Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 11:57

Привет всем!

Очень хотелось сделать громкое название, так как данные краски даже слишком недооценены и непопулярны, но придумать я ничего не смогла. Поэтому не буду тратить ваше время на историю или описание, а сразу перейду к обзору акварели.

Купила я ее в магазине "Хозцентр" всего лишь за 169 рублей. Для этой фирмы это не очень дорого, к тому же тут целых 24 цвета. Упаковка вообще никак не привлекает внимание, а в какой-то степени даже отталкивает, ведь некоторые цвета просто не видны за наклейкой. И вот еще один минус упаковки, кроме дизайна, в момент когда хочется открыть краску и посмотреть, нужно оторвать этикетку, которая отходит неровными краями. В итоге получается это (перевернула изображение специально, чтобы увидеть цвета в другом ракурсе)

С другой стороны есть информация о производителе, составе, видах красок (12 обычных, 6 неоновых и 6 перламутровых) и так далее.

Мне хотелось бы оставить этикетку в первозданном виде, но, увы, аккуратнее с упаковкой не получилось, уж очень было интересно посмотреть, что же там за цвета за наклейкой. Итак, вот наконец-то можно увидеть какие оттенки "спрятались".

Выкраска всех цветов выглядит очень перспективно. Попадаются и пастельные оттенки, и их более пигментированные аналоги.

Немножко о свойствах краски. Во-первых, она плывет на обычной тонкой бумаге, если наносить несколько слоев, что было ожидаемо.

Во-вторых, она неплохо смешивается, для примера взяла красный и желтый, конечно, получился оранжевый цвет.

И, наконец-то, ради чего я всех собрала - испытание краски под специальной лампой.

Но не так интересно смотреть на неоновую акварель, как на готовое изображение. Мне было очень интересно сравнить все три разных вида краски. И неоновые выглядят шикарно.

Даже в обычном освещении неоновые краски смотрятся хорошо, так как они очень яркие и насыщенные. Рисование с ними доставляет одно удовольствие.

Очевидно, что эта акварель займет особое место на моей полке с художественными материалами и, соответственно, ставлю ей 5 звезд и советую к покупке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Пигментация
  • Удобство
  • Цвета
Недостатки
  • Не продумана наклейка
KrisPeрекомендует