Опубликовано 22 Август, 2019 - 12:10

Здравствуйте! Где-то полгода назад я решила для своих волос попробовать все самое дорогое и проверить, насколько оправданной бывает запредельная стоимость шампуней и кондиционеров.

На два товара отзывы я написала довольно быстро:

Третий же представитель премиум-класса для волос ждал лета. Никогда бы не поверила, что запах сможет повлиять на возможность применения средства. Но он смог. Поэтому немного отступлю от своего привычного плана описания средств и перейду сразу к нему, к аромату.

✔️ЗАПАХ

Это не тот аромат, на который можно не обращать внимания))

Так повелось, что средства для волос обычно грешат сладкими цветочными запахами, которые, тем не менее, на волосах не остаются, и поэтому в своих отзывах я уделяю мало внимания именно запаху.

Этот же кондиционер обладает достаточно сильной отдушкой. И нет, пахнет он не чёрной икрой))

Он имеет ярко выраженный цитрусовый запах. Мне там чудится бергамот и лайм.

На волосах остаётся и вполне может быть принят за парфюм. Именно поэтому зимой он у меня не зашёл именно из-за запаха...раздражал и не подходил по сезону, перебивая ароматы парфюмов.

А вот летом оказался очень в тему. Мне кажется, любителям герленовских Аква Аллегорий хорошо зайдет)

Но, хочу обратить внимание, что аромат многим очень не нравится, кажется синтетическим и похожим на лимонное средство для мытья посуды (это я вычитала в отзывах на иностранных сайтах). Я так не считаю, но прошу обратить внимание на данный факт тем, для кого это имеет значение.

Что касается меня и моего окружения. То, что от волос пахнет- отметили и сын и муж. Сын на следующий день после мытья сказал, что я так много пью фрешей, что даже волосы этим запахом пропитались. А муж просто отметил, что приятненько. Это было неожиданно.

Впервые запах моих волос удостоился такого пристального мужского внимания))

✔️ЦЕНА

У меня тревел-версия объемом 40 мл. И даже она обошлась мне в 860 рублей. Полный объём (250 мл) будет стоить 2600 руб.

✔️ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вообще, на упаковке обещания довольно лаконичны. Из значимых обещаний - избавление от тусклости и ломкости.

Но, если зайти на официальный сайт, то там такая феерия из обещаний, что я, уже прикончившая тревел-версию и сложившая своё мнение, не переставала офигевать.

Самое главное, обещают трансформацию после первого же применения. В принципе, стоимость такова, что хочется верить.

Далее, приблизительно на сотню строк расписана прелесть экстракта икры для волос, и даже имеются фотографии до и после, сделанные самим производителем.

Я бы хотела вкратце написать главные тезисы из того, что обещано будущим обладательницам кондиционера, но просто не получится, потому что обещано все: от термозащиты и до спасения волос от старения. Вот представьте себе любое качество волос своей мечты и, я вас уверяю, вы найдёте этот пункт в списке из обещаний.

✔️СОСТАВ

На моем тюбике его не будет видно полностью видно, как бы я не старалась, поэтому приведу состав в цитату:

Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Isododecane, Glycerin, Dimethicone, Caviar Extract, Alaria Esculenta Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Rice Protein, Jojoba Esters, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/ Iron Ferment, Phospholipids, Superoxide Dismutase, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopheryl Acetate, Amodimethicone, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Isohexadecane, Tocopherol, Polysilicone-15, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Acetic Acid, Glycereth-26, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Trideceth-12, PEG-4 Laurate, PEG-4 Dilaurate, PEG-4, Isopentyldiol, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum). (10-16-35826)

И вот при первом беглом взгляде на состав я просто захлебнулась от восторга и предвкушения.

Далеко не на последних местах присутствуют любимые масла, которые моим волосам придают просто мега-блеск. Особенно порадовало наличие льняного и жожоба.

Вторым пунктом восторга стал тот самый икорный экстракт, на базе которого, собственно, создана вся косметика Alterna. Но не факт его наличия, а позиция в списке ингредиентов. Аж на 8 месте и на второй строчке из 15 возможных. В теории мне это показалось не просто очень хорошо, а прямо таки божественно))

Я только и делала, что представляла свои волосы, которые превратятся всего за одно применение в струящееся шелковое полотно без дополнительных танцев с бубнами.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ

Не поверите, и здесь мне есть чего рассказать! Мои восторги при виде этого кондиционера только усилились. Я на своём веку перевидала кучу кондиционеров разной ценовой категории, но ни у одного из них я не встречала настолько необычной текстуры.

Это перламутровое суфле с вкраплениями частиц более плотной текстуры я могу сравнить только с какой-то молекулярной кухней...

✔️ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Кондиционер практически невесомый.
  • Впитывается волосами моментально
  • Через положенное время выдержки волосы чуть ли не полностью съедают кондиционер, и смывать получается почти что нечего
  • И, несмотря на то, что диметикон в составе играет основную роль, силиконистым я его не ощущаю: распутывает волосы не очень хорошо, нет в процессе смывания характерной гладкости.
  • Но, тем не менее, приятный запах заполняет всю ванную комнату, и ожидаешь какого-то чуда...

✔️РЕЗУЛЬТАТ. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

А вот чуда-то и не происходит.

Покажу фотографию «до». Это шампунь Пантовигар (мужская версия) + кондиционер для гладкости Lanza:

ПОСЛЕ

А вот это уже тот же шампунь + кондиционер Alterna

Я не вижу здесь трансформаций, я не вижу какого-то выдающегося блеска, гладкости и всех тех чудес, что были обещаны.

Так что, если кто-то поведётся на красивые слова, то вполне вероятно получит разочарование. Сильно пахнущее разочарование, стоит отметить))

Дальше я уже экспериментировала с другими шампунями, применяя этот же кондиционер, и видела так себе картинку.

Ни второе, ни третье, ни все последующие применения этого икорного кондиционера не исправили положения дел.

Так что на накопительный эффект тоже не приходится рассчитывать.

✔️ИТОГ

• Я от такого состава, такой цены и ТАКИХ обещаний ожидала большего.
  • Получился вполне среднестатистический результат на 100 рублей.
  • Потому что результат от применения мицеллярного бальзама Чистой Линии за 150 рублей, мне, например, нравится гораздо больше))

Но рекомендовать буду по нескольким причинам: 1) волосы он точно не убьёт, поскольку нет в этом кондиционере агрессивных компонентов.

2) Не оправдать ожидания может, но хуже точно не сделает.

3) Ну и запах ничего такой))

—- ВОЛОСЫ. ИЗ МОЧАЛКИ В ШЁЛК. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.——

✔️БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС. КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ С ВЫБОРОМ

✔️АПТЕЧНАЯ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ЗА КОПЕЙКИ ДЛЯ БЕШЕНОГО ПРИРОСТА ВОЛОС

✔️ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. 3 РЕЦЕПТА. 3 ЭФФЕКТА

✔️КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛИСОРБ ДОЯ ВОЛОС. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
22.08.2019
Пожалуй воздержусь от покупке такого, а волосы твои просто великолепны Shy
22.08.2019
так давно хочу попробовать эту марку и все никак не доберусь
22.08.2019
Волосы как шёлк у тебя конечно Love
Может результат не так ощутим из-за того что свои волосы в отличном состоянии?Wink
26.08.2019
Поддерживаю Smile
у Вас очень красивые волосы Love
Какое интересное средство Smile волосы конечно шикарные
У вас волосы очень хороши сами по себе, думаю мою пересушенную солому средство приведет в божеский вид.
Красивые у вас волосы))) жаль что средство не впечатлило
22.08.2019
С шампунем от Пантовигара... даже не буду ничего говорить, вы и так все знаете?!!!!
Стоимость не хилая, а эффект?
Я не могу спокойно смотреть на Ваши волосы Love
Какие у Вас шикарные волосы Love
22.08.2019
Волосы красивые, а вот само средство жаль не вызвало восторга
22.08.2019
Волосы у Вас просто шикарные!
22.08.2019
Сложно оценивать эффективность кондиционера на ваших волосах, потому что они у вас и без него выглядят замечательно))
офигительные волосы Love
23.08.2019
приятный запах заполняет всю ванную комнату, и ожидаешь какого-то чуда...
жаль что без чуда!
23.08.2019
Присоединюсь к восторгам по поводу ваших волос. ?
А кондиционер возможно не смог сделать лучше, потому, что лучше некуда ))
23.08.2019
У Вас и без этого бальзама волосы отлично выглядят. Может быть поэтому и видимого эффекта от него не наблюдается.
23.08.2019
Волосы у вас шикарные, надеюсь достичь такого же эффекта, сейчас убрала все пересушенные и отращиваю свои здоровые ?
23.08.2019
Вот интересно, а какой кондиционер способен еще больше улучшить ваши волосы? Они и так в великолепном состоянии Love
Спасибо за отзыв)
Вооолосы какие!
25.08.2019
Волосы у вас замечательно выглядят!
Волосы красивые, но продукт что-то не зацепил
28.08.2019
Жаль что Вам средство не помогло. Волосы Ваши и без него красивые. Smile
17.09.2019
Интересный обзор, не слышала про этот бренд, а волосы просто чудо ☺️
20.09.2019
Волосы шикарно выглядят на мой взгляд. Но! Каждый из нас понимает от какого средства они могут выглядеть идеально Love