Опубликовано 13 Март, 2022 - 01:53

Никогда не ожидала, что придется когда-либо в своей жизни заказать такой тест. Нет, я не отношусь к числу людей, ведущих аморальный образ жизни. Всегда "это самое" случалось только по любви, в отношениях, а употребление запрещенных веществ я всегда категорически осуждала и осуждаю и буду осуждать. Однако, даже статус "в отношениях" не может защитить от такой напасти.

Как я пришла к покупке данного теста?

Сидели в компании друзей и речь у нас пошла на тему ВИЧ, была бурная дискуссия. Эта тема так и не оставила меня в покое и позже я полезла во "всем известную интернет-площадку по размещению видеороликов". Несколько дней смотрела фильмы и видео только по данной теме. Там люди рассказывают, как они заразились. Многие случаи были настолько случайны, что мне самой было обидно - заражались в обычных салонах маникюра, татуировок...Заражались и много лет не знали что больны.

Доктора говорят: "Чаще всего люди приходят в больницу на третьей стадии - когда уже здоровье начинает сыпаться прямо на глазах, а банальные простуды не проходят месяцами. Именно из-за этих симптомов люди начинают бегать по врачам, а обнаруживается, что они уже лет 10 являются носителями ВИЧ-инфекции и дошли практически до последней стадии, потому что не начали вовремя получать лечение".

Насмотрелась и думаю "Ого а ведь я уже 3 года не сдавала этот тест, я даже не знаю свой ВИЧ-статус!!!". К тому же постоянно получаю небольшие "кровавые ранения": то бумагой порежусь и не замечу этого, то еще что-нибудь подобное...И происходит контакт с кровью.

Цены на анализ крови в лабораториях были, мягко говоря, не из дешевых. А я то думала бесплатно....

В больших городах (в частности Екатеринбург) людям с этим повезло больше - в определенные дни месяца на определенных точках стоят газельки, в которую можно постучаться и бесплатно пройти тест. Но я с мелкого города и такой роскоши у нас не бывает.

Купить тест оказалось не просто - я представила, как захожу в аптеку, говорю "мне тест на вич, пожалуйста" и фармацевт и вся очередь шарахаются от меня как от прокаженного. Слава богу, эти тесты в свободном доступе на любой торговой площадке, даже Вайлбериз. Стоимость была 250 рублей.

Немного шокировало, что доставили в не анонимной упаковке, а просто в пакетике. Но оператор мне спокойно отдала мой товар и я ушла. Она не шарахалась от меня как от прокаженной.

Получив товар, поняла что мне будет не просто самой справиться, стала думать о том, чтобы поискать в округе медиков, чтобы мне помогли. Но, вспомнив, что слухи у нас разлетаются со скоростью света, решила что лучше сама постараюсь разобраться. Главное - не торопиться и всё внимательно читать.

Выполнение теста

Передо мной заветная коробочка.

Честно говоря, я так и не нашла информацию когда его можно делать, через какой срок после предполагаемого заражения. Ведь, как известно, бывает "окно", когда никакие тесты не обнаруживают вирусы в крови, а они там есть.

Для начала хорошенько вымыла руки антибактериальным мылом.

И вот - содержимое коробочки:

В использовании оказалось проще некуда! И даже не пригодилась ни колба, ни пипетка! Справится даже подросток.

Только вот с приборчиком для протыкания пальца я не справилась - пришлось разломать, достать иголку и самостоятельно проткнуть палец.

Всё просто - берем пластиковую плашку, в нижнюю выемку (Drunk добавляем кровь чтобы всё там пропиталось кровью, заливаем реагентом из маленькой закрытой колбочки и ждем результат.

Слава богу, отрицательный.

Не жалею что купила этот тест - 250 рублей стоил мой спокойный сон!!!

Я рекомендую это сделать, чтобы ознакомиться со своим статусом, особенно если вы давно не проходили такое тестирование. Раз в год это делать необходимо!

Достоинства
  • Анонимно
  • Быстро
  • Выполняется дома
  • Доступно
  • Легко в применении
  • Не больно
  • Недорого
Недостатки
  • Не анонимная упаковка
  • Сложный скарификатор
ololousagiрекомендует