Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 21:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Самсунг Галакси А22 представлен на рынке в двух вариантах : с памятью 4/64 Гб и 4/128 Гб. Второй вариант немного дороже, переплачивать мне не хотелось, выбрала 4/64. На момент покупки в магазине DNS была скидка, и он обошелся мне с учетом он-лайн оплаты на 2,5 тыс дешевле, чем он продается сейчас (17999 руб на сайте). Доставка мне была не нужна, забирала самовывозом в магазине рядом с работой. Так что в плане финансов это была выгодная покупка Цвет выбрала светло-зеленый, хотя если использовать непрозрачный чехол, это вообще непринципиально. А чехлов для этого смартфона сейчас очень много, на любой вкус.

Производитель обещает хорошие снимки благодаря четырем камерам 48+8+2+2 Мп и емкий аккумулятор 5000 мАч. К аккумулятору претензий нет. Действительно хорошо держит заряд, достаточно быстро заряжается (пользуюсь зарядкой, которая шла в комплекте). Камера несомненно лучше, чем в моем предыдущем телефоне, хотя в ее настройках нужно покопаться. Я в них наверно еще не до конца разобралась.

Что раздражает: плохо работает сканер отпечатка пальца. У меня чаще не срабатывает, и приходится разблокировать графическим кодом. Пробовала перезагрузить свои отпечатки-то же самое. И еще, клавиатура Самсунг-это нечто. Все знают, что Т9 способен переврать смысл того, что пишешь. Но тут она превзошла все другие клавиатуры. Так что либо отключить, либо клавиатуру поменять на другую.Мне нравится Microsoft SwiftKey.

NFC есть, но я не пользовалась пока. Я -динозавр, хожу с пластиковыми карточками. Долго привыкаю к новым технологиям.

В целом телефон неплохой, надеюсь прослужит несколько лет (если не разобью, как предыдущий).

Добавлю несколько фото для демонстрации возможностей камеры. Ну не топовая модель, конечно. Но в своем ценовом сегменте стоящая.

Что мне однозначно нравится в нем:

• удобно лежит в руке. Диагональ 6,4". Был бы чуть больше, наверно роняла бы часто;
  • матовый экран: не видно отпечатков пальцев, от этого он выглядит как-то солидно и опрятно. Экран у смартфона - Super AMOLED (для тех, кто разбирается, я не очень).
  • много памяти. Я теперь могу загружать разные приложения, снимать видео, и при этом нет необходимости что-то удалять, чтобы освободить место.
  • можно многое настроить под себя для большего удобства.

Нисколько не жалею о покупке.

Достоинства
  • Ёмкий аккумулятор
  • Неплохая камера
  • Хороший дисплей
  • Хороший микрофон
Ruthinaрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
26.11.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы рады, что Вы оценили автономность, возможности камеры, а также экран и качество микрофона в Galaxy A22.

А вот несколько рекомендаций для улучшения работы сканера отпечатков пальцев:

• Чтобы увеличить качество распознавания, несколько раз произведите регистрацию отпечатка пальца, который наиболее часто используется для распознавания устройством;
• Убедитесь, что Ваши пальцы и область датчика распознавания отпечатков пальцев чистые и сухие;
• Если палец согнут или Вы касаетесь сканера его кончиком, устройство может не распознать отпечатки. Прижмите палец к сканеру так, чтобы кончик пальца накрывал всю поверхность в области датчика распознавания отпечатков пальцев.

Помимо сканера отпечатка пальца в экране, Вы можете использовать функцию распознавания лица для быстрой и удобной разблокировки смартфона. Оба типа разблокировки могут работать одновременно.

Желаем приятного использования Samsung Galaxy A22!