Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 09:48

Деньги....бумажки из-за которых мир слодит сума. Себестоимость этой бумажки даже близко не отражает ценность ее для человека. Продукты, медицины, даже рождение ребенка и вступление в брак без них фактически невозможны. Пошлина же тоже стоит денег. И наверху этой пирамиды сидят люди в красивых и крайне дорогих костюмах и что-то делают на бирже. Свиду просто сходят с ума, орут, покупают и продают, во всяком случае так их показывали в редких фильмах. Но данная картина поможет глубже понять происходящее. Не садитесь удобнее, будте немного на нервах, мы начинаем взлом Уолл-стрит без мам, пап и кредитов.

Говорят, что миром правят деньги. А деньгами распоряжается Уолл-Стрит. И если на самом верху решили, что небольшая сеть магазинов видеоигр должна обанкротиться, то под это можно брать кредит в банке. Но однажды обычные люди сказали «нет» и дали бой мировым биржам. Геймеры, тик-токеры, домохозяйки и мелкие инвесторы принялись скупать акции и «сломали» Уолл-Стрит, попутно заработав дурные деньги.

И тут некое первое разочарование. Фильм вроде бы говорит о событиях и решениях, на принятие которых есть считанные секунды на этом суровом поле. А фильм тягучий и нарочито медленный даже там, где динамике просто быть. Но подождите расстраиваться, его суть чудо как хороша.

Люди с малым капиталом и почти нулевыми знаниями о рынке крайне логично заключили, что только вместе мы сила, а наш общий капитал критичен. Значит от нашего одно принятого решения вся биржа даст сумашедшую реакцию. Вот и возведем маленькую компанию в ТОП, просто потому, что все вложимся в нее максимально. Как раз тут сеть магазинчиков видеоигр на грани краха.

Для фильма понадобится маленькая подготовка. Это Вам не Волк с одноименной улицы, где не надо знать ничего и не Игра на понижение, где лучше сидеть с открытым поисковиком и периодически им пользоваться. Слов Шорт, Шорт сквиз и Хэдж фонд будет вполне достаточно.

Жаль только выдохся режиссер и концовку фильма засунул в непонятный хронометраж - около 2 минут и мы свернулись по домам. Вот все было идеально, но смазать повествование - наше все. Тут увы, но какая бы не была сцена до титров - смотрите и наслаждайтесь. Признайте что Вам нравится, когда сильные мира сего стоят в растерянности и только беззвучно открывают рот. За такое и 2 часов жизни не жалко.

По игре актеров, операторской работе и прочем казалось важном я не могу сказать ничего. Вот суть фильма перевесила даже желание выискивать огрехи и хвалить за удачные дубли. Да пусть хоть студенты на смартфон сниму, все равно от экрана не отлипнуть. А тут и картинка и диалоги на приличном уровне, а значит пора заканчивать с обзором и идти по своим делам, чуть ехидно улыбаясь. У них все получилось....

Достоинства
  • Авторский сценарий
  • Идея
Недостатки
  • Нет динамики
VladimirKKрекомендует