Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 23:06

Благодаря натуральным компонентам фреш-гель идеально освобождает кожу от загрязнений и макияжа. Содержит ЭКОсертифицированные ПАВ, которые действуют мягко и возвращают коже ощущение чистоты и комфорта. Экстракт лайма освежает и тонизирует кожу, уменьшает выделение себума, избавляет кожу от черных точек и стягивает поры. Экстракт мяты охлаждает, освежает и успокаивает кожу. Нормализует работу сальных желез, слегка подсушивает кожу и препятствует возникновению угрей. Пантенол поддерживает увлажненность кожи на физиологическом уровне.

"Освежающий"..никогда не понимала что это значит и какой эффект должен быть,поэтому не буду писать о том справляется гель с этой своей "обязанностью" или нет,я не это в гелях для умывания ищу,поэтому сразу перейду к тому,что для меня важно.

• Очищение . Прекрасно справляется с этой задачей,без проблем удаляет любой
    макияж, даже водостойкую тушь
  • Неплохо пенится,но ОЧЕНЬ жидкий (см.фото),из-за чего ужасно НЕэкономный,как бы я не старалась "выдавить" немного средства,всегда вытекает в 5 раз больше.Но да ладно,будет лишний повод опробовать новинки ))
  • Не стягивает кожу.(наверное за счет отсутствия мыла в составе,как указано на упаковке) Но если у вас жирная кожа (как у меня),данный гель НЕ ДЛЯ ВАС. Блеск появится моментально,в считанные минуты.И-за этого приходится использовать его только на ночь Sad Ну и где обещанная нормализация сальных желез?
  • Не вызывает высыпаний,даже на чувствительной коже.За это ему огромный плюс.
  • Что там еще обещают? Избавляет от черных точек? Увы,но ни одна ненавистная черная точка на моем лице никуда не исчезла.Поры тоже абсолютно не сужает. Именно за это и жирный блеск снимаю одну звезду.
  • Состав. Я думаю,все понимают что в геле за 30 грн органики ждать не стоит,но тем не менее экстракты лайма и мята на второй строчке состава,а не на последней,как это часто бывает.За это тоже плюс.
  • Запах. Безумно приятный цитрусовый запах, даже немного бодрит:) Хоть и слегка отдает химией

Итог - Рекомендую людям с сухой,либо нормальной кожей,с жирной лучше даже не пробовать.То же самое касается и проблемной кожи. Ни угри,ни черные точки он не уберет,НО и не усугубит проблему.

• Объем 250 мл
  • Производитель:Украина
Достоинства
  • Без мыла
  • Низкая стоимость
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не стягивает поры,не избавляет от чёрных точек
  • Не экономичный
Olga Alexandrovaрекомендует