Опубликовано 10 Январь, 2022 - 12:12

92 руб

Я думаю, тема витаминов сейчас как нельзя актуальна: это и начавшийся сезон простуд и гриппа, а так же, новая короновирусная инфекция, от которой все ищут спасения. Сейчас большинство людей разделилось на 2 лагеря: тех, кто агитирует за прививку и тех, кто категорически против нее. Спорить по этому вопросу, я думаю, бесполезно и бессмысленно, поскольку считаю "сколько людей - столько и мнений", убеждать друг друга и навязывать что-то неразумно, на мой взгляд. Вообще, я сторонник укрепления иммунитета: проще защитить свой организм, предупредить болезнь, чем потом лечить ее. Поэтому последние несколько лет я принимаю витамины и различные БАДы. В этот раз я немного опоздала со своей программой укрепления, и успела подхватить грипп. И как только восстановилась после болезни, сразу же перешла в наступление - купила несколько витаминов, и решила по очереди пройти курсы.

В своем отзыве я рассказывала, как мне понравился шипучий витамин С, эффект меня очень порадовал, и честно признаюсь, я не ожидала такого прилива сил и бодрости от обычного, казалось бы, витамина С.

Для сравнения заказала еще витамин С, но с меньшей дозировкой и в другой лекарственной форме. Ниже поведаю свои впечатления и сравню с виновником предыдущего моего отзыва.

БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники 20 пакетиков массой 5 гр

БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв 20 пакетиков массой 5 гр

Вот такая маленькая коробочка, с пакетиками и инструкцией внутри:

БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв
Описание на обратной стороне упаковки:
БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв
✔ ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА: порошок по 5 гр в саше-пакетах - 20 шт.
БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв
Удобно, что курс приема витамина С составляет 14 дней, а пакетиков в упаковке 20 шт. Положили пакетиков чуть больше, чем рассчитано, с запасом. Удобная форма - можно взять пакетик или несколько с собой, например, если не успеваете выпить дома, можно приготовить напиток на работе. Или если вы едете куда-то удобнее не брать с собой всю упаковку, а взять необходимое количество пакетиков.

✔ ДОЗИРОВКА: 900 мг. (поменьше, чем в шипучем).

✔ ЦЕНА: 92 руб.

✔ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО Фармфабрика.

✔ СОСТАВ:

сахар, аскорбиновая кислота, ароматизатор "клубника" (ароматические субстанции, ароматические вещества, мальтодекстрин, стабилизатор гуммиарабик, носитель триацетин)

ИНСТРУКЦИЯ:

БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв

Как вы видите в инструкции заявлено, что витамин С нормализует энергетические процессы, формирует у человека хорошее настроение, участвует в выработке коллагена, улучшает состояние кожи, усиливает выработку интерферона. Довольно ободряющие обещания.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Согласно инструкции 1 пакетик витамина нужно растворять в 150-200 мл теплой воды и принимать 1 раз в день в течение 2 недель.

БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв
На вид получается прозрачный напиток слегка мутноватого цвета.
БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв
✔ ВКУС: на вкус очень кислый напиток, сравнимый с обычной лимонной кислотой, вкуса клубники я не ощутила.

✔ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, тромбофлебит, кормление грудью.

✔ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

О побочных эффектах в инструкция ничего не сказано 🤷‍♂️

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Принимала я витамин каждое утро перед работой. Как и указано в инструкции - разводила содержимое саше в стакане воды: размешивала порошок, который все равно оставался в небольшом количестве на дне стакана, и выпивала получившийся напиток. Как отметила выше, вкуса клубники я не ощутила. Будто бы его и не было. На вкус - обычная лимонная кислота за 10 рублей. Выпивала напиток залпом, ибо кислый привкус почему то вызывал сухость во рту.

Эффект не появился ни к обеду, ни на следующий день, ни после завершения курса приема. Мне казалось, что я просто пью кислую воду. Возможно дело в дозировке, здесь она гораздо меньше, чем в шипучем аналоге: в сравнении 900 мг и 1200 мг. А может сыграло роль то, что шипучий витамин С я принимала сразу же после болезни, организм был ослаблен и нуждался в витаминах, в укреплении иммунитета и именно поэтому я так ярко прочувствовала эффект.

Сейчас я снова вернулась к своему прежнему состоянию - утренней разбитости, слабости и уже хронической усталости. Я остро ощущаю нехватку энергии. И увы, витамин С меня уже не бодрит, как это было в первом случае. Был ли какой то терапевтический эффект от приема порошкового витамина С, я ответить затрудняюсь. Я не заметила ни улучшения настроения, ни прилив сил, ни улучшение состояние кожи... Хочется верить, что хотя бы иммунитет витамин С укрепил.

Думаю, в следующий раз, я все же вернусь к приему шипучего витамина С, поскольку мне понравилась и лекарственная форма и вкус и эффект.

БАД Витамин С 900 мг со вкусом клубники отзыв
ДОСТОИНСТВА:

Доступная цена

Удобная лекарственная форма, можно взять с собой

НЕДОСТАТКИ:

Не заметила эффекта

Где вкус клубники?

Шипучие таблетки понравились гораздо больше, чем порошок.

✔ ВЫВОД:

Рекомендовать этот БАД к применению я вам не стану. Да, привлекательная цена за 20 пакетиков, при том, что на курс 2 недели требуется 14 штук. Экономично, выгодно. И на этом все. Не почувствовала заявленного клубничного вкуса, не ощутила эффекта. Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная лекарственная форма
Недостатки
  • Не почувствовала эффекта
Эмма_Боварине рекомендует
Да, мне шипучки тоже больше нравятся!
Мне тоже Big smile
13.02.2022
Я тоже на днях купила похожее, только со вкусом апельсина. Уловки маркетинга наверное, вроде бы витамин С и без добавок вполне полезный для организма Laughing out loud
Витамин С очень полезен, я на себе испытала эффект, но с шипучими таблетками, а этот... Пустышка какая то 😂
21.02.2022
оформлено конечно красиво, увы качество не очень
Так и есть, здесь только нравится упаковка Sad о эффекте забыли Big smile
23.03.2022
Спасибо за честный отзыв)
Пожалуйста) когда покупала эти витамины, не предполагала, что так разочаруюсь 😩