Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 18:31

Девочки-красавицы! Всем привет! Сегодня я хотела бы подробно поговорить о такой процедуре, как наращивание ресниц, поделиться своим опытом, рассказать Вам какие-то свои наблюдения. А также показать, как я снимаю реснички, которым уже больше месяца!

Сразу извиняюсь за "простыню", но хочется, чтобы отзыв был максимально информативным для многих девчонок, и тех кто еще только собирается наращивать, и тех кто хочет попробовать самостоятельно снять реснички.

Впервые о наращивании ресниц я узнала году в 2009-10м, знаменитые норки, соболя и пр. Кто бы мог подумать, что это всё ненатуральные материалы, разговор шел больше о внешнем виде искусственных ресниц, чего только стоил клей-смола со своими испарениями ( это одна мастер делилась со мной эмоциями о прошлых технологиях).

На сегодняшний день lash-индустрия двигается вперёд, появляются новые материалы, мастера разрабатывают свои авторские техники наращивания. Столько всего интересного. И это только лишь разговор о ресничках.

Узнать я узнала, а пойти и сделать повода не было. В 2015м году мы с моим тогда ещё просто молодым человеком решили пожениться, и, конечно, со временем я задумалась о своем внешнем виде. О своем личике. Свадьба была летом, в июле, и побоявшись жары, делать какой-то макияж глаз я не хотела, нависшее веко, жирная кожа и вечно убегающие тени. Было решено нарастить реснички. Я нашла мастера и за месяц до свадьбы пошла делать пробное наращивание.

Не стала заморачиваться на классику, гулять так гулять, 2Д, длина 12мм, толщина 0.07. Изгиб выбрала самый сильный, так называемый Д-изгиб. Позже пробовала более натуральный СС.

Результатом осталась довольна. Но к свадьбе, чтобы взгляд был поярче, сделала она мне толщину 0.10. Разницы в тяжести я не заметила, оба варианта легкие, невесомые и ресницы совершенно мне не мешались.

Так я вышла замуж с прекрасными ресницами. Подруги все были в восторге))

2Д, изгиб Д, толщина 0.10, длина 12мм

Потом я еще раз нарастила, и через месяц узнала, что беременна, решила снять и на время бм и кормления грудью от наращивания отказаться.

К тому времени, как я решила снова вернуться к наращиванию, та мастер открыла свою студию и цена само собой повысилась, 2300р, для меня дороговато всего-то на 3-4 недели.

Я стала искать нового мастера, нашла девушку, которая принимала на дому, цена 1500 за то же двойное наращивание, посмотрела работы, как и в первые свои поиски, почитала отзывы, записалась и пошла. Качество меня порадовало. Помните, что идя к мастеру принимающему на дому, вы рискуете, но цена конечно будет дешевле, чем в салоне или тем более узконаправленной студии (здесь плюсуется и аренда и оплата работы администратора).

Наращиваю ресницы практически без перерывов уже год, ценник поднялся до 1800, но это не существенно, учитывая что мастер проходит курсы и повышает свою квалификацию.

Выбирайте мастера тщательно, потому что от этого зависит срок носки, а самое главное состояние ваших собственных ресниц. Помните, что двойной объем нельзя нарастить за час, это не классика!! Никаких склеек, или вы рискуете потерять свои реснички! Материалы должны быть качественные, не стесняйтесь узнавать на каких брендах работает мастер! Спрашивайте о сертификатах, свидетельствующих об окончании соответствующих курсов!

Если наращивание качественное, вы проносите его в неизменном виде две недели, в целом идти снимать или делать по новой имеет смысл через недели 4.

А теперь давайте по полочкам.

ПРОЦЕСС.

• Вы укладываетесь на кушетку, под шеей должна быть мягкая анатомичная подушка, в некоторых салонах под колени кладется специальный валик, и понятно почему. За два часа пятая точка начинает затекать. Еще Вам могут предложить плед.
  • Мастер фиксирует специальным пластырем нижние реснички и всё веко, моя мастер также использует гидрогелевые патчи от мешков под глазами. Верхнее веко подтягивают ко лбу полоской пластыря.
  • Реснички обезжиривают, прочесывают.
  • И начинается собственно процесс наращивания. Некоторые мастера делают сначала один глаз и затем второй, некоторые насаживают пучки поочередно сразу на оба глаза, видимо, чтобы количество ресничек было равномерным. Честно говоря, я разницы не заметила. При двойном наращивании на вашу родную ресничку приклеивается "рогатка" из двух искусственных.
  • Занимает это не менее 2х часов, приготовьтесь заранее, сходите в туалет.
  • Далее мастер прочесывает готовые.
  • Снимает пластырь и вуаля Вы прекрасны.
    2Д, изгиб СС, толщина 0.10, длина 12мм
    2Д, изгиб СС, толщина 0.10, длина 12мм

Теперь УХОД

• Первые сутки НЕЛЬЗЯ мочить ресницы, париться в бане, загорать в солярии.
  • Умывать глаза нужно, иначе кожный жир будет отрицательно влиять на клей и реснички продержатся меньше. Кстати теперь существуют специальные пенки для мытья искусственных ресничек и специальные кисти. Но лично я пользуюсь обычной пенкой от Нивея.
  • Тоже относится и к использовнию туши, многие из них имеют в составе масла, способные разрушить клей. Но по сути зачем красить тушью красивые и пушистые ресницы? Я подкрашиваю только, когда остаются "три волосинки")))
  • Расчесываю каждое утро специальной щеточкой, они бывают в наборах для нанесения макияжа, можно использовать пушистую щеточку от старой туши, мне мастер дает одноразовые с собой.

Давайте отдельно поговорим о СНЯТИИ РЕСНИЧЕК.

Вы можете сделать это у мастера, стоимость в среднем около 300 рублей, часто мастера перед наращиванием снимают старые реснички бесплатно (если это их работа).

Но я хочу рассказать, как я снимаю реснички самостоятельно. Почему я это делаю?

Ну во-первых, я мама в декрете, и у меня мало возможностей оставить ребенка с кем-то.

Во-вторых зачем платить 300р, если я к примеру не хочу по новой наращивать сразу (я люблю дать ресницам отдохнуть недельку, поспать лицом в подушку и т.д.)

И это существенно сокращает время при следующем походе к мастеру, потому что итак предстоит лежать 2 часа и здесь каждые дополнительные 15 минут ощущаются (особенно мочевым пузырем).

КАК НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ РЕСНИЦЫ

• Ни в коем случае не отдираем вместе со своими!!!
  • Не верьте лайфхакам, которые советуют смочить ресницы маслом и т.п. Толку будет мало!

Мой Вам совет - купите специальное средство для снятия наращенных ресниц. Лучше кремовой текстуры. У меня это RUNAIL LUXURY REMOVER CREAM.

Ресницам почти 5 недель
Ресницам почти 5 недель

Как я это делаю?

• Согласно инструкции наношу на ресницы, для удобства сначала на один глаз, и только потом на второй
  • Держу около 5 минут
  • Удаляю ватной палочкой
  • Мокрым ватным диском хорошо промакиваю ресницы, вода нейтрализует ремувер. Если вы открываете глаза и их щиплет, значит вы плохо промыли.
  • Белый налет и кусочки на ресницах - это остатки клея.
    Ресница после снятия искусственных
    Ресницы после снятия искусственных

Стоит такой ремувер около 500 рублей, при регулярном наращивании существенно экономит деньги и время.

Свои ресницы у меня не портятся, их не становится меньше, единственный минус - они растут под искусственной ресничкой более прямыми, но после снятия следующие реснички растут такими, как обычно. Это говорит о качественно выполненной работе.

Очень надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!!! Постаралась максимально полно раскрыть тему, будут вопросы спрашивайте))

Достоинства
  • Большие глаза
  • Всегда эффектный вид
  • Выразительный взгляд
  • Можно не красить глаза
Недостатки
  • Дороговато
  • Наращивание идет 2-3 часа
  • Неудобно спать
alfik_vikaрекомендует
25.10.2017
Очень нравится это последнее достижение в косметологии. Моя невесточка постоянно наращивает реснички - просто куколка.
25.10.2017
наращиваю тоже реснички, конечно это облегчает жизнь, экономит время м делает нас ярче, но стоит процедурка не дешево
25.10.2017
Обожаю наращивать ресницы, особенно летом ? 2D- моя любовь, но зависит от мастера))