Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 06:39

Раньше я закачивала всю музыку в телефон. На нем у меня не было интернета, пользовалась в основном для звонков, смс и фото. Позже, когда уже более продвинутый телефон стал использоваться по полной, вопрос свободной памяти на нем встал остро. Поэтому я отжала у мужа его старый мр-3 плеер Sony, а он купил себе новый.
Со временем старенький плеер совсем сломался, а я уже успела оценить удобство собственного плеера. Ведь его нужно заряжать гораздо реже, чем телефон, и можно не экономить место и память. Поэтому я решила на свой день рождения попросить папу подарить мне новый мр-3 плеер.
Муж настаивал, чтобы купили такой же как у него, но меня давила жаба отдавать 10 тыс. за плеер. Однако посмотрев в магазинах и в интернете разные варианты и почитав отзывы, пришла к выводу, что муж прав и его модель - одна из лучших. К тому же был вариант плеера как у него, но более дешёвый и с меньшим объёмом памяти. Так что отправила папе данные и стала ждать дня рождения.
На праздник я получила наконец новый плеер - Sony NWZ-A17.

Размер - 43.6x109x8.7 мм, вполне компактный. Вес - 66 грамм. Поддержка карт памяти до 128 Гб - думаю, хватит выше крыши Smile Мне же вполне хватает встроенной памяти то ли 8, то ли 16 Гб. У мужа такой же плеер на 64 Гб.

Справа - кнопка регулировки громкости, блокировка, слот для microSD.

Вот как раз с блокировкой связан самый большой минус в этом плеере. Чтобы выключить плеер, надо долго нажать на кнопку выключения. Появляется прощальный текст, и плеер гаснет. Но если после этого случайно ткнуть на кнопки, плеер снова начнёт работать и тратить батарейку. Даже если кнопка блокировки включена. Из-за этого плеер у меня часто разряжался в ноль, что плохо отразилось на его батарейке, она мгновенно разряжается и думаю надолго ее не хватит (((

Плеер подключается к компьютеру как обычный USB диск, проблем с загрузкой нет, все максимально просто. есть проигрывание музыки по альбомам, по исполнителям, по жанрам, году выпуска и папкам.

Время непрерывной работы - до 50 часов.

Внешне выглядит симпатично и серьезно - металлические кнопки, красивый бирюзовый цвет (есть еще и другие цвета, черный точно), удобное управление в виде ромба. Экранчик, к сожалению, легко царапается и под него набивается пыль.

Меню достаточно удобное. В плеере есть радио, можно закачать фото, видео (хотя не знаю, какое удовольствие смотреть его на таком крошечном экранчике, разве что одним глазком).

Интересной штука плеера - каналы SenseMe. Это автоматическая сортировка музыки с раскидыванием ее по соответствующим группам, например «Lounge», «рок» и т.д. Я пока такой функцией не пользовалась, но планирую попробовать на досуге.

Музыку можно сортировать по папкам, можно слушать по альбомам, исполнителям и т.д.

Громкость регулируется кнопками сбоку. Можно сделать и очень тихо, и очень громко. Минус - нельзя изменить громкость при заблокированном экране.

Качество звука отличное. Недаром Сони издавна лидеры музыкального рынка. Нет нужды даже крутить эквалайзер и подкручивать регулировки, звук изначально настроен как надо.

Цена. 64 Гб - 10 500 руб.

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый
  • Отличное качество звука
  • Удобное меню
Недостатки
  • Недешёвый
  • Постоянно сам включается
Daria kotomamaрекомендует
27.11.2019