Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 13:26

Около 100 руб

Доброго времени суток Wink

Лосьон для тела с маслом кокоса я заказала довольно давно. К счастью, срок годности у него большой, так что без проблем могу пользоваться до сих пор. Тогда проходили всевозможные новогодние акции, и AVON сменил дизайн некоторых средств. Поэтому на моей бутылочке с лосьоном изображен не кокос. Но это точно одно и то же средство, состав я сравнила.

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса для сухой и очень сухой кожи отзывы

ЧТО МНЕ НУЖНО ОТ ЛОСЬОНА ДЛЯ ТЕЛА

🚿 Смягчение и увлажнение кожи после ванны/душа

❄️ Защита от сухого воздуха и холода

💦 Отсутствие липкости и жирности на коже

Обычно я не часто пользуюсь лосьонами для тела - не люблю когда кожа влажная или липкая. Но в последнее время стала замечать неприятную сухость, после ванны или от холода. На глаза как раз попался данный лосьон, и я решила попробовать. "Для сухой и очень сухой кожи", - в принципе, мне подходит, моя кожа никогда не отличалась особой увлажнённостью или жирностью.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🥥 Цена: к сожалению не помню, но по акции было довольно дёшево, возможно около 100 рублей

🥥 Объём: 400 мл

🥥 Срок годности: 3 года

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса для сухой и очень сухой кожи изготовитель
🥥 Изготовитель: Польша

🥥 Состав:

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса для сухой и очень сухой кожи состав
aqua, paraffinum liquidum, petrolatum, glycerin, stearic acid, glyceryl stearate, phenoxyethanol, peg-100 stearate, parfum, carbomer, dimethicone, cetyl alcohol, potassium hydroxide, caprylyl glycol, polyglyceryl-3 caprylate, disodium edta, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tocopheryl acetate, cocos nucifera (coconut) oil

Масло кокоса, к сожалению, на последнем месте. В остальном меня ничего не смущает, так как негативных реакций не обнаружила. Средство не позиционируется как натуральное, поэтому разбирать состав смысла не вижу.

🥥 Информация от производителя:

Обратите внимание, всё очень даже честно. Нет обещаний о питании и увлажнении кожи. Так и написано - дарит ощущение увлажнения. Ну что ж, всё отлично, меня устраивает. Не люблю заоблачных невыполнимых обещаний Smile

🥥 Упаковка: обычная пластиковая бутылочка, довольно плотная, но всё равно сжимается без особых усилий, позволяя выдавить нужное количество продукта. Устойчивая, немного сужается к верху, с двух сторон наклейки с рисунками и информацией о лосьоне.

В роли дозатора небольшое отверстие, ничего особенного.

Небольшой минус - в процессе использования, пространство вокруг отверстия пачкается остатками средства. Чтобы сделать фото, пришлось очищать его.

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса для сухой и очень сухой кожи цвет, запах, консистенция

ОРГАНОЛЕПТИКА

👁️ Цвет: белый, однородный

👃 Запах: косметический, сладковатый, слабый и ненавязчивый. На кокос если и похож, то очень отдалённо. Для меня, как любителя кокосов, это большое разочарование.

Консистенция: лёгкая, немного скользкая, не жирная.

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса перед нанесением

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа:

• тонкая и нежная
  • склонна к сухости, особенно от мыла или некоторых гелей для душа
  • не склонна к аллергии

Лосьон для тела наношу на чистую сухую кожу по мере необходимости, либо после ванны/душа. Особое внимание уделяю участкам, склонным к сухости: локти и колени, голени, руки от плеча до локтя, бёдра.

Средство хорошо распределяется по коже, в целом приятно в использовании.

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса в процессе нанесения

На фото видно, что текстура слегка гелевая, и совсем не такая как у жирных кремов.

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса сразу после нанесения

Одной капли, кстати, мне хватило на руку от кисти почти до плеча, тонким слоем. Получается, что расход невысокий.

Посмотрим на результаты, отталкиваясь от моих требований.

🚿 Действительно предотвращает сухость кожи после водных процедур.

❄️ В холодное время года кожа не обветривается и не шелушится благодаря этому лосьону.

💦 После нанесения первые несколько минут ощущается влажность и немного жирность (но совсем слегка). Далее лосьон полностью впитывается и высыхает, а кожа на ощупь становится нежной, бархатистой и увлажненной. Никакой липкой или жирной плёнки. Не оставляет пятен на вещах и одежде.

В общем лосьон подошел мне по всем пунктам.

А в добавок обнаружила очень приятное свойство.

☀️ Загар. В один жаркий летний день, перед прогулкой, нанесла лосьон на ножки, от бёдер до ступней. Провела на солнце некоторое время, а в последствии обнаружила на ногах ровный и красивый загар. Ничего удивительного? Ну уж нет. Дело в том, что у меня очень светлая кожа, почти белая. И загар, особенно на ногах, появляется с трудом. Обычно для этого требуется много времени, при этом кожа краснеет и могут появиться ожоги.

Но в тот раз загар, пусть даже лёгкий, появился без покраснения, и за короткий срок. Кстати, кокосовое масло используют как средство для загара, которое в то же время защищает кожу от ожогов. Думаю, его концентрация в данном лосьоне невысокая, так что не могу утверждать, что именно оно так хорошо повлияло на кожу в данном случае. Но факт остается фактом, теперь я использую лосьон ещё и с такой целью.

Лосьон для тела Avon Care Восстановление Масло кокоса на коже, после того как полностью впитался

После использования кожа уже не такая матовая. Пропадает стянутость, появляется лёгкое сияние, чувствуется увлажнённость. Наверное из-за этого средство не подойдет тем, кому нужна матовость.

ИТОГИ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Выгодный

Справился с поставленными задачами

Приятен в использовании

Лёгкая отдушка, не перебивает парфюм

Запах не очень кокосовый

Лосьон для тела "AVON CARE масло кокоса восстановление для сухой и очень сухой кожи" рекомендую в качестве бюджетного ухода за кожей, на каждый день, или по мере необходимости. Он действительно дает ощущение увлажнения, предотвращает пересушивание и стянутость. Очень жаль, что запах не похож на кокос, но снижать из-за этого оценку не хочу, так как в целом лосьон мне очень понравился.

А для глубокого питания и восстановления очень сухой, чувствительной кожи, не рекомендую. В таком случае лучше обратиться к специально предназначенным для этого средствам.

Всем спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Дает легкое увлажнение
  • Недорогой
  • Смягчает
Недостатки
  • Запах не похож на кокос
  • Масло кокоса на последнем месте
Julia Danielsрекомендует
09.09.2020
Люблю эти лосьончики)
10.09.2020
а я кремом с кокосом (в большой банке с отручивающейся крышкой) из этой серии пользовалась как маской для волос, очень нравился эффект
12.09.2020
Жаль, что кокосов мало положили 😔
13.09.2020
Это точно (
20.09.2020
Вроде все и по честному Wink Но как-то "увлажнение" звучит поприятнее, чем просто его ощущение)