Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 20:17

У меня скопился внушительный запас тканевых масок, поэтому приходится активно использовать.

Некоторые маски у меня в нескольких экземплярах, поэтому получается делать их курсами. В настоящее время делаю упор на маски с коллагеном, одна из них Face Mask Collagen от марки NSC.

Маска с коллагеном отлично повышает эластичность кожи, интенсивно увлажняет, выравнивает рельеф и разглаживает морщины. Оказывает быстрый и стойкий лифтинг-эффект.

💜Общая информация:

• Полное наименование: Тканевая маска для лица с коллагеном - Face Mask Collagen
  • Марка: NAME SKIN CARE, Корея
  • Объём: 22 гр.
  • Срок годности: 3 года
  • Место покупки: магазины косметики, маркетплейсы, в моём случае Wildberries
  • Цена: 416 ₽ за 16 шт (выгоднее брать сетами от 10 штук).

💜Упаковка:

Дизайн у всей линейки масок выполнен в стиле минимализм, без декора и излишеств, в данном случае пакетик саше из приятной на ощупь фольги сиреневого цвета.

На оборотной стороне пакетика указана необходимая информация о товара не английском и русском языке.

В верхней части имеются двухсотлетие насечки для быстрого вскрытия, не всегда открывается ровно, но легко.

В нижней части выбит срок годности в формате «использовать до», так что можно сразу посмотреть крайнюю дату использования.

💜Органолептические свойства:

Выкройка в пакетике свёрнута ровненько в три раза, при извлечении эссенция не растекается, в пакетике остаётся достаточное количество.

Ткань средней плотности, приятная на ощупь при нанесении не деформируется.

Лекало для меня не самое удобное, но довольно неплохое, имеет оптимальный диаметр и четыре надреза по два в верхней и нижней части. Отверстия проделаны нормально, при необходимости можно подрезать.

Лекало прилегает плотно, но может отходить и топорщится при резких движениях, складки от сгибов расправить полностью достаточно сложно.

Аромат косметической отдушки, без противной навязчивой химозы. Ощущается на протяжении всего времени использования, но дискомфорта не доставляет.

Эссенция имеет довольно жидкую немного вязкую консистенцию, распределяется по коже хорошо, быстро впитывается, но полёт оставлять небольшую липкость. Остатки из пакетика наношу на руки.

💜Состав:

WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, TREHALOSE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, HYDROLYZED COLLAGEN, CARBOMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BETAINE, SODIUM HYALURONATE, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, GLYCERYL STEARATE, TRIETHANOLAMINE, ALLANTOIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYSORBATE 60, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, FRAGRANCE

Экоголик состав не одобрил, однако, коллаген, как и другие полезные компоненты (алоэ вера, масло ши, жожоба, портулак, гамамелис виргинский).

Не содержит парабены и агрессивные компоненты.

Производитель уверяет, что в составе минимум вредных компонентов, но некоторые могут спровоцировать аллергическую реакцию.

💜Информация от производителя:

Тканевая маска с коллагеном мгновенно восстанавливает кожу, повышает ее упругость и эластичность, выравнивает рельеф, разглаживает морщины, оказывает видимый лифтинг-эффект, блокирует обезвоживание клеток и сохраняет водный баланс. Препятствует преждевременному старению, увлажняет и успокаивает даже самую чувствительную кожу.

💜Мои ожидания:

Масками с коллаген пользуюсь регулярно, поэтому предполагаю результат. Производитель нам обещает лифтинг и омоложение, но одна процедура кардинально изменить кожу может.

Действие: лифтинг, омоложение, увлажнение, питание.

Трезво оцениваю эффективность тканевой маски, поэтому хочу получить:

✔️Увлажнение

✔️Питание

✔️Гладкость

✔️Мягкость

💜Моя кожа - исходные данные:

Возрастная 35+

Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.

Тонкая с сосудистым рисунком.

Чувствительная и аллергичная.

Мелкая сеточка морщин из-за сухости.

Есть возрастные не глубокие морщины.

Фото ДО:

До

💜Способ применения:

нанести маску на очищенную кожу лица, оставить на 15-20 минут. Снять маску, распределить остатки эмульсии по поверхности кожи лица и шеи.

💜Мой способ применения:

Тканевую маску всегда наношу на хорошо очищенную кожу (мицеллярная вода, гидрофильное масло, пенка).
В данном случае использовала в дневное время при подготовке к вечернему мероприятию.
Накладывала на 20 минут.

Остатки эссенции распределена по коже рук.

💜Ощущения от использования тканевой маски с коллагеном:

✔️Во время использования маски не возникло неприятных ощущений в виде покалывания, пощипывания или жжения. Аллергической реакции не возникло, даже на моей чувствительной коже, следовательно, производителю по данному пункту можно верить.

Подходит для всех типов кожи и ежедневного применения.

✔️Ткань высыхает не быстро и равномерно, за 20 минут слегка отдала влажность коже, поэтому можно было бы держать и дольше, но моя тонкая кожа склонна к заломам в местах сгиба ткани, поэтому дольше не держу, а перемешаю ещё на 10 минут на зону декольте.

✔️После удаления ткани ощущается небольшая липкость, которая свойственна масками с коллаген в виду недостаточного увлажнения кожи. Я этот момент знаю, поэтому сверху обильно покрываю кремом, который впитывается и убирает остатки липкости, поэтому можно смело приступать к макияжу.

✔️Маска на поры не оказывает отрицательного воздействия, не забивает, не подчёркивает, в моём случае воспаления не провоцирует.

✔️К сожалению, маска с коллагеном, как и многие другие маски NSC, оставила заломы, что несколько огорчило, однако, отпечатки от сгибов быстро исчезли минут через 15 даже без дополнительно воздействия валика, но оценку за это факт на один балл снижу.

Фото После удаления маски:

После

💜Результат после использования маски разбираю по пунктам, которые хотела получить:

✔️Увлажнение оптимальное для сухой кожи, чтобы она чувствовала себя комфортно, но все же маска с коллагеном больше направленна на питание, если нужно максимальное увлажнение, то лучше выбрать средство с гиалуроновой кислотой. После процедуры кожа чувствует живительное увлажнение, но в зимний период лично мне его не достаточно, а вот летом эта маска для меня выступает в качестве хорошего дневного ухода, поскольку действия достаточно на весь день.

✔️Питание у масок с коллагеном максимальное, в зимний период я делаю процедуры курсами (маски, сыворотки, крем) в сочетании с приемом коллагена во внутрь. Эффект просто потрясающий, кожа напитанная, плотная и упругая. Все таки регулярность воздействия имеет большое значение, одна маска в неделю не способна заметно улучшить состояние кожи, а вот комплексный подход радует моим отражением в зеркале. Приятно, что после маски более свежий цвет лица и более ровный тон кожи, легкое свечение без следов усталости.

✔️Гладкость, как говорится на лицо. Поскольку маска сочетает в себе несколько направлений воздействия и подпитывает кожу неким живительным коктейлем, то исчезает сухость, стянутость и мелкая мимическая сеточка, ведь кода становится более плотной и быстрее возвращается в исходное положение. На возрастные изменения маска кардинально не повлияет, но визуально лицо кажется моложе, поскольку рельеф более гладкий и однородный.

✔️Мягкость невероятная, кожа бархатистая и приятная на ощупь. Это вообще минимум, который я жду от тканевой маски и здесь он отличный. Коллаген благоприятно влияет на эпидермис, улучшая не только внешний вид, но состояние кожи в целом, пусть не долговременно. Однако, повторюсь при регулярном комплексном уходе результат довольно неплохо выражен.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

До после

💜Кому подойдёт?

Тканевая маска с коллагеном NSC будет актуальна для любого возраста, поскольку благоприятно влияет на эпидермис.

Подойдёт для любого типа кожи и времени года, т.к. не оставляет липкости, жирности и прочего дискомфорта. Положительное влияет по нескольким направлением, увлажняет, питает и улучшает состояние кожи.

💜Резюме:

➕для всех типов кожи

➕для курсового применения

➖оставляет заломы на коже

💜Итоговое мнение:

Тканевая маска для лица с коллагеном NAME SKIN CARE в общем произвела положительное впечатление. Это тот случай, когда я рекомендую присмотреться к маске для курсового применения. Face Mask Collagen одно из эффективно работающих бюджетных средств в линейке NSC.

Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️ , снизила балл за заломы на коже, но палец ставлю вверх 👍

Тканевые маски с коллагеном:

Самая эффективная и бюджетная маска Mijin Collagen Essence Mask

Skinlite Интенсивный коллаген

Skinlite Коллаген и тропические фрукты

MJ Care Collagen - Коллаген

FOODaHOLIC с коллагеном 3D

Любимые тканевые маски:

💙Тканевая маска для лица Mijin Hialuronic Acid Essence самая бюджетная и очень эффективная увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой💙

💛Эта маска не простая-эта маска Золотая💛 Mijin Gold Essence Mask с золотом💛Что ждать?

Ксения Крынскирекомендует
01.02.2023
Цена очень даже привлекательная, а минусы незначительные)))😘🫶