Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 13:28

Всем привет!)

"Чего только народ не придумает" - подумала я, когда увидела в магазине скраб для кожи головы. Видела я такое впервые и решила купить затестить новинку))

От производителя / Способ применения / Состав:

Объём: 350 мл

Производитель: Россия

Цена: 60 тыс. белорусских рублей (~ 6,5 $ )

плюсы:

1) красивая, яркая и оригинальная упаковка

2) очень и очень приятный аромат облепихи (правда иногда мне кажется, что пахнет чем-то медицинским, больницей какой-то))

3) отличный способ устроить себе массаж головы со скрабирующими частицами

4) неплохой состав (см. выше)

5) скраб отлично очищает кожу головы и мысль о том, что скраб может не вымыться с волос - абсолютна не верна! Скраб отлично вымывается и не оставляет никаких частиц в волосах. Смотрим сами:

6) после скраба ( так же как и после использования репейного масла) все старые, дряхлые и ненужные волоски, которые должны и сами выпасть, выпадают после использования скраба,тем самым освобождая место для новых волосков

7) скраб в использовании очень экономичный. Его нужно применять один раз в неделю совсем в небольшом количестве... так что 350 мл хватает очень на долго)

8 ) много скрабирующих малиновых частиц

минусы:

1) неудобная упаковка. Я не очень люблю баночки, где нужно откручивать крышечку

2) не очень удобно наносить на кожу головы. Не хилая часть того, что я наношу, остаётся на волосах, так и не попадая на саму кожу головы. Хотя я уже наученная горьким опытом...я просто разделяю волосы на проборы и наношу скраб.

Для любителей чего-нибудь нового обязательно рекомендую ))

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Массаж кожи головы
  • Натуральный состав
  • Питает корни
  • Приятный аромат
  • Создает ощущение чистоты
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Неудобно наносить на кожу головы
vvzz1990рекомендует
20.02.2014
Скраб - очень полезная вещь для кожи головы, особенно для людей с жирной перхотью. А как его использовать, до шампуня или после?
20.02.2014
Мелисса , скраб нужно использовать перед шампунем. Намочили волосы, нанесли скраб, сделали себе небольшой массаж головы, подождали 3 минуты и смыли водой. Конечно сразу водой всё не вымоется...поэтому я сразу начинаю использовать шампунь....я шампуню голову всегда 2 раза, так что этого более чем достаточно, что бы промыть голову)) Smile
20.02.2014
vvzz1990, спасибо! Я раньше использовала морскую соль, теперь загорелась купить этот скраб. Cash
20.02.2014
Мелисса , морскую соль?? ого) не слышала про такой способ её использования) буду рада, если поделитесь секретом ) Cool
20.02.2014
когда он уже у нас в городе появится((( очень хочу
20.02.2014
Это просто! 2 ст. ложки морской соли среднего помола смешать с 1 ст. ложкой оливкового (или другого растительного) масла. Нанести на влажную кожу головы, помассировать, смыть. После процедуры помыть шампунем и провести свой обычный уход. Волосы становятся гладкими и блестящими.
20.02.2014
Godiva , если нет в магазинах косметики, то попробуйте поискать в аптеках..я свой скраб купила в обычном магазине, а потом случайно увидела его и в аптеке... кст, и цена была намного ниже той, которую заплатила я Sad
Мелисса , спасибо за рецептик ) Love обязательно попробую) Wink
07.03.2014
Только сегодня попробовала. С непривычки наносить неудобно, а вот эффект мне тоже понравился.
07.03.2014
Katirets , вот и у меня по первости не получалось нормально наносить скраб )