже БЕСИТ.

Нельзя расплачиваться картой МИР, не смотря на обещания производителя..

➖ Нельзя установить Viber или WhatsApp.

⌚ ПЛЮСЫ ЧАСОВ Samsung Galaxy Watch Active​ ⌚

Красивые, стильные.

➕ Много функций.

➕ Можно звонить и отвечать на смс.

➕ Показывает шаги, пульс, напоминает о необходимости проявить активность.

➕ Удобный ремешок.

➕ Лёгкость применения.

➕ Часы это круто! Если бы все функции работали исправно..

➕ Всегда на связи. Не пропустить оповещения и звонки.

➕ Отличное дополнение телефона.

ВЫВОД

Часы Samsung Galaxy Watch Active рекомендую тем, кто использует телефон той же фирмы, остальным категорически НЕТ! Не тратьте свои нервы!

Часы крутые, женственные, утончённые и плюсов очень много, но только при исправной работе. Жаль, что это не про меня..((

Не знаю, на сколько меня хватит пока не психану! Единственное, что меня сдерживает — это подарок мужа.. а то бы выставила на продажу.. Телефон менять не вариант.. он достаточно новый..

Кстати, я считаю, что часы Samsung Galaxy Watch Active больше подходят женщинам, нежели мужчинам.. ну очень милые)

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active

Дополнение спустя два месяца использования.

Я поняла в чём причина отключения часов от телефона.

Оказывается, после установления связи между часами Samsung и телефоном, не надо закрывать вкладку часов. Она всегда должна быть открыта, иначе связь прервётся.

Купила себе съёмный ремешок голубого цвета и серебряный чехол на циферблат. Во первых, чтоб часы не царапались по бокам; во вторых с голубым браслетом серебряный смотрится симпатичнее.

Так что имейте ввиду, на часы Sumsung можно купить сменный ремешок и чехол.

Часы Самсунг отзыв

Достоинства
  • Безконтактная зарядка
  • Быстрая зарядка
  • Все самое необходимое и даже больше есть в них
  • Дизайн
  • Красивые
  • Красивые циферблаты
  • Малый вес
  • Многофункциональные
  • Можно расплачиваться с их помощью
  • Не дадут лениться
  • Позволяют всегда быть на связи
  • Современные
  • Удобство
Недостатки
  • Малая емкость аккумулятора
Marish@❤️рекомендует