Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 11:30

Балетная серия Barbie одна из моих самых любимых, с ней лишь может соперничать серия City Seasons. В Classic Ballet Series входит 10 кукол, правда у Barbie есть еще несколько балерин, такие как Ballet Wishes или Barbie Ballet Masquerade. Сегодня я покажу свое новое приобретение Barbie as Snowflake из балета "Щелкунчик" из как раз такие Barbie Classic Ballet.

Барби по балету щелкунчик я знаю минимум 6 (именно по балету, а не по новому фильму)

• Flower Ballerina
  • Sugar Plum Fairy
  • Marzipan
  • Peppermint Candy Cane
  • Clara из мультфильма Barbie
  • Snowflake

Наша Снежинка находится в картонной коробке, спереди прозрачный пластик, через который видно куклу и ее подставку. Коробка помята, так как ехала из Америки и, к сожалению не выдержала немного. Снежинка относится к Коллекционной кукле.

На задней стороне коробки фотография куклы и история, которая рассказывает сюжет Щелкунчика, рассказывает про Снежинку и про Серию классического балета. Интересная надпись есть снизу задника коробки "Кукла не может танцевать и стоять одна", дабы не обманывать родителей с детьми.

Куклы сделана в Индонезии в 1999 году. И предназначена для детей старше 3-х лет.

На заднике внутри коробки нарисован лес весь в снегу и местами есть снежинки.

Кукла надеждно закреплена в коробке проволоками на руках и талии, и пластиком на ногах. Голова тоже закреплена пластиком и нитками.

Куколка одета в юбку пачку голубого цвета, которая представляет из себя топ и юбку, на руках у нее нарукавники из сетки, которые держатся на резинке. У юбки сетчатый подклад.

На ногах надеты голубые колготки в сетку и обута в голубые пуанты.

Куколка на молде Mackie с живыми ресничками. На голове у нее серебряная тиара. Волосы закручены и заплетены в хвост, по бокам личика куклы кудряшки. Волосы залачены.

Волосы куклы были убраны в сеточку.

Прошивка неочень, по крайней мере, моей кукле не повезло. Если смотреть сверху, то видна лысина, там где надета тиара.

Кукла на балетном теле 1993 года выпуска. Шарниров на руках и ногах нет, есть только круглый шарнир в талии. Кукла хорошо принимает балетные позы и держит руки с ногами.

Так как молд Mackie вышел в 1991 году, голова соответственно тоже того же года.

В комплекте с куклой идет подставка голубого цвета, сертификат подлинности и принадлежности к коллекционности, 2-х летнюю гарантию, а так же почтовую анкету, которую можно было заполнить и отправить в Mattel.

Итог:

• Молд Mackie с живыми ресничками
  • Красивый атуфит
  • Залаченные спутанные волосы
  • Коллекционная кукла
  • Шарниров нет
  • Можно купить только у других коллекционеров
  • Держит балетные позы

Достоинства
  • Балетное тело
  • Милый молд
  • Очаровательный аутфит
  • Проработка деталей
Недостатки
  • Волосы
  • Прошивка
Корончарекомендует
Какая она миленькая)
15.06.2019
Потрясающая. Кажется, начинаю понимать людей, коллекционирующих кукол.
15.06.2019
Если бы я ребенком и мне бы такую подарили, мне бы понравилась) Love
Очень изящная!
Smile мечта ребенка
01.07.2019
Какое нежное у куколки личико! Я конечно фанат молда суперстар, но эта хорошааа... Love просто слов нет.