Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 08:20

Чем ближе Новый год, тем больше хочется шампанского! Поскольку я гастрик, пью шампанское редко, но вообще отказать себе в удовольствии не могу, лучше потом полечусь))).

Сегодня хочу рассказать о шампанском, которое я очень люблю, - это Российское шампанское белое полусладкое "Наследие мастера "Лев Голицынъ"!

Я долгое время не могла его нигде купить, уже думала, что его сняли с производства. Но тут мне сначала попался отзыв на него, а потом и новогодняя акция в ликеро-водочном магазине Бристоль - 249 рублей за бутылку 0,75 л, вместо обычной цены в 332 рубля. Но не в цене дело, я раньше и по старой-то цене его не встречала.

Я тут же позвонила мужу, чтобы заехал и купил. Но ему ещё пришлось за ним побегать. В первом магазине его уже раскупили (хотя акция была второй день). Продавцы были любезны и позвонили в соседний магазин, там на остатке были только "зарезервированные" знакомыми бутылки. И только в третьем был небольшой остаток, который нам отложили. И вот они (взяли сразу впрок) у нас!!!

Собственно, почему же я так люблю это шампанское?

• Потому что оно - настоящее. Это не винный напиток и не разведенное юппи.
  • Потому что в своей ценовой категории это лучшее, что я пробовала. Конечно, нет смысла сравнивать с Asti))).
  • С ним связаны воспоминания молодости)))
  • Оно лёгкое, вкусное, не кислое. Вкус его с фруктовыми нотками, яблочно-сливовый, в послевкусии чувствуется лёгкая горчинка.
  • Оно задорное, после первого фужера градус настроения зашкаливает, хочется веселиться, а не спать.
  • После трёх фужеров на утро желудок и голова в порядке, что очень радует) (раньше бутылками пили, сейчас дозировано))).

Конечно, в этот же вечер мы открыли первую бутылку (похоже, мало взяли).

Бутылка оформлена солидно, не стыдно на праздничный стол поставить:

• затемнённое стекло с гербом,

• золотистое фольгированное горлышко,
  • герб на пробке

• на оборотной стороне информация о Голицыне, о победе его вин на европейских конкурсах, и о самом шампанском:

О, этот хлопок, дымок и игристое золотистое шампанское!

Сразу новогоднее настроение появилось!

Я рекомендую Вам попробовать шампанское Лев Голицынъ, если Вы ещё с ним не знакомы!

Спасибо за внимание! С наступающим!

Достоинства
  • Вкусное
  • Настоящее
  • Хорошая цена
Оксана34рекомендует
21.12.2016
Я сейчас как раз нахожусь в поисках достойного шампанского на новогодний стол.
21.12.2016
В последнее время почему-то все шампанские вина одинаково кислые и противные. Будем пробовать.
Немножко внесу ясности. Шампанское по рецепту Льва Голицына делают только в Крыму в посёлке Новый свет. Я там была. как говорится шампанское пила и экскурсовода слушала. У завода есть сайт, зайдите, почитайте. Это просто название. По поводу вкуса спорить не буду, это вино не пробовала.
21.12.2016
СеверянкаСвета, и об этом производителе можно прочитать в инете. Я не склонна доверять экскурсоводам, у них все уникальное, но почему-то рассказывают одни и те же легенды (утрирую).
21.12.2016
Тоже хотела его попробовать, но не знала где купить) теперь знаю)) спасибо за наводку!
21.12.2016
Очень люблю шампанское. Такое поищу у нас в магазинах.
Вид шампанского сразу создает новогоднее настроение! Smile
Это история России.
21.12.2016
Думаю, такой вариант очень достойно смотрелся бы на новогоднем столе. Надо запомнить название)
21.12.2016
Хорошее шампанское. ФОточка в бокале просто шик)
21.12.2016
И я не люблю винные напитки, если уже пить, то из настоящего винограда, полностью согласна с Вами Smile
21.12.2016
Хорошее шампанское)) тоже иногда покупаю. Из этой ценовой категории еще Абрау-Дюрсо полусладкое хорошее.
21.12.2016
BeautyFull, я разное Абрау Дюрсо пила (все искала свой вариант). Для меня оно тяжеловато и на вкус (прямо сшибают пузырики Smile ), и по кислотности, и в плане алкоголя. Долгое время мне шампанское заменяло игристое вино Ламбруско, его очень люблю! Если не пробовали, рекомендую - белое и розовое. А вот о красном даже отзыв оставила - не впечатлило.

Девушки, спасибо всем за внимание! Smile
21.12.2016
Года 3 назад покупала его на НГ, потом так голова болела, что больше не покупаю. Да и вина ЗАО "Игристые вина" вообще. На Боску перешла, пока нравится Smile
21.12.2016
Nata ref, мне Боска, наоборот, не нравится (я вас не переубеждаю Smile ). Все мы разные, и вкусы у нас - тоже!
присмотрюсь, актуальная тема Wink
Оксана34, это точно)
Новогодний отзыв! Отличное шампанское! Smile
21.12.2016
А у меня от отзыва настроение поднялось,и без шампанского Laughing out loud
21.12.2016
не люблю шампанское, но это хорошее)
21.12.2016
Родителям на новый год можно взять =)
22.12.2016
Отзыв очень кстати, но я не встречала такое шампанское на прилавках(
Актуальный отзыв в преддверии Нового года Wink
22.12.2016
Люблю шампанское Smile Такое еще не пробовала. Обязательно поищу на полках в магазинах Smile
22.12.2016
Мне по душе более легкие "вина".
22.12.2016
Возьму в закладки, спасибо!
И цена вполне адекватная)
22.12.2016
Спасибо всем за внимание!
не пробовала такое)))
с удовольствием купила бы бутылочку на праздник
27.12.2016
Посмотрела на фотки, и выпить захотелось! Wink
28.12.2016
Шампанское пью редко, наверное только на Новый год ))
30.12.2016
Актуальная сейчас тема! Очень хочется выбрать к Новому году вкусное шампанское)
08.01.2017
Хороший напиток!
Перед Новым годом крутилась вокруг этого шампанского, шла еще скидка, не взяла, а на следующий день цена взлетела и вновь я не купила. Буду знать, что отличное шампанское.