Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 16:55

Ну что на повестке дня ужастик, "поворот не туда", первая часть культовой серии из большого количества фильмов. Итак, что интересного можно сказать о фильме? Он в жанре триллера, тобишь ничего особо страшного, скорее пара скримеров и вечно орущие от страха герои. Таких фильмов море, на данный момент.

А в 2003 это был фурор страха о маньяках, крови и убийствах. С родни новым низко сортным триллерам нам показываю группу "жертв". В составе которой есть вечно похабная парочка, умник, спортсмен ну и лох. Который к удивлению обычно главным героем бывает. В ходе обычно таких приключений группа студентов или половозрелых людей встречают препятствие в виде паранормальных явлений мутантов или маньяков.

В принципе этот фильм не исключение. Итак, сколько длиться это чудо? 1 час 24 минуты(84 минуты), по кино поиску и другим платформам фильм не набирает оценок выше 6 балов из 10. Но при этом имеет кучу положительных отзывов(я не исключение) так как этот фильм входит в прародителей жанра слэшеров, он не плох, сценарий для тех времен поставлен интересно.

Много напряженных моментов, хоть и игра актеров оставляет желать лучшего. Порой я замечала, как герой или героиня в страшном моменте просто замирала, и лишь спустя пару секунд вспоминала что ей нужно, убегая. Возможно не опытность, возможно халтурство, но такие моменты были однозначно. Итак, фильм не плох, но и не идеален, смотреть, но только любителям жанра.

bernadinрекомендует