Опубликовано 14 Август, 2019 - 07:07

Марка Estel прочно у меня поселилась в ванной, так как накупив небольшие флакончики со средствами для волос, мне просто не хватает времени все их использовать.

Сегодня хочу рассказать еще об одном средстве для волос - Шампунь Estel Professional для объёма жирных волос OTIUM VOLUME.

Производство: Россия.

Цена за полноразмер: 450 руб за 250 мл.

Место покупки: этот имаг

У меня тревел-версия объемом 60 мл. Так как расход у шампуня совсем не экономный, то такого флакона мне хватит примерно на 7-8 раз.

Флакон имеет верхнюю накидную крышечку, под которой скрывается простая закручивающаяся крышечка. Никакой функции в себе верхняя крышечка не несет, просто создана для красоты.

Горлышко у моего флакона достаточно широкое, из-за чего частенько выливается шампуня больше, чем того требуется.

Шампунь.

Шампунь имеет достаточно жидкую гелеобразную консистенцию, поэтому при нанесении лучше сразу распределять его по волосам. Цвета не имеет, полностью прозрачный. Что касается аромата, то я тут уловила яблоко.

Состав.

Состав указан на обратной стороне флакона. Обращаем внимание, что шампунь на основе лауретсульфата.

Мои волосы.

Сильно вьющиеся, из-за этого постоянно выпрямляю их утюжком. Если не применять никаких средств, буду одуванчиком. Поэтому, мне дополнительный объем точно не требуется. Примерно два раза в месяц тонирую бальзамом. Кончики не секутся, кожа головы - нормальная.

Получается, для меня шампунь не подходит по всем параметрам.

Способ применения.

Шампунь наносим на влажные волосы. И так как шампунь на основе лауретсульфата (может раздражать кожу и способствовать ее иссушению), то время нахождения на волосах шампуня не должно превышать 1 минуты. Чем быстрее его смываем, тем лучше. И не забываем тщательно удалять шампунь не только с волос, но и с кожи головы.

многие ученые на основании проведенных исследований заключили, что sodium laureth sulfate может вызывать раздражение и шелушение кожи, разрушать волосные луковицы, вызывая потерю волос. Он очень быстро и легко проникает в кожу, и также накапливается в организме. SLES меньше раздражает кожу, чем SLS, но может ее сильно сушить.

Результат.

Из-за того, что шампунь достаточно жидкий, то расход у него совсем не экономный, да еще и горлышко флакона способствует тому, чтобы шампунь выливался в большем объеме. Распределяется шампунь по волосам легко. Пенится очень сильно, но смывается легко, с первого раза. Не скажу, что сильно вымывает краску с волос (хотя я этого от него прям ждала). Промывает волосы хорошо, их не сушит и не спутывает. Не вызывает перхоти.

Производитель обещает нам:

В результате регулярного применения шампуня нормализуется липидный баланс, шевелюра приобретает мягкость, упругость и эластичность.

Подведем итоги (учитывая, что у меня не жирные волосы и объем мне не нужен):

• Шампунь отлично промывает волосы: все загрязнения в виде нанесенных несмывашек, смываются сразу,
  • не вызывает перхоти,
  • не сушит волосы,
  • волосы не спутываются и не выглядят мочалкой,
  • волосы приобретают мягкость.

Про нормализацию липидного баланса ничего сказать не могу. Волосы как мыла 2 раза в неделю, так и мою, пачкаться медленнее они не стали. К минусам отнесу совсем не экономный расход.

Вывод.

Для нормальных волос, не нуждающихся в объеме, шампунь Estel Professional для объёма жирных волос OTIUM VOLUME тоже подходит. Не скажу, что волосы у меня приобрели дополнительный объем или стали меньше пачкаться. Нет. Шампунь просто выполнил свою функцию: смыл все загрязнения с волос и все.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на средства Estel:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
14.08.2019
Тоже не мой вариант, но если бы были жирные волосы обратила бы внимание на обещания Smile
Inc аватар
Inc
14.08.2019
Это очень повезло, что нормальные волосы хорошо отреагировали)
Какая коробочка классная! Love
14.08.2019
Неплохой шампунь! У меня был из линейки Otium - Aqua, что любопытно, тоже пах яблоком?
14.08.2019
у меня когда-то был увлажняющий из этой линейки, сначала был спасением, потом сделал перхоть( вам повезло что он так неплохо работает на вас))
можно попробовать
15.08.2019
Отличное средство!
15.08.2019
А я вот не против, чтобы волосы меньше пачкались Wink но пусть хотя бы будут тщательно очищенными
16.08.2019
Хорошо, что не сушит волосы
05.06.2020
« время нахождения на волосах шампуня не должно превышать 1 минуты. Чем быстрее его смываем, тем лучше.» ВЫ ЧТО НЕСЕТЕЕЕ😂
05.06.2020
Отзыв основан на МОИХ СОБСТВЕННЫХ ощущениях. У меня так. У Вас иначе? Напишите свой отзыв.
31.05.2023
Если шампунь жидкий, то наверно расход будет большим? Насколько быстро заканчивается или насколько хватает пузырька на длинные волосы?
31.05.2023
Из-за того, что шампунь достаточно жидкий, то расход у него совсем не экономный

У меня был 60мл. Волосы - до плеч. Какой расход на длинных волосах - не смогу подсказать