Опубликовано 27 Май, 2021 - 15:24

Привет, друзья!

Хоть я и не являюсь любителем творога, стараюсь регулярно добавлять его в свой рацион. Исключительно в полезных для организма целях.

И сегодняшний отзыв об этом очень ценном диетическом продукте!

От обезжиренного творога, о вреде и пользе которого идут целые дискуссии, я отказалась давно, поэтому свой выбор остановила на 5-9%. Из всех перепробованных вариантов пока остановила свой выбор на зерненом, хотя так и хочется сказать зернистом, 9% твороге «Коровка из Кореновки».

Упаковка.

Очень прочный, непромокаемый пакет. В самом центре прозрачная полоска, благодаря которой можно увидеть консистенцию и цвет творога. Раскрыть пакет без разрезания не получится.

Но для многократного использования предусмотрена яркая клейкая лента, с обратной стороны упаковки. Она легко отделяется от упаковки и крепится в месте разреза.

Консистенция и вкус.

Творог зерненый. В отличие от обычного кажется просто воздушным. Не сухой, в меру увлажненный, рассыпчатый. Вкус совершенно нейтральный, творожный. Я имею ввиду, не соленый, не сладковатый, без кислинки, без запаха кисломолочной продукции. Меня это устраивает вполне. Можно добавлять все, что кому нравится. Если любите в чистом виде, тоже идеальный вариант.

Творог обязательно нужно включать в свое питание. Несмотря на имеющиеся противопоказания (в основном, это аллергия на его компоненты), данный кисломолочный продукт богат белками, витаминами группы В, А, Е и фолиевой кислотой.

Я люблю с ягодами и сметаной. В данном случае, с клубникой. У нас сейчас начинается самая пора. Это настоящее лакомство!

Изготовитель: Россия, ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», г. Кореновск.

На упаковке со всех сторон информация о продукции. Все хорошо читается, без дополнительных средств.

Срок годности: 21 сутки;

после открытия пакета 12 часов.

Масса: 340 г

Температура хранения: 4С

Радует состав!

Состав: цельное и обезжиренное молоко, с использованием закваски на основе молочнокислых микроорганизмов.

Более того, производитель заверяет, что творог изготавливается согласно старинной народной рецептуре!

Для меня это полноценный, полезный, натуральный и прекрасный завтрак!

Рекомендую! Удачи и здоровья!

Достоинства
  • Вкусный!
  • Натуральный состав!
  • Рассыпчатый!
  • Удобная упаковка!
Недостатки
  • Нет!
Veta33рекомендует
27.05.2021
9% - идеальная жирность для творога!
27.05.2021
Пожалуй, Вы правы! Здесь все гармонично. вкус и польза.
28.05.2021
В последнее время, использую для завтрака, такие виды творога 😋 Правда, у нас производитель другой, но все же.
29.05.2021
Главное, чтобы качество продукта было хорошее!
02.07.2021
С клубничкой так вкусненько и полезно!
05.07.2021
Ооо, это да!