Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 18:29

637 руб.

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Совсем недавно понадобился тортик для того, чтоб поздравить и порадовать маленькую девочку. Среди прочих в магазине мне попался на глаза Тотр Малиновый от московской Кондитерской фабрики Тортик.

Стоимость торта в 1,1 кг составила 637 р. Средняя ценовая категория.

Торт привлёк моё внимание своим девчачьим розовым оформлением с огромным кремовым цветком наверху. Дизайн сдержанный, ничего лишнего, при этом безусловно очень красивый.

Торт КФ Тортик Малиновый
Дочь, увидев тортик, даже ахнула, какой красивый!

Торт КФ Тортик Малиновый
Состав торта характерен для фабричных сладостей (т.е. далёк от идеала), но не самый длинный из тех, что я видела.

Состав и прочая необходимая информация нанесена довольно крупно и читабельно.

Конечно, продукт не диетический и не особенно полезный. Ну и пусть! Мы такое себе позволяем.

Срок хранения указан очень странно - 120 ч. Сразу и не сообразишь, что это 5 суток.

Тортик действительно очень красивый.🤩

Торт КФ Тортик Малиновый
Сделан аккуратно. Одна ягодка потекла, но это не критично. Всё равно очень мило и аппетитно смотрится.
Торт КФ Тортик Малиновый
Белая основа, нежно-розовый крем, нарядная хризантема и несколько бусинок и кусочков ягод для декора.

Торт КФ Тортик Малиновый

Торт располагается непосредственно на пластиковой подложке. Перенести его на какой-то другой нарядный подносик будет сложновато... Я рисковать целостностью десерта не стала. Тем более, что ели мы его в семейной обстановке, так что, ничего страшного.

Несмотря на название, сильного малинового аромата при открытии тортика не ощущается. И даже если принюхаться, малиной не пахнет... Жаль...

Торт КФ Тортик Малиновый

Режется прекрасно. Другого от бисквитного торта с кремом я не ждала.

Цветочек также прекрасно делится, остаётся на отрезанном кусочке. Никто в обиде не будет.

Торт КФ Тортик Малиновый
Внутри три коржа (и маленький в цветочке), обильно промазанных кремом. Крем с небольшими кусочками ягод.

Крем не масляный, сделан на основе растительных сливок, достаточно жирный. Я бы сказала тяжёлый на вкус крем.

Розовая часть чуть с кислинкой, но выраженного малинового вкуса нет и тут. Разве что, маленькие кусочки ягодок время от времени попадаются и дают малинку на языке.

Честно говоря, я ожидала от торта больше малины.

Торт КФ Тортик Малиновый
Бисквит ничем не пропитан. Он рассыпчатый и мягкий, хороший бисквит. Благодаря обилию крема сухим торт не кажется. Но с пропиткой было бы сочнее, конечно.

Вкус оказался довольно посредственным. Но не могу сказать, что он неприятный или с посторонними привкусами. В основном это просто сладость... Средненький торт получился, на 3-4 балла из 5...

Торт КФ Тортик Малиновый

Кусочек с фотографии я ела долго. Он довольно "плотный", чувствуется, что крем сделан на растительном жире. Хочется запивать чем-то тёплым.

Дети съели по полкусочка, остальное оставили на потом.

Лучше сразу отрезать тоненько.

В общем, да, это торт, сладкий и нарядный. За оформление торта безусловная 5+. Украшением стола станет точно. Но повторюсь, малины, вкуса и аромата ягод, раз уж торт "Малиновы", хотелось больше.

Тем не менее, свою функцию он выполнил, малышку порадовал.

Торт КФ Тортик Малиновый

Тем, кто решит попробовать этот торт, приятного аппетита!

Хотя я сама не уверена, что ещё раз куплю его.

Благодарю, что дочитали отзыв! Надеюсь, он оказался полезен!

Ещё о тортиках

Вкусный и лёгкий десерт. 🍰 Но хотелось чуть больше вишнёвого наполнителя. 🍒

Нежный, воздушный, пушистый медовик с коротким сроком хранения! С таким и в гости пойти не стыдно! 🍯

Вкусный нежный тортик за небольшую цену! 🎂

Этот торт понравится любителям какао и насыщенных, терпких, несколько тяжелых вкусов! 🍫

Бисквитный торт Mummy’s Cake с арахисом 🥜

О других десертах, и не только о них, можно почитать у меня в профиле! Добро пожаловать!

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Не очень выразительный вкус
TaViOsрекомендует