Опубликовано 13 Май, 2024 - 14:39

Всем привет! Уже три года я живу во Всеволожске, и рассказываю здесь обо всех интересных местах в этом городе.

Я уже рассказала про:

Парк "Песчанка"

Глэмпинг "Bubble camp hotel"

Hesburger

Кинотеатр "Кинополис"

Парикмахерская "Angel"

А сегодня я расскажу вам про детскую поликлинику, и территорию детской поликлиники.

Сначала буду возмущаться тому, как происходит запись к любому врачу.

По телефону: вы звоните по номеру, и долго слушаете музыку в трубке. ОЧЕНЬ ДОЛГО, минут 15 вы точно будете висеть на линии. Но и это не самое неприятное, а то, что деньги с вас сдирают за каждую минутку. И если вдруг у вас было меньше 20 рублей, то когда эти деньги утекут, звонок сбросится. А ведь вы ещё даже не дозвонились, регистратура так и не взяла трубку. Поэтому, если уж и звоните по телефону, то убедитесь, что у вас много денег на счету.

Через сайт: можно зайти на сайт поликлиники, и попытаться найти талончик к нужному врачу, но это тоже тот ещё квест, т.к. талоны выкладывают для некоторых врачей утром, для некоторых вечером, а для некоторых врачей талончиков нет и не будет.🤷😁

А ещё и некоторых врачей нет, они уволились, и чтобы пройти этого врача, нужно ехать в СПб.👌

Как прикрепиться: если вы приехали из любого поселка или деревни Всеволожского района, то вас примут в поликлинике, т.к. вы каким-то образом итак привязаны к Всеволожской поликлинике, но говорю только про детскую поликлинику, т.к. у нас был такой опыт. Мы жили в Невской Дубровке, и были прикреплены там к поликлинике, а когда переехали во Всеволожск, и хотели прикрепиться, нам сказали, что мы итак уже привязаны к ним.

Если же вы приехали из любого другого города России, то вам нужно сначала обратиться на стойку регистрации во взрослой поликлинике, там у вас возьмут все ваши документы, и медицинские полиса тех мест, откуда вы приехали, и начнут процесс. Через некоторое время вам выдадут местные полиса. Ваши старые тоже останутся у вас.

Ну а теперь я покажу вам детскую поликлинику в картинках.😁😍

В каждом детском отделении, на каждом этаже имеется примерно вот такой детский уголок:

Всё везде чисто, светло, ремонт хороший.👍✨

На каждом этаже есть место чтобы дети пробегали, поползали, есть столик и стульчики, карандаши и раскраски.

На территории поликлиники все здания очень красивые. Каждый корпус имеет свой ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ номер, чтобы издалека было видно:

Очень красиво и очень удивительно, что здесь на территории находится часовня/церквушка, причём очень красивая, и имеет несколько построек:

Опять же, повторюсь, очень приятно идти в такую поликлинику, где всё чисто, аккуратно, фасады чистые и отремонтированные:

Если обойти корпус поликлиники, то мы выйдем в небольшой сквер, который ведёт к детской площадке и фигурам из сказок и мультфильмов:

Тут не только детям будет интересно, но и взрослым, я думаю... ну сужу по себе.😁 Мне было интересно.

Делать детские площадки и парки на территории больниц и поликлиник - очень мудрое решение. Дети хотя бы не воспринимают поход в больницу как ужас, а понимают, что идут в место, куда ходят многие дети, и после процедур смогут погулять и поиграть на площадке.

А уж какое волшебство устраивают здесь перед новым годом! Мы сюда приходили с детьми просто посмотреть и пофоткаться, потому что очень красиво всё украшают гирляндами и фигурами.

На территории устраивают целый волшебный городок! ✨ Очень стараются для детей, и это очень приятно! ❤️

Надеюсь, вам было интересно получше узнать о том, какая у нас поликлиника, и как здесь бывает хорошо.👍🩷

Oksannanрекомендует