Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 00:36

Немного предыстории. С клуба экспертов Nivea у меня началась жизнь на Irecommend. Мне нужно было оставить емкий отзыв и свои впечатления о присланном мне продукте, и платформы лучше Irecommend я просто не знала. Отзыв этот был больше года назад, и я наконец-то дождалась новой посылки! Я бы и раньше получила посылки с кремами, если бы не странная работа курьерской службы и ничего неделанье вышеназванного клуба с ситуацией... Но это другая история, а теперь, маска!

Масочки из этой серии появились в магазинах до рассылки продукта на тестирование, но у меня так и не дошли руки до нее, и внезапно из моей любимой Подружки её почти сразу вывели из ассортимента, поэтому я даже и не надеялась их попробовать. Но, на почту пришло письмо счастья, и через непродолжительное время маска оказалась у меня в лапках ?.

Вот в таких классных коробочках приходит рассылка:

Коробочка счастья

☆ Получила одну из трех масок - "Очищение пор и детокс за 1 минуту". В серии также есть увлажняющая маска и маска для сужения пор. И все за 1 минуту ⌚️!

На флаконе нет ни слова на русском языке, но радует, что в этот раз язык английский и все понятно. Примерное описание маски указано на обороте коробочки, после прочтения становится понятно, что за зверь попал к тебе в руки и как он должен работать.

В тюбике 75 грамм.

Производство: Германия.

Цена: разная, ~300 рублей.

Оборотная сторона коробочки

Масочка "Очищение пор и детокс"

☆ Давайте немного остановимся на составе

В составе есть синтетические вещества, но где их сейчас нет. В основном на первых местах безопасные, проверенные продукты. За состав не беспокоюсь, особенно когда глина на втором месте. Глина отлично абсорбирует и матирует, за это я и люблю маски с ее содержанием. Кстати, указанный на коробочке экстракт магнолии, в составе достаточно далеко, поэтому не понимаю, почему его написали даже впереди глины. Что-то вроде того, что глиной сейчас никого не удивишь? Экоголик нам не порекомендует её, конечно, но вполне не плохо. Полный разбор на скриншоте ниже.

Состав маски

Состав: Aqua, Kaolin, Glycerin, Alcohol Denat., Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cellulose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Glyceryl Glucoside, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Parfum, CI 77891, CI 42090, CI 47005.

Разбор состава с Ecogolik

Теперь немного о текстуре маски

Маска имеет зеленоватый оттенок. Скрабирующие частички, неестественного происхождения, вообще синие. Выглядит забавно ?. Маска довольно жирная, кремовая, совсем не жидкая. При нанесении не растекается. Ну конечно, там же глина в составе.

Текстура маски в виде белой какули :D

Что я ожидала от маски:

1. Очищения пор. Производителя обещал.

2. Матирующего эффекта на коже. Опять же, производитель сказал, что будет.

3. Так как это маска на основе глины - подсушивания воспалений.

4. Так как это маска со скрабирующими частичками - отшелушивающего эффекта.

Что я получила:

1. Маска очень сильно щиплет лицо???. Прямо дико. У меня нет сильных воспалений и повреждений кожи, поэтому я была мягко говоря - в шоке.

2. Пока что я пользуюсь маской раз в несколько дней, поэтому значительного очищения пор не заметила, да и не сильно забитые они у меня. Но и хуже не стало. Попробую еще попользоваться каждый день, авось.

3. Маска подсушивает кожу. Через 15 минут после маски, если сразу не нанести крем, кожа ощущает себя стянутой. Моя кожа комбинированная.

4. Скрабирующие частички работают на ура! Ну еще бы. Тут я и не сомневалась. Шелушения на подбородке удалили. Тут не придраться.

5. Чувство охлаждения лица. После маски, первые 10 минут лицо чувствует себя очень свежим и немного охлажденным, как-будто помазался чем-то ментоловым.

Способ применения:

Из-за того, что маска дико щиплет лицо, советую держать её столько, сколько указано у производителя - 1 минут. Я просто больше не выдерживаю. Зачем себя мучить?

Смывать теплой водой, если есть спонж для умывания, можно им, так будет быстрее.

Не пугайтесь сильно, это мы. По мне даже и не скажешь, что я переживаю атомную войну на лице ахах

Итог: фото до/после не будет, я просто не заметила особой разницы. Возможно, если бы моя кожа была более сильно загрязненная, и поры были забиты, я бы увидела разительную разницу. Но нет, не со мной.

Не смотря на то, что маска дико щиплет лицо, она мне нравится ?. Для быстрого очищения и отшелушивания она отлично подходит, и с задачей справляется. Есть небольшой дискомфорт от сухости кожи после, но крем отлично помогает с этим справится. Тем более, маска и не заявлена, как увлажняющая.

Мне нравится, что Nivea развиваются и придумывают новые, интересные продукты. Особенно интересуют их новые средства для лица. Могу посоветовать выпускать еще больше масок, потому что они отлично заходят.

Не вижу поводов снимать с маски много звезд, она работает. За то, что щиплет лицо и стягивает кожу - минус одна звездочка. Итого, 4 звездочки ⭐️ и моя рекомендация. Если ваша кожа не чувствительная, смело пробуйте.

Достоинства
  • Очищение
  • Подсушивает воспаления
  • Придает свежесть
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Сушит кожу
  • Щиплет кожу
Tamara_jerryрекомендует