Опубликовано 31 Март, 2021 - 15:35

несколько раз

Всем привет.

Я обожаю красивую посуду, ведь еда из неё кажется намного вкуснее! Недавно я уже рассказывала о своём недавнем приобретении - тарелках Доляна «Венера» но не смогла остановиться на одном наборе и заказала ещё один набор обеденных (24 сантиметра) и суповых (21 сантиметр) тарелок Доляна «Мрамор».

Общая информация:

• Производитель - ТМ «Доляна», Китай
  • Серия - Посуда «Мрамор»
  • Диаметр - Обеденная 24 см; Суповая 21 см.
  • Материал - Керамика
  • Цвет - Розовый; Серый
  • Стоимость - Обеденная - 200 руб/шт (129 руб/шт по оптовой цене); Суповая - 169 руб/шт (109 руб/шт по оптовой цене).
  • Место покупки - Сима-Ленд. Также видела данную посуду на Озон и Wildberries, но стоимость была выше.

Упаковка:

Я не первый раз заказываю посуду с сайта Сима-Ленд - цены на посуду там зачастую значительно отличаются в приятную сторону, а упаковка керамики там всегда надёжная, но не праздничная. Имейте это ввиду, если хотите купить там посуду в подарок.

На картонной коробке, в которой приехали тарелки, множество обозначений о том, что внутри хрупкая вещь.

А сами тарелки завернуты в «пупырку»

И между тарелками есть подложка, которая немного смягчает удары при перевозке.

Таким образом посуда всегда приезжает в полной целости и сохранности, без сколов и повреждений.

Внешний вид:

Серия «Мрамор» выпускается в двух расцветках - розовой и серой. Мне нравятся оба цвета, но конкретно в этой серии розовая, на мой взгляд, кажется более гармоничной и интересной.

Обеденные тарелки с лицевой стороны полностью мраморные и полоски цвета слегка различаются на каждой тарелке, повторяя характерный рисунок мрамора. Очень интересно смотрится и необычно, все тарелки разные и одинаковые одновременно.

На обратной стороне рисунка нет - обычная белая керамика с информационной наклейкой, на которой прописана информация о производителе и артикул товара.

Суповые тарелки отличаются - у них мраморная только каёмка, а середина обычного, белого цвета. В целом смотрится неплохо.

Неприятный минус, который я обнаружила в суповых тарелках - небольшие особенности керамики в виде точек. Например вот:

Не могу сказать, что это сильно бросается в глаза, но точки все равно заметно на белом фоне. Присутствуют на каждой тарелке на белом фоне.

Ещё один момент, который не особо бросается в глаза, но тем не менее я не могу его не отметить - разный уровень тарелок. Один край может быть выше или ниже края другой тарелки.

Это также можно заметить когда тарелки стоят «стопочкой». Вроде не критично, но факт есть факт.

В целом внешний вид тарелок мне понравился - благодаря мраморной расцветке они смотрятся нарядно и интересно, их хочется разглядывать. Немного огорчили огрехи в виде точек на керамике и разный уровень краев, но в глаза они не бросаются.

Размеры:

Я немного переживала, что тарелки диаметром 24 см окажутся большими, но на деле они не выглядят сильно большими. Фактический размер уступил указанному на полсантиметра.

Высота края тарелки около 2,5-3 сантиметров.

Диаметр суповой тарелки совпадает с указанным на сайте - 21 сантиметр.

Высота верхнего края около 4 сантиметров.

Не могу сказать, что суповая очень глубокая - объём её всего 300 мл, поместится 1-2 половника супа.

Подведу итог.

В целом тарелки мне понравились. Решила оставить данный набор из-за небольших косяков для повседневного использования, а набор «Космос» - для праздников. Также, решающим моментом для ежедневного использования мраморных тарелок был тот факт, что их можно использовать в СВЧ печи, в отличии от космических.

Несмотря на указанные недочёты, считаю что тарелки очень классные за свои деньги, и, конечно, рекомендую их к покупке.

Достоинства
  • Можно использовать в СВЧ
  • Можно мыть в ПММ
  • Нежная расцветка
Недостатки
  • Разный уровень краев
  • Точки на белой керамике
Shatokhinaenрекомендует
31.03.2021
Жаль, без недостатков не обошлось Puzzled но посуда очень красивая Love
Стильно смотрятся, расцветка хорошая Love
А так симпатичные вроде