Опубликовано 12 Март, 2019 - 16:52

До 40 рублей в Ашане

Всем привет!Smile

Сегодня я решила поделиться своим впечатлением о чудесном средстве для лица, которое стоит копейки. Речь пойдёт о зеленой глине, которой я сейчас довольно активно пользуюсь:)

Я уже давно поняла, что для очищения лица нет ничего лучше простой глины) ну по крайней мере для моего. Я перепробовала кучу разных дорогущих масок которые оказывались абсолютно бесполезными и каждый раз я возвращалась к глинам. Моя любимая - чёрная. Она самая эффективная для моей жирной кожи и для очищения пор она просто незаменима!

Так же у меня есть ещё голубая и желтая глина, и около месяца назад появилась зеленая, о которой я и расскажу:)

Купила я ее в Ашане в косметическом отделе где висит много масок. Цена не больше 30 рублей вроде.

Именно зелёная глина судя по описанию не нацелена на очищение кожи, она должна ее питать, а так же повышать упругость, что для меня показалось очень сомнительным обещанием. Любая глина как ни крути но кожу подсушивает и как она может ее питать мне не понятно))

Ну да ладно, цена смешная, да и цвет мой любимый зелёный. А ещё эта замануха в описании, что в составе сбор целебных таёжных трав)))

Упаковка не новая, уж извините)) Но не имею привычки фоткать продует на будущее в девственном виде)

Обещания производителя / состав / способ применения

О боги, чего тут только не написано) помимо кучи полезностей для кожи, нам обещают чуть ли не подтяжку лица))

Мне в 25 лет подтягивать нечего, брала ее из любопытства) так как зеленой глины у меня ещё не было:)

Что касается способа применения то оно точно такое же как и другой порошковой глины. Развести в тёплой водичке до субстанции похожую на не густую сметану.

Сидим в маске не более 20 минут.

Вот так выглядит сам порошок

А это уже разбавленная водой

Готовая
Мешаю я всегда глину пальцем, так мне удобнее определять когда консистенция идеальна, и на ощупь проверяю есть ли комочки.

Вообще, сложно назвать ее зеленой в мисочке ) скорее серая, но на лице она действительно сильно отдаёт зеленой)

Запах

Лёгкий травяной.

Наношу на лицо всегда густым слоем, чтоб быстро не засыхала. Область вокруг глаз естественно обходим стороной.

После 20 минут она выглядит вот так. Область где маска нанесена тоньше всего уже хорошо подсохла, а вот щеки, лоб и нос ещё влажные и там нет неприятного ощущения стянутости. Именно в таком состоянии я иду ее смывать.

Смываю я ее как и все маски руками, без применения спонжей) Ничего сложного нет. Лицо скрипит от чистоты.

Эффект

Кожа идеально чистая. Поры очищает великолепно, хотя этого она и не обещает. Очень хорошо подсушивает воспаления. Производитель рекомендует эту маску делать курсом из 10-15 процедур через день-два. Я делаю через 3 дня уже 7 раз и могу сказать, что у меня прекратились бесконечные высыпания на коже. Кожа стала меньше жирниться, но в то же время не выглядит пересушенной и не шелушится.

Про подтягивание кожи сказать ничего не могу, так как уже говорила, что в 25 лет у меня она не свисает как у шарпея)))

Итог

За такую дешевую цену - это просто находка. В плане очищения для меня глина занимает первое место.

Mary Skullрекомендует
12.03.2019
Натуральная глина - это вообще сплошная польза. Не только очищает, но и питает, и вообще улучшает состояние кожи. Делаю маски с глиной и на лицо, и на руки, и на тело. А цена - вообще сказка Smile
Новая для меня. Но вообще с производителем и его масками уже знакома.