Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 10:22

Много крема для рук не бывает - я им пользуюсь постоянно и мои тюбики улетают с какой-то космической скоростью. Так, в один из походов в Ашан я купила корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream​​​​​​. Выбирала я по составу - парафин на 2-ом месте, по предполагаемой отдушке - люблю банановый запах, и по стране производства - это всего лишь третий мой корейский крем для рук.

ГДЕ КУПИТЬ?

Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream я купила в Ашане за 199 рублей.

В интернет магазинах он стоит от 150 до 300 рублей, чаще попадается цена ~250 руб.

УПАКОВКА

Картонная коробочка жёлтого цвета. А какого цвета ей ещё быть, если крем называется "я настоящий банан".

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Текст на коробке на корейском и английском языках.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Перевод на русский - на белом стикере.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Сам крем находится в пластиковом тюбике с трендовой нынче крышкой-гайкой. Объём 100мл.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.
Крышка очень удобная! Хорошо, когда мода совпадает с комфортом.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

На тюбике была защита от вскрытия из фольги. Я поняла, что у меня Irecommend головного мозга, когда после того, как открыла тюбик, поспешила сфотографировать этот кусочек фольги.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Тюбик удобный - крем выдавливается легко, в том числе и из-за жидковатой консистенции.

СОСТАВ

Вода, минеральное масло, цетеариловый спирт, полисорбат 60, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, сорбитан сесквиолеат, пропилпарабен, экстракт банана (100мг), экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, экстракт грейпфрута, ароматизатор.

Лично я люблю крема для рук с парафином. Здесь он аж на 2 месте. Нарисованный на упаковке банан в составе также имеется.

На Экоголик проверять не буду - не одобрит из-за парафина. А согласно анализу Cosmobase, крем хоть и не натуральный, но безопасный.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream состав - отзыв.

КОНСТСТЕНЦИЯ

Крем скорее жидкий, чем кремовый. По консистенции близок к лосьонам для тела. Цвет желтоватый.

АРОМАТ

Да, действительно крем пахнет бананом. Запах, правда, скорее парфюмерный, но в композиции я отчётливо слышу аромат свежего и вяленого банана. Мне нравится Big smile

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Крем пробовала наносить на сухую и на слегка влажную коже (после мытья рук и промакивания полотенцем) - на результат это не влияет.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Распределяется крем очень хорошо.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

И моментально впитывается. Он впитывается быстрее, чем я заканчиваю его наносить.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

На коже после нанесения не остаётся жирного финиша - следов на бумаге и других предметах не будет.

РЕЗУЛЬТАТ

Защитные свойства у этого крема высокие - нормальную, увлажненную кожу он защищает от потери влаги. Сýше кожа после него не становится ни на сухих, ни на нормальных участках.

Но вот какие-то серьёзные проблемы он не вылечит. Например, такую сухость, как в коллаже ниже.

Эту проблемку лечу парафином и маслом ши - ситуация значительно улучшилась.

Питательных и регенерирующих веществ в нем маловато, увы.

У меня атопический дерматит на руках, а это значит, что кожа очень сухая, склонна к шелушениям и при отсутвие ухода начинает трескаться. Так вот, поддерживать увлажнение очень хорошо помогает Локобейз крем, но за годы использования, он надоел хуже горькой редьки. Ещё помогает поддерживать кожу парафинотерапия. Но что Локобейз, что парафинотерапию в течение дня делать не получится - руки очень долго остаются жирными. Поэтому в промежутках между парофинотерапией и Локобейзом я наношу обычные крема для рук - Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream для этой цели неплохо подошёл.

Мне мнравятся его именно защитные свойства и то, что он не сушит кожу. А слабую уходовую составляющую я доработал сама - добавлением чистого масла ши.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Т.е. я беру немного масла ши, которое сложновато наносится, этот крем и смешиваю их прямо на руках.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Результатом довольна, но, увы, это практиковать удобно только дома. Не скажу, что это удобно, но зато действенно.

Корейский крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream - отзыв.

Если честно, то крем для рук Farmstay I am Real Fruit Banana Hand Cream для меня слабенький, но я рекомендую:

✔️ Не сушит кожу,

✔️ Легко наносится,

✔️ Приятно пахнет,

✔️ Быстро впитывается,

✔️ Не пачкает вещи.

Минусы весомые:

❌ Слабые уходовые свойства,

❌ Цена не соответствует свойствам.

Продолжая тему корейских кремов для рук, возможно Вам будет интересно узнать про хороший и плохой кремики. ?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Не оставляет жирной пленки
Martemnikрекомендует
02.02.2020
не думаю, что буду покупать такой
И правильно)
02.02.2020
У меня сухая кожа рук. Думаю, для меня тоже слабоват будет.
03.02.2020
Да, лучше не рисковать. Он для не сухой кожи)
02.02.2020
Я корейские кремы для рук пока не пробовала. У меня кожа на руках все время сухая, кремы использую часто, поэтому тоже быстро расходуются Smile
03.02.2020
Понимаю! Из корейских мне у Елизавекки понравился крем)
03.02.2020
Сама на то не обратила внимания, оказывается есть пара корейских кремов для рук, марка мне неизвестная я и не обратила внимания ? у елизавекки не пробовала Smile
Обожаю все банановое ?)
Я тоже! ?
02.02.2020
У меня были патчи этой марки и тканевая маска. Вообще ни о чём...
03.02.2020
Ясненько) патчи и тканевую их не пробовала)
02.02.2020
может он на лето будет норм? А шелушения серьезные я бы на ночь чем-то мазала по-серьезнее
03.02.2020
Да, я на ночь и мажу... Скоро пару отзывов напишу)))
Думаю, до лета он не доживёт - закончится. У меня крем для рук за неделю улетает)
02.02.2020
Мне вряд ли подойдёт, сейчас кожа сухая. С бананом у меня ничего не было
03.02.2020
Да, для сухой лучше не брать его)
МММ. Банана...
? Big smile
02.02.2020
Нравится, что жирной пленки не оставляет Smile
Да, это большой плюс!
Спасибо за отзыв
Благодарю за внимание! Love
Такой симпатичный)
03.02.2020
Да, оформление у него клёвое!
Я вообще часто дарю корейские кремики. Но беру чаще без отзывов. Что плохо, конечно
03.02.2020
Эээх, мы тут стараемся, пишем Big smile
(шутка)
Угу. Пишем-пишем) но иногда такая спешка. Фиктивная даже. При выборе
02.02.2020
Хорошо придумали смешивать. Хотя он и так хорошо справляется если кожа не слишком сухая.
03.02.2020
Да, для нормальной кожи он хорош)
02.02.2020
Мне нужен крем с более выраженным действием.
Да, этот слабоват)
03.02.2020
Такой кремик удобно в сумочку кинуть. А с шт это конечно некоторая морока))) хотя как вариант вполне.
Согласна)
03.02.2020
Big smile я сегодня от белизны крышку открыла и сама себя мысленно ругала - как же так, там же защита от вскрытия, и я ее испортила Shock Big smile
Айрек затягивает Big smile
03.02.2020
Моим сухим рукам от него толку не будет)
Думаю, да)
03.02.2020
Я корейские крема для рук не брала ещё, для моей сухой кожи слабоват будет
03.02.2020
У Елизавекки очень хороший крем для рук. Для моей сухой кожи очень хорошо подошёл!
03.02.2020
Мммм... должно быть аромат обалденный
Да, достаточно приятный)
05.02.2020
у меня тоже был банановый крем для рук, от Эсфолио вроде
и тоже не очень хорошо увлажнял( на лето разве что
05.02.2020
Из корейских у меня только Елизавекка клёвый был. Но он не банановый)
06.02.2020
мне будет слабовато