Опубликовано 17 Март, 2021 - 06:06

299 руб.

Доброго дня!

В последнее время с удовольствием просматриваю мультфильмы в жанре аниме и под просмотр успеваю что-нибудь повязать.

Иногда хочется воплотить в жизнь быстрый и лёгкий проект, но тем не менее, чтобы процесс был увлекательным и интересным.

Часто обращала внимание на игрушки, связанные в технике амигуруми.Заинтересовалась, но не приветствую вязание крючком-спицы мне гораздо ближе. Появилась идея объединить вязание спицами в дизайне аниме. Самый простой вариант-это небольшая игрушка.

Поиски привели меня к интересной и современной литературе от автора Татьяны Коробовой "Милые, теплые, смешные. Вязанные спицами игрушки."

Полистав ознакомительный фрагмент, сразу же купила не раздумывая. Моя версия в pdf-формате по цене 299 рублей. Так же издание можно приобрести и в привычном формате.

Книга выпускается под редакцией "Эксмо", Москва, 2019 г. Всего 146 страниц. Издание позиционируется как подарочное.

Обложка соответствует содержанию.

По традиции: в начале книги знакомство с автором и небольшой рассказ о творческом пути.

В книжке всего четырнадцать проектов разной сложности:

1. Коралловая кукла с мишкой по имени Лин
  2. Кукла в красном капюшоне
  3. Кукла Айрис
  4. Тигрёнок-кукла Tanoshi
  5. Голубая игровая кукла. Отличный вариант для подарка самым маленьким.
  6. Милый медвежонок.
  11. Кукла-соня
  12. Кукла с розовым цветком
  13. Белые зайчата в шапках
  14. Собачка: кукла Tanoshi

Наглядно продемонстрированы необходимые материалы.

В формате фото-мастер-класса автор демонстрирует такие необходимые техники как: держать спицы, набирать петли, провязывать лицевые и изнаночные петельки.

Набор петель.

Как делать прибавки с наклоном вправо и влево, как правильно формировать убавки, в том числе и декоративные, рассмотрена техника укороченных рядов, вязание шнура i-cord, двустороннее вязание.

Двустороннее вязание.

Подробно описан сромоб набивки и сборки деталей и даже то, как качественно спрятать кончики нитей.

Сборка.

В отдельной главе рассмотрено формирование причёсок и изготовление проволочного каркаса для некоторых моделей игрушек.

Крепление волос.
Проволочный каркас дополнительно фиксируется с помощью клея.

Каркас.

Все действия сопровождаются пошаговыми фотографиями и текстовым сопровождением. Описание даётся по рядами. Сложные этапы отфотографированы отдельно.

Отдельные моменты увеличены и собраны в коллаж.

Обозначения и термины общепринятые.Изображения в отличном качестве, объяснения понятные и логичные.

Автор работает с чулочными спицами. Вязание начинается с кольца амигуруми, набранного с помощью крючка, как основы, а далее работа продолжается набором чулочных спиц.

Кольцо амигуруми.

Даны марка и состав пряжи. В своих работах Татьяна использует такие бренды как DMC Woolly, Natura и Natura XL (в оригинальной версии хлопок и мериносовая шерсть), номер используемых инструментов (у автора это номер три для вязания основных деталей, три с половиной и четвёрка для толстой пряжи), итоговый размер игрушки.

Книжка яркая, фотографии красочные. Текст прост и доступен для понимания.

Высота игрушек варьируется от 51 до 15 см. Размер легко изменить подбирая материалы и регулируя плотностью вязания.

Материалы доступные, взаимозаменяемые, декор простой, сборка не сложная. У всех игрушек есть одежда, но можно ведь создать гардероб самостоятельно и навязать других нарядов!

Дизайн игрушек необычный, стильный. Я насчитала четыре варианта для малышей.Игрушки выглядят дорого и, если связать такую вещь на подарок, то он будет принят на "ура!"

Для каждой модели соответствует отдельный рисунок, что добавляет особенного шарма. Художественная составляющая оценена мною по достоинству.

Всё подобрано гармонично: внешний облик, украшения. У некоторых кукол есть свои игрушки!

На основе инструкций, приведённых автором, можно придумать много своих вариантов человечков или зверюшек.

Красивая книжка! По праву претендует на подарочное издание! Смотрите, какая гламурная леди:

Смело рекомендую к покупке, так как книга прекрасная!

Достоинства
  • Вязание спицами
  • Дизайн игрушек
  • Доступная цена
  • Доступные материалы
  • Красивое оформление
  • Красивые рисунки
  • Красочно и ярко
  • Крутая идея
  • Подарочное издание
  • Подробные объяснения
  • Понятное изложение
  • Разный уровень сложности
  • Свободная продажа в разных вариантах
  • Современная книга
Недостатки
  • Могут возникнуть сложности в сборке
  • Не для начинающих
Пампусярекомендует
17.03.2021
Взрослые девочки тоде не отказались бы от такого подарка...Мастеру браво!
17.03.2021
Забавные куклы понравятся всем: маленьким и большим... не только девочкам! Стоит поколдавать над обликом и может легко получится, скажем, пиратская команда, клоуны, моряки или зайчики и собачки, как в авторском варианте. Немного магии, ловкость рук и капелька фантазии творят чудеса. Малыши тоже играют в куклы. Проверено!
17.03.2021
Замечательная книга, мечтаю связать такую игрушку, хоть одну, очень красивые!
17.03.2021
Модели великолепны! Я ещё не встречала подобных. Я тоже хочу связать себе для интерьера.
17.03.2021
Какая прелесть, огромное спасибо за отзыв! Я тоже вяжу и как раз в творческом кризисе, такую книжку обязательно поищу))
17.03.2021
Рада быть полезной. Игрушки эффектные! Всё подобрано гармонично: одежда, аксессуары, "макияж". В бумажном варианте дороговато получается, а в электронном-цена значительно ниже.
Куклы замечательные) тоже вяжу под аниме игрушки, только крючком, книгу возьму на заметку
20.04.2022
Создание этих игрушек тоже можно переложить в крючковую технику. Взять дизайн как основу для идеи.