Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 16:44

Не так давно нашей дочке исполнилось 4 годика. И одним из ее желаний был кукольный домик. Поначалу мы решили, что муж сделает его сам из фанеры, но совершенно случайно я нашла кукольный дом от фирмы Большой слон в интернет-магазине по приемлимой цене и мы решили взять его.

Цена: 44 белорусских рубля со скидкой. Это 22$

Место покупки: Магазин Wildberries

Материал: фанера. Что для меня несомненно плюс, потому что домик не только красивый но еще и экологичный.

Высота дома в собраном виде 80 см.

Комплектация. Этот домик продается в разобранном виде. В коробке находятся детали, а так же подробная инструкция по сборке.

Так что как только день рождения дочери подошел к концу и гости разбрелись, мы уселись с мужем собирать этот чудо-домик. Признаюсь честно, занятие увлекательное так как очень интересно увидеть конечный результат. Но не быстрое, на полную сборку у нас ушло около 3 часов.

Некоторые детальки находятся на панелях из которых их нужно выдавливать.

И делается это в большинстве случаев легко.

Но нужно выдавливать очень аккуратно, чтоб их не повредить и не сломать.

Есть крупные и мелкие детали.

Дом в начале сборки

На заднем фоне видно что дочке было не очень интересно собирать его с нами? она ждала конечный результат? но переодически она подходила к нам и все контролировала) Так что этот домик оказался подарком не только для нее но и для родителей, и дал нам возможность проявить свои очумелые ручки)

Процесс сборки. Чтоб собрать дом нужно потрудиться, так как не все детали идеально входят в пазы и местами нужно приложить немало усилий чтоб их соединить . Некоторые детали приходилось соединять постукивая молотком и без крепкой мужской руки мужа я бы не сравилась. Руки изрядно устают, но азарт перебивает все трудности сборки.

Дефекты. Так же не обошлось и без дефектов. В нашем случае не получалось соединить крышу с домиком, так как пазы были смещены.

Почитав немало отзывов на этот дом я поняла что подобные "косяки" есть у многих, у кого-то детали не совпадают, а у кого-то вообще не хватает деталей(иногда очень важных) из-за невнимательности сборщиков. В нашем случае все детали были на месте.

Нашу проблему мы решили отпилив выступающие части крыши, несотыковка была только с одной стороны, а сдругой все пазы были на месте, мы закрепили ее там и таким образом крыша была все же закреплена. Должна отметить что крепления очень надёжны и детали прикрепояются практически намертво. Переделать что-то уже очень трудно.

Результатом мы были довольны

И уже на соедующее утро дочка игралась своим домиком.

Процесс преображения.

А дальше начался полет фанатзии?

Домик - как чистый холст для вашего творчества. Его можно оставить в первоначальном виде, а можно взять краски и кисти в руки и разукрасить как вашей душе угодно. Чем мы и занялись.

Ващи фантазии безграничны творите и вытворяйте что хотите) у нас получился такой домик.

Внутри комнаты разноцветные

Мебель мы покупали отдельно, этой же фирмы и она так же сборная. Собирать ее мне было гораздо труднее чем домик, некоторые детали необходимо было подпиливать чтоб они вошли в пазы. Покрасить пока еще не успели.

Этот домик прекрасно подойдет для куколок Lol и им подобных. Для Барби и Кена будет мал.

Вывод. Я буду рекомендовать этот дом, несмотря на некоторые его нюансы в сборке. Отличный подарок получился, дочка осталась довольна и теперь играет в нем с удовольствием. И вспоминая свое дество я понимаю что сама бы тоже не отказалась от такого подарка в ее возрасте.

Достоинства
  • Красивый домик
  • Экологичность
Недостатки
  • Несостыковка деталей
Media_Lunaрекомендует
26.09.2018
Не думала что он такой высокий, очень красивый. Я в детстве всегда мечтала о таком, а теперь в наше время всё стало реальностью для наших детишек))
26.09.2018
Согласна) сейчас выбор игрушек для детей огомен, в нашем детстве и близко таких не было.
26.09.2018
Интересный, жалко только что для барби не подойдет
17.12.2018
А домик вы раскрашивали до сборки или уже собранный?
23.12.2018
После сборки, правда на это я потратила день)