Опубликовано 19 Август, 2023 - 17:55

Я отношусь к людям, которые не носят гель-лак. Точнее он меня не выносит, не держится на моей ногтевой пластине. Я обычно делаю укрепляющий и лечебный маникюр, потому что очень сухие ногти, склонность расслаиваться и очень сухая кутикула, которую редко какое ухаживающее масло/крем спасает.

Я редко могу позволить себе роскошь яркого маникюра, люблю нежные нюдовые палитры. Но среди лечебных – хороший нюд практически отсутствует, он часто полосит, текстуры капризные и красиво нанести не получается.

Про Масуру я слышала давно, и новый лак меня привлек приятной ценой на маркете, формулой 5 free и очень красивым молочным оттенком с россыпью золотой слюды.

Оказывается, этот оттенок лака сезонный, был выпущен к новому году 22\23.

У бренда целая палитра классических лаков со слюдой.

Цвет: Молочный с россыпью мелкой золотой слюды

Объем: 11 мл

Артикул: 1629

Производство: РФ

Цена: 359р

Место покупки:

[ссылка]

Рассматривать проф свотчи лучше на сайте:

[ссылка]

Штрих код России.

Что интересного в формуле?

Я была приятно поражена, что бренд выпускает 5-free лаки, при этом стойкость и профессиональность текстур нисколько не страдает.

• 5 самых опасных ингредиентов, входящих в состав лаков, которых тут нет:
  • формальдегид (formaldehyde),
  • дибутилфталат (dibutyl phthalate),
  • толуол (toluene),
  • камфора (camphor) и
  • формальдегидная смола (formaldehyde resin).

Плюс к составу - содержит масло чайного дерево, известное противогрибковым действием.

ОТТЕНОК: молочный, полупрозрачный.

На контрасте золотистая некрупная слюда выглядит изысканно, не броско, не вульгарно.

Она подсвечивает и играет в полутени, в прямом освещении не слишком видна.

Издалека лак приятного молочного оттенка.

ТЕКСТУРА:

Я не очень разбираюсь в проф терминах, желе, крелле.

Поэтому своими словами опишу так: лак в меру густой, наверное, больше похож на желе. Он не растекается, принимают устойчивую форму капли.

Его можно спокойно распределять, он не сморщивается, не скручивается при выжидании и коррекции.

На мой взгляд, идеальное распределение: не вытекает за границы, не деформируется. Довольно быстро застывает и можно наносить следующий слой. И ни разу не плешивит, что большая редкость для меня среди лаков такого оттенка.

Именно этот оттенок скорее полупрозрачный, неплотный и просвечивает край ногтя.

Слюда не выпирает, не ощущается шероховато.

У Масура есть обещания как у любого производителя, я просмотрела все на сайте и действительно согласна со всеми утверждениями:

• Стойкость. Маникюр, выполненный качественным составом, не склонен к образованию сколов и трещинок, хорошо держится на ногтях. Его не придется часто менять: лак «MASURA» прослужит как минимум 5 дней, а обычно не меньше недели.

+Даже на моих проблемных ногтях лак выдерживает около 5 дней.

Даже без топа. Но топ я тоже использую и сверху наношу сушку из масла, которая классно фиксирует слой, он не деформируется, быстро высыхается и крепко фиксирует лак.

• Эффектный вид. Покрытие ложится равномерно, красиво переливается, обладает приятным блеском.

хотя считаю свои руки не самыми идеальными для демонстрации лаков, но все качества лака и оттенка подтверждаю. Он добавляет эстетики в разы даже проблемным ногтям.

• Доступная цена. Стоимость отличается в зависимости от категории лака, но остается приемлемой для любого кошелька. Каждая девушка без ущерба для бюджета может купить несколько баночек приглянувшихся оттенков.

+Лак на маркете скорее в среднем бюджете. Люксы стоят дороже. У меня есть экологичный серифицированный лак из Германии, который стоит вообще 1500р. А у Масура супер потребительские качества.

• Простота использования. Два слоя средства высыхают за 15-20 минут, легко наносятся и снимаются.

+С помощью сушки лак высыхает быстрее, не деформируется и носится прекрасно 5-7 дней.

ИТОГИ:

Кажется, я понимаю, как становятся лако - маньяками.

Я впервые пробовала Масура и текстура меня просто влюбила, настолько быстро и аккуратно наносится лак. Никакой коррекции и переделок\перекрасок мне не пришлось делать. Нанесла и готово. Невероятно приятный оттенок, я приглядела еще несколько нюдовых и обязательно попробую.

Достоинства:

⭐Простота использования и высокая эстетика

⭐Легкое нанесение

⭐Не расползается

⭐Не деформируется

⭐Можно наслаивать, лак не морщится

⭐В меру густой

⭐Не имеет слишком сильного запаха

⭐5 free формула

⭐Быстро высыхает

⭐Долго носится на проблемных ногтях

Недостатки:

ЭкоДегустаторрекомендует
20.08.2023
Приятный, спокойный лак.
22.08.2023
Деликатный оттенок и свечение). Просто роскошь на кончиках пальцев)
27.08.2023
Обожаю такие оттенки, мой любимый нюд 😍