Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 12:59

Это печенье подарили мужу на день рождения.

Жестяная банка выглядит очень представительно, учитывая, что на лицевой стороне ни одной надписи на русском языке. На заднем фоне изображены замки, здания. А на переднем сами печенья, перевязанные ленточкой.

Банка небольшая примерно 15 см в диаметре. Довольно прочная, можно использовать потом в качестве шкатулки.

На боковых сторонах коробки нарисованы разного цвета прямоугольники с фирменной надписью. Цвета, как я понимаю соответствуют видам печенья. Насколько знаю их у этого производителя несколько - с изюмом, с бананом ....

С обратной стороны тоже все написано на иностранном языке. А сверху наклеена небольшая этикетка с информацией на русском языке.

Производитель Дания Jacobses Bakery Ltd7. Вес 150 грамм

Состав печенья следующий:

Пшеничная мука, сахар, растительные жиры (пальмовое масло, рапсовое масло), кусочки молочного шоколада 10% (сахар, цельное сухое молоко, какао масло, какао тёртое 26%, лактоза, обезжиренное сухое молоко, эмульгатор лецитин подсолнечника натуральный, ароматизатор ваниль), кусочки горького шоколада 10% (сахар, какао тёртое 40%, какао масло, обезжиренный колизованный какао порошок, эмульгатор лецитин подсолнечника), кокос, сливочное масло, тростниковый сахар, разрыхлители: гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия, соль, натуральный ароматизатор, натуральный ароматизатор ваниль

Может содержать следы орехов и мои, аллергены глютен (пшеница), молоко

Состав чеснок так себе куча ароматизаторов, масел. К тому же аллергены, поэтому аллергиков ал рекомендую или очень осторожно.

Энергетическая ценность 100 грамм продукта 481 ккал. Т.е. ну очень калорийное и следящим за своим весом девушкам нужно кушать его очень аккуратно.

Открываем коробку, внутри 5 строчек печенья в отдельных бумажных формочках.

В каждой стороне по 4 печеньки. И.е всего их 20 штук. Как раз попить чай компанией.

Печенье светло коричневого цвета с вкраплениями - кусочками шоколада.

В раскусе видно, что кусочки разного цвета, т.е. действительно присутствуют кусочки и молочного и горького шоколада.

Запаха у печенья особо не было, ну печеньем пахнет)). Т.е. запаха шоколада я не почувствовала.

Печенье очень рассыпчатое, сильно крошится, поэтому детям давать не стоит, весь пол будет в крошках)).

На вкус обычное песочное печенье. Мне показалось немного жирноватым, но с чаем или кофе в принципе не сильно заметно.

Но не сильно сладкое и не приторное. Кусочки шоколада тоже не сильно сладкие и честно шоколад напоминают слабо, по крайней мере в сочетании с печеньем. Если отковырять отдельно, то, да ,шоколад, но жирноватый какой-то.

Как результат рекомендую попробовать для разнообразия. На меня сильного впечатления не произвело, сама покупать не буду, но если угостят, то отказываться не буду.

Достоинства
  • Жестяную банку можно потом использовать
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Сильно крошится
  • Состав
smaikinaрекомендует