Опубликовано 25 Август, 2015 - 19:21

Если честно, я не понимаю тех людей, которые сперва доводят свои ноги до убитого состояния, а потом искренне удивляются, что им не помогает скраб/крем за 30 рублей. То же самое работает с косметикой, ориентированной на натуральный состав. Натуральные продукты стоит использовать скорее для поддерживания красоты, но не как SOS-средство (есть исключения, безусловно, но я говорю об общей массе).

Если ноги проблемные, если из жизни никак не убрать условия, при которых возникают мозоли/натоптыши/намины. Что делать? Я по своему опыту расскажу. У меня была сложная травма ноги, лечилась и вставала на ноги 2 года. В результате нога чуть-чуть иначе двигается, как следствие имеют место регулярное появление различных натоптышей как на травмированной ноге, так и на здоровой (так как небольшая часть нагрузки иногда все равно переносится на нее). Но это не повод ходить с убитыми ножками!! К тому же, когда мужчина делает вам массаж ножек, разве ему не приятно мять гладкие розовые пяточки?)))

Шаг 1. Хотя бы раз в месяц-два ходить именно на медицинский педикюр! Там не просто щадящий педикюр с использованием специальных средств, там работают специалисты, которые подберут необходимый уход. Они, например, назначат курс крема с мочевиной, объяснят почему надо после него делать длительный перерыв, и как поддерживать ноги в хорошем состоянии после лечения, которое вам подберут.

Шаг 2. Ортопедические стельки. Да, сделать их на заказ (я делаю в салонах "Ортека") стоит порядка 3-4 тысяч. НО! Индивидуально заказанные стельки, сделанные именно под ваши ножки, меняют жизнь ваших ножек в лучшую сторону! Они меньше устают, меньше отекают, меньше горят, натоптышей и прочих негативных последствий в разы меньше! Плюс правильное положение стоп при ходьбе снимет нагрузку с позвоночника. Ортопедические стельки рекомендуется носить всем, даже у кого нет выраженных проблем, просто для поддержания здоровья ножек.

Шаг 3. Подобрать уход. Желательно близкий к натуральному, так как поддерживать красоту надо регулярно. Надо быть готовой к тому, что раз в несколько дней следует уделять ножкам 5-10-15 минут. Моя подруга, у которой трещины на пятках после родов, настаивает, что у нее нет времени на себя. Есть время посмотреть новости, есть время на онлайн ферму, а на себя нет. Не надо так, девочки))) Ванночки для ног с солью, хоть на 5 минут раз в неделю. Потереть ножки пилочкой, намазать кремом и одеть носочки. Раз в неделю ванночку с пилочкой, еще раз в неделю вот такой скрабик, например.

Консистенция у него подходящая, частички мелкие, приятные. Я бы сказала, что это щадящий скраб. Пахнет приятно смесью травок, сложно сказать, чем конкретно, но в целом приятно.

Массажировать ножки 3-5 минут, на сколько терпения хватит. От массажа не только удалятся ороговевшие клеточки, но и улучшится циркуляция крови, что также способствует сохранению красоты.

Считаю, что это хорошее средство во всех отношениях: и по действию, и формат хороший, удобно взять с собой, если необходимо. При использовании скраба раз в 2-3-4 дня мне хватает упаковки примерно на 4-3-2 недели соответственно. За 30 с копейкой рублей очень неплохо, продукт рекомендую.

Будьте красивы, находите на себя время, и пусть ваши пяточки будут гладкими и нежными)))

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Экономичный расход
Irisha_Cheрекомендует
Классно донесли до мира сие изобретение для красоты женских ножек Big smile